Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2010, 21:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

7 дневный малыш сосет грудь по 2 часа

Не могу понять что не так. мой малыш сосет мою грудь по 2 часа. Пососет минут 10-15 и засыпает. Если ее забираю, он просыпается, начинает капризничать и не засыпает. Молока в груди много, я после его кормления сцедить могу только несколько капель. 
Сегодня была педиатор, сказала больше 30 минут не кормить. а как его не кормить если он не спит, плачет и грудь ищет. Подскажите, пожалуйста. что можно сделать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Galaxima
Павлин, у меня также было. Доча висела на груди часами. Забираешь грудь, плачет. Я не заморачивалась и не слушала педиатра, а кормила столько, сколько ребенок хотел. Нам сейчас 4 месяца, так мы до сих пор иногда кушаем по 1,5 часа, особенно перед сном.
Пожаловаться
Анна Порцева, 2 ребенка
Привет! Нормальная реакция ребёнка! Моя тоже совсем маленькая была с груди вообще не слезала, сейчас нам 4 месяца ввела полноценный прикорм и всё устаканилось! Может молоко не очень жирное, а у нас проблема была с уздечкой! когда пойдёте на приём к хирургу (будет обязательный осмотр в месяц) спросите у врача про вашу уздечку. У нас была немного коротковата, в 3,5 месяца подрезали и всё стало хорошо!
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Ваш ребенок просто не наедается, когда ребенок сытый, ему грудь силой не засунешь. У меня тоже так было, пока не стала докармливать. Минут сорок пососал грудь, дайте после этого смесь, ребенок съест столько, сколько ему действительно нужно и уснет. Но при этом нужно еще не запустить собственную лактацию, возможно мама нервничает и поэтому молока не хватает. Пусть больше отдыхает, хорошо кушает, больше пьет горячей жидкости. Можно добавить специальные чаи для лактации или лактомил. Мне он очень помог во всяком случае: у меня от нервов практически пропало молоко, благодаря лактомилу я полностью восстановила грудное вскармливание и по сей день еще кормлю свою 10-ти месячную дочь. Еще совет для повышения лактации: сцеживание. даже если кажется, что ребенок высасал все, это не так. после каждого кормления хоть чуть-чуть сцедите, сделайте массаж груди и увидите: молоко станет прибывать быстрее.
Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
я проверила через сколько времени он заснет с бутылочкой. получилось тоже самое. Наверное он просто медленно ест. В любом случае грудь у него отбирать не буду. Спасибо Ольга за ваши советы. сегодня обязательно купим чаи.
Пожаловаться
Валенсиа Максима
А что вы хотите от 7-ми дневного малыша? Чтобы сьедал ровно двести грамм ,благодарил по-французски и отваливался? =)) Нетушки , лучше всего малыши наедаются именно неспеша посасывая во сне , и потом сосание груди это не только еда ,но и способ коммуникации. Тем более и желудочек рассчитан на частое поступление небольших порций молока .К сожалению я сама поняла это только со вторым ребенком (первого 2 года кормила из бутылочки сцеженным ,т.к. тоже нервничала ,что часто сосет).
А совет про смеси вам дали ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ . Докорм смесью - билет в один конец.
пусть кроха сисюет сколько ЕМУ нужно , скоро у него наладится свой режим и прикладываться будет реже.
Пожаловаться
Iris
Да, в 7 дней у вас еще не наладилась лактация, скорее всего он не наедается, я вообще тогда сцеживала и давала из бутылочки, чтоб знать сколько съела, хоть и критикуют кормление из бутылочки - мне очень помогло и от соска совсем не отучило. Только вот у меня от сцеживаний началась другая проблема - лактостаз, молоко прибывает сильно, не все части желез сцеживались, молоко застаивалось, я уже думала мастит - стала ребенка прикладывать чуть ли не каждый час, и все прошло за неделю. все-таки ребенок лучше все высасывает и равномерно. Так что не увлекайтесь.
Пожаловаться
Марина Кобозова, 1 ребенок
У нас малыш тоже в таком возрасте жил с грудью практически! Я думаю, что дело не в том, что ребёнок голодный, а ему просто необходимо это для успокоения, что мамочка рядом, он же совсем недавно испытал такой огромный стресс. Я не слушала педиатра, которая мне говорила вообще кормить ребёнка только по 7-10 минут. В таких делах не советы педиатра устанавливают правила, а лялька. Потерпите чуть-чуть и всё измениться, поверьте!
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
И у меня так было, думала не наедается, не дожидаясь месяца у педиатра в 3 недели взвесились и уже тогда была набрана месячная норма. Малыш еще совсем кроха! Тем более у них очень развит сосательный рефлекс и также очень важен контакт с мамой! Можно еще пустышку подобрать. А нужно ли докармливать пусть скажет ваш педиатр.
Пожаловаться
Татьяна
старшая также ела, это был караул, часами на сиське, оказалось в последствии все время переедала, щас ей 8 лет, привычка есть часами осталась до сих пор
Пожаловаться
Марина
есть, как говорят врачи, ленивые детки, которые плохо грудь сосут. а у меня ребенок после таких висений на груди за первые три недели жизни похудел! молоко было не жирное, даже цвета такого как молозиво. перешли на смеси, ребенок сытый, довольный, мама спокойна... вы можете взять на прокат детские весы и наблюдать за прибавкой в весе. Если не поправляется, то не наедается
Пожаловаться
Алена Трофимова, 1 ребенок
у меня тоже так было. может быть молоко не жирное? у меня была потребность в молочных продуктах - пила чай со сгущенкой, ела каждый день мороженое без добавок, пила кефиры, варенец и т.п., а потом возникла потребность в сыре, могла даже по 0,5 кг в день съедать. и не нужно было прикармливать. когда сынок наедался, то сам отпускал титю и спокойно спал. сейчас мы находимся полностью на гв, немного ввожу прикорма. так что все нормализуется.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Доча будучи маленькой тоже могла и 2 часа, и 3 провисеть на груди:) Прибавка в весе была хорошая. Продолжалось такое месяцев до 4. Консультировалась со специалистом по ГВ. Она сказала что маленький ребенок должен кушать минимум 30 минут, иначе это просто перекус получается. По поводу долгого висения сказала что и сильный сосательный рефлекс действует, и привязанность малыша к маме, с мамой же намного спокойнее:)
Пожаловаться
наталья
у меня тоже долго сосал грудь, и как оказалось он просто не наедался,вот и висел по 2 часа,пришлось вести смесь и стали наедаться
Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
А соской не хотите воспользоваться? Отличная помощница в таких делах! Я и доче давала и сыночку сейчас даю - никаких проблем с отлучением не возникло и от груди не отказались!
Пожаловаться
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
У нас татая же беда была что с дочей, что с сынулей, он и сейчас может час пролежать, проиграть, а ему уже год и два, большой совсем, просто у груди тепло и спокойно.
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Я абсолютно не согласна, что докорм - это билет в один конец. На ситуацию нужно смотреть шире. Я согласна с тем, что смесь - это большой риск получить проблемы не только с собственной лактацией, но и с желудочно-кишечным трактом ребенка, если не правильно ее подобрать. Но кто говорит, что ею надо злоупотреблять. Иногда бывают ситуации, когда смесь - единственное правильное решение. Могу привести два примера: Две женщины имели примерно такие же проблемы: ребенок висит на груди практически не отрываясь, капризничает, и помимо того, что не успеваешь делать никаких дел по дому, даже в туалет отойти порой нет возможности. Естественно, мама начинает нервничать, а от этого молока только меньше становится. Одна донервничалась, что в уже в месяц у нее молоко полностью перегорело. Второй я вовремя дала точно такой же совет. Я не говорю полностью перевести ребенка на смесь, а только несколько раз докормить, дать возможность себе и ребенку успокоиться, и ВОССТАНОВИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЛАКТАЦИЮ. Кстати, мой совет помог второй женщине, и уже через неделю она полностью восстановила грудное вскармливание. Я говорю "примерно такие же проблемы", поскольку ситуации действительно бывают разные, и я так же согласна с мнением, что сосание - это способ коммуникаций, что сосание иногда просто успокаивает ребенка, и порой достаточно приучить ребенка к соске, хотя соска - это тоже крайняя мера. А мамочка должна сама разобраться, чего именно ее ребенку не хватает, внимания или еды.
Пожаловаться
Светунчик
У меня тоже малыш сосал по 1-2 часа,но правда только первые 2 месяца потом все меньшеи меньше, я лежала и ждала когда он наконец накушаеться. Правда мой малыш родился 2340 просто слабеньким и ему было тяжело сосать, кушал медленно после чего я давала пустышку, это со временем прошло. Сейчас наедаеться за 20-30 мин.Одни говорят что ребенок все это время не ест, тоесть поест а потом только лежит и сосет как пустышку, другие говорят что ребенок чувствует тепло матери и ему просто нравиться сам процес сосания после того как он покушает, еще говорят что ребенок просто медленно кушает.
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
у меня тоже постоянно у груди находилась.пососет, и засыпает.педиатр как не придет, мы на груди висим. она уж потом смеялась, что сосунья такая. я считаю раз хочет-значит надо.лишь бы росла и развивалась нормально.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас