Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 20:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

6 месяцев

Девочки у нас с весом проблемы не набираем и все!многим врачам показывались говорят что ребенок развит по возрасту отклонений нет,делали УЗИ живота,тоже норма,мы на ГВ,пытаюсь вводить прикорм не ест НИЧЕГО!!!(сжимает губы либо плюется)если удается что то запихать то обязательно через время вырвет....наш педиатр говорит что вес критически маленький должен быть где то 7300 а у нас 6400...короче даже незнаю что и делать..стул у нас все время жидкий со слизью сдаем на дисбактериоз говорят все норма...что делать?успокоится или переживать??может нужен гастроэнтеролог..но мы живем в Луганской обл...война  у нас сейчас поэтому врачей толковых нет...надо ехать в Киев...а возможности сейчас нет..короче буду рада любым советам!!и напишите плиз у кого тоже детки такие маленькие что делаете,спасибо заранее всем кто откликнется!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Знакомой кашей манной говорили кормить тоже недобор веса был

Пожаловаться
ирина нотченко, 3 ребенка
пробовала рвет от нее((
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, попробуйте начать прикорм с каш. Просто сначала берите детскую кашку сухую (лучше безмолочную - она легче переносится в плане аллергии; мы кушали хайнц гречку). Кормите совсем по чуть-чуть, ни в коем случае не заставляйте только!!! Кашку обязательно разводите своим молочком (это важно) и незадолго до каши совсем не давайте грудь, пусть малыш проголодается...:) Наберитесь терпения, всё у вас получится))
Посмотрела в своих записях.. Моя доча в вашем возрасте была 6800гр. и 62 см. Сейчас 11 кг. мы!!! :up::up::up:
Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
У знакомой дочке 1,10 вес 9 кг и рост маленький. Девочка -- маленькая шкода! По здоровью норм все. Не знаю какой был в 6 месяцев.

Пожаловаться
ну может у них генетика...у нас большие все..(
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от ирина нотченко, 30 марта 2015 года в 20:06
ну может у них генетика...у нас большие все..(
а не пробовали печенье дать? конечно для печенья рановато, но в случае недобора веса, когда не ест каши, можно немного попробовать.
Пожаловаться
пробовала и простое и со вкусами разными...не ест плюет или вообще рот не открывает...прям ужас какой то..(((
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
а сколько вы родились?

Пожаловаться
3420
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Наша педиатр нам говорила, что к 6 месяцам ребенок удваивает свой вес при рождении.. Если ей верить, то вы должны быть в 6 месяцев 6840. Вы всего 440 грамм не добираете
Пожаловаться
Галинка-Малинка
С каким весом родилась?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Норма к полгоду удвоить вес, а к году утроить. Для доношенных детей.
Пожаловаться
знаю(но у нас вес стоит с 4 месяцев на месте и все тут..ест ну ОЧЕНЬ плохо..груди съедает очень мало..а прикорм никак(
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от ирина нотченко, 30 марта 2015 года в 20:08
знаю(но у нас вес стоит с 4 месяцев на месте и все тут..ест ну ОЧЕНЬ плохо..груди съедает очень мало..а прикорм никак(
Вы знакомы с таблицей умножения? Удвоить - это вес при рождении умножить на 2. Получите НОРМУ для 6 месяцев. А прикорм вводят когда ребёнок сидит и зубы появились
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
зубы и умение сидеть -не показатель для введения прикорма
Пожаловаться
это точно!!:up:
Пожаловаться
знакома..вот нам 4 числа 6 месяцев а вес 6400 с 4 месяцев не набирается,я совета спрашиваю
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Взвесте на других весах тогда и умножте на 2. 6 400 в 4 месяца - это примерно 1 кг в месяц. За 12 месяце +12 кг. Итого 15400 -вес годовалого ребёнка? Представьте эту пышку!
Пожаловаться
худеющая
каким образом связано умение сидеть, зубы и прикорм?
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
у моих детей зубы около года вылезли первые, а младший еще и сел только в 9 месяцев, что ж его надо было одной грудью/смесью кормить?
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
А до четырех месяцев как прибавлял? Вспомните не болел ли в период от 4 до 5 месяцев? Как часто прикладываете к груди? Считали ли вы пописы? Мы через это прошли, миллион врачей сменили и только к 7,5 месяцам стали набирать по чуть чуть. А так тоже вес стоял, хотя вначале набирали.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Не знаю, что подсказать. Если со здоровьем все хорошо, говорят врачи. То пробовала бы я разные виды прикорма, пока не нашла бы, что понравилось. Геркулес бы смолола на кофемолке и сварила Бы жидкий- жидкий, чтобы из бутылочки давать. На смесь может быть попробовала бы перевести, хотя бы пару кормлений заменить гв смесью. это единственное, что приходит в голову.
Желаю крепкого здоровья

Пожаловаться
спасибо большое!)не берет не соску не бутылку...пробовала геркулес..да я уже все практически попробовала(
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А кукурузную кашу не пробовали?
Многие дети ее очень любят, даже если остальные на дух не переносят. Моя дочь после долгих подборов ей каши именно безмолочную кашу Хайнц кукурузную кушать начала с удовольствием, после нее потихоньку и другие каши в нее добавляла, а после и в чистом виде уже все каши кушала.

Вы на лактазную недостаточность проверялись уже?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас