Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июня 2012, 11:35, Наши дети, От рождения до года

6 мес

что должен ребенок уметь в 6 мес?
в какие игрушки играть можно?
как вы укладываете детишек в 6 мес? сложно уложить становится

хотя бы скиньте ссылку или название сайта чем можно ребенка занять в 6 мес? и что он должен уметь в 6 мес?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мама Катюши, 2 ребенка
вы на сайте Хаггис гляньте, там здоровская линейка и все про каждый возраст написано

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mama_Kostika, 1 ребенок
вы на сайте Хаггис гляньте, там здоровская линейка и все про каждый возраст написано

спасибо
Илария, 2 ребенка, беременна 15 недель
В личку ссылку кинула)

karinakate
а мне можно?
Запросто)) Отправила
Mama_Kostika, 1 ребенок
В личку ссылку кинула)

ок. спасибо!
Все очень просто, 1 ребенок
и мне, пожалуйста))
Отправила. Может, пригодится.
Все очень просто, 1 ребенок
спасибо)
vega
и в нашу сторону, если можно)
Можно))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
В 6 мес дочь учится ползать, по пластунски уже хорошо перемещается. Сидит достаточно устойчиво. Берет игрушки и всякие предметы аккуратно пальчиками, сразу тянет в рот. Любит котов)) Хорошо ест с ложки густую пищу. Спит 3 раза днем. Ест 5 раз.
Как укладывать? Не знаю, я кладу в кроватку и все.
Mama_Kostika, 1 ребенок
В 6 мес дочь учится ползать, по пластунски уже хорошо перемещается. Сидит достаточно устойчиво. Берет игрушки и всякие предметы аккуратно пальчиками, сразу тянет в рот. Любит котов)) Хорошо ест с ложки густую пищу. Спит 3 раза днем. Ест 5 раз.
Как укладывать? Не знаю, я кладу в кроватку и все.

значит вам повезло
спокойная дочка у вас!
обычная, бывает так орет, что уши закладывает))
у нас режим дня, все делаем вовремя, на ночь укладываю в одинаковое время. Она к тому времени уже хочет есть и спать. О том, что других детей как-то по-другому укладывают, она не знает))) никогда не качали и ...что там еще делают, не знаю)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Играем с дочкой в ладушки, козу-рогатую, ку-ку, лежа в качелях с интузиазмом читает матерчатые книги, любит слушать как я ей читаю, лежит на коврике, пытается пальму подгрызть))) лупит рукой и ногой по неваляшке, любит по долгу рассматривать игрушки и грызть их, в детском телефоне нажимает на кнопки и слушает что получилось, дерет у куклы волосы и кошку за шкурку))) пытается ползти. С папой играет в кочки. Любит рассматривать картинки.
Из игрушек любит те что можно грызть, из разных на ощупь материалов.
Переворачивается со спины на живот и обратно, пытается садится ухватившись за опору, перекладывает игрушки из одной руки в другую, берет игрушки не только рукой, но и пальчиками, лупит открытой ладошкой по моей ладони, по предметам.
Mama_Kostika, 1 ребенок
Играем с дочкой в ладушки, козу-рогатую, ку-ку, лежа в качелях с интузиазмом читает матерчатые книги, любит слушать как я ей читаю, лежит на коврике, пытается пальму подгрызть))) лупит рукой и ногой по неваляшке, любит по долгу рассматривать игрушки и грызть их, в детском телефоне нажимает на кнопки и слушает что получилось, дерет у куклы волосы и кошку за шкурку))) пытается ползти. С папой играет в кочки. Любит рассматривать картинки.
Из игрушек любит те что можно грызть, из разных на ощупь материалов.
Переворачивается со спины на живот и обратно, пытается садится ухватившись за опору, перекладывает игрушки из одной руки в другую, берет игрушки не только рукой, но и пальчиками, лупит открытой ладошкой по моей ладони, по предметам.

ну мы тоже самое
хотелось бы игрушкой какой нибудь заинтересовать
сам не играется сама с ним играешь потом пищит плачет
в общем ленивый и ничего сам делать не хочет!
вот так задам вопрос
как быть в таком случае?
постепенно увеличивайте время самостоятельной игры. Разложите перед ним несколько игрушек, когда одну возьмет и начнет играть, уходите, но предупреждайте, что мама выйдет на минутку. Как только слышите первые хнык-хнык, сразу возвращайтесь с радостным выражением лица "Сынок, мама здесь!"
Постелите на пол одеяло (еще лучше - туристический коврик) и пусть рядом с Вами лежит играет, а Вы дела свои делайте на кухне, например.
Mama_Kostika, 1 ребенок
постепенно увеличивайте время самостоятельной игры. Разложите перед ним несколько игрушек, когда одну возьмет и начнет играть, уходите, но предупреждайте, что мама выйдет на минутку. Как только слышите первые хнык-хнык, сразу возвращайтесь с радостным выражением лица "Сынок, мама здесь!"
Постелите на пол одеяло (еще лучше - туристический коврик) и пусть рядом с Вами лежит играет, а Вы дела свои делайте на кухне, например.

спасибо
примем к сведению
попробуем
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас вот такого плана игрушки

Кладу дочку в качели и даю одну из игрушек. Сначала привлекаю внимания к игрушке, шуршу, гремлю, потом даю в руку. Может с одной игрушкой сидеть минут 5-10, потом эту игрушку забираю(обычно когда дочке она надоедает, то она ее выбрасывает)) и даю следующую и так по кругу...Когда надоедает в качелях-выкладываю на пол на коврик, рядом кладу другие игрушки, те в которые еще не играли. Кладу 1 иногда 2, но не больше, потом их меняю. Когда надоедает на полу, переходим на диван-я сижу рядом и играю с дочкой, потом на ручки... В общем постоянно сменяем места обитания. Самое долгое время может провести в качелях, иногда просто сидит с игрушками, иногда сама ногами дрыгает и раскачивается, иногда включаю качание. Максимум в качелях 40 минут-час. И постоянно с ней разговариваю.
Mama_Kostika, 1 ребенок
У нас вот такого плана игрушки

Кладу дочку в качели и даю одну из игрушек. Сначала привлекаю внимания к игрушке, шуршу, гремлю, потом даю в руку. Может с одной игрушкой сидеть минут 5-10, потом эту игрушку забираю(обычно когда дочке она надоедает, то она ее выбрасывает)) и даю следующую и так по кругу...Когда надоедает в качелях-выкладываю на пол на коврик, рядом кладу другие игрушки, те в которые еще не играли. Кладу 1 иногда 2, но не больше, потом их меняю. Когда надоедает на полу, переходим на диван-я сижу рядом и играю с дочкой, потом на ручки... В общем постоянно сменяем места обитания. Самое долгое время может провести в качелях, иногда просто сидит с игрушками, иногда сама ногами дрыгает и раскачивается, иногда включаю качание. Максимум в качелях 40 минут-час. И постоянно с ней разговариваю.

хорошо спасибо попробуем
классные игрушки! у нас тоже такого плана, плюс резиновые утята (дочь им головы по-откусывать пытается))), и машинки старшего брата.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо. Это самые любимые))) Я машинки пока боюсь. Она так игрушками лупит, что боюсь себя зашибет.
Наша тоже лупит, но как-то четко понимает, куда чем лупить можно)) дети быстро обучаются в этом возрасте))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спать укладываю когда вижу что спать хочет. Упаковываю в мешок для сна и вечером кладу в кроватку, днем в коляску на балконе. Засыпает почти мгновенно. Если что-то беспокоит, то держу на руках, слегка глажу по спинке.
Ведьма Кики, 1 ребенок
ну все дети по разному развиваются, кто-то ползает и сидит и встает с опорой в этом возрасте, кто-то еще нет, это не критично пока. И играют все детки по разному. Наша развлекалась тем что ползала по всей квартире, вставала держась за стены и мебель и потом падала, а я бегала за ней следом как хвост и ловила ее чтобы голову не расшибла

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас