kolessa

4 января 2008 год. У кого день варенья?

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
25
Новое
Улечка
А мой Сережка родился на день раньше. Он уже садится держась за мои пальцы и встает, переворачивается в любую сторону, ползает по пластунски и уже пару дней как умудряется запихнуть большой палец ноги в рот.
Новое
kolessa
Да,да... пальцы ног мы тоже облизываем,но и не только,-у нас проблема-сосем большой палец правой руки,куда не обращалась,говорят бесполезно отучать..А как у вас с опорой ножек? Мы стоим хорошо вроде бы.Но я еще хочу курс массажа сделать,мы с рождения делали каждый месяц,мне нравится..
Новое
Улечка
Мы тоже уже хорошо стоим на ножках и держась за пальцы взрослых даже шагаем. А насчет сасания пальца это ничего, мы раньше умудрялись целый кулук в рот запихнуть. А как у вас с зубками? А то у нас слюни текут просто сил нету
Новое
kolessa
Зубов пока нет,но слюни!!! Я его называю"Слюнопотам",потому что не успеваю менять слюнявчики и майки. Жует язык,иногда даже кровоподтек на кончике языка бывает.Наверное уже скоро зубок полезет.
Очень любит когда его целую в шейку, смеется в голос, хохочет. А вообще он у меня соня,любит поспать.Спит только на животе,с пальцем во рту. А у вас как?
Новое
Besenok
Здравствуйте!!!То,что у ребенка так сильно бегут слюни и он тащит в рот,все что попадется под руку-это еще не значит,что у него скоро вылезут зубки.моему сынишке почти год,а зубиков нет.Хотя слюни у нас бежали с трех месяцев.
Новое
Всем здрасте!!!!Мой Рустамка рожился как раз 4 января.Зубов у нас пока нет, но скоро наверное появяться так как слюни льются ручьём.В рот тянет все что найдет.
Новое
kolessa
Здраствуйте! А во сколько вы родились если не секрет?
Новое
Оксана Ишутина
Здасте всем!У нас день варенья как раз 4 января, звать Эля. Ноги засовываем как ивсе. переворачиваемся, держась за пальцы садимся, вставать не пробывали, плюёмся, надувая пузыри, слюнопотопа нет.Оч. Хотим сидеть, но присаживаю редко, мы же девочки нам много низя. Мы на ГВ. Прикорм начнём в 6 мес. Родилась в 15ч. 3500,53см.
Новое
kolessa
Здравствуйте,это правильно по поводу сидения,с девочками нельзя торопиться.Мы кушаем смесь вот уже 2 месяца(NAN).Уже 2 недели даем сок и 4 дня пюре яблочное.НРАВИТСЯ!А мы родились в 21.20,4000 г.,54 см.Это ваш первый ребенок?
Новое
Мы почти уже как целый месяц едим гречневую и рисовую кашку, нам нравиться! Помимо этого едим овощное и фруктовое пюре, пьём соки.Вчера начали ползать, но почему то назад.
Новое
kolessa
А на каком вы вскармливании(искуственном или грудном)? Какие молодцы! Мы тоже по-пластунски назад ползем.Танцуем,топаем ножками.
Новое
Сейчас только на грудном. Пробовала снова ввести смесь, но cынуля отказывается плачет и плюётся. Мы тоже топаем ножками,а ещё мы очень радуемся нашей собачке(хлопаем в лодоши и тоскаем пса за уши).Как вы прибавляете в весе? Мы в 5 месяцев набрали всего 400 г.
Новое
kolessa
И у нас прибавка была 400 г.Мы сейчас 7400 г.Врач сказал сменить NAN кисломолочный на NAN обычный,т.к. тот низкокалорийный.А вообще у нас жара сильная ,может за счет этого.А вы из какого города?Мы из Астрахани.
Новое
Оксана Ишутина
Привет всем! У нас прибавка была 800г. Может поэтому нам и ползать лень? Ползать жаже нет предпосылок, так только переворачиваемся с одного места можем допереворачиваться до другого.
Новое
kolessa
Оксана, как ваши дела? Какие достижения?
Новое
Мы из города Ижевска слыхали про такой!у нас на неделе тоже жара стояла,так что мы даже загарели. В 5 месяцев весили 6400,а сколько прибавили за этот месяц узнаем на следующей неделе.
Новое
kolessa
Здравствуйте! Как у вас дела? У нас на днях прорезался первый зубик. Мы ползаем, сидим, ходим(громко сказано! перешагиваем скорее) за ручки.Все нижние ящики пришлось заклеивать,всем интересуется и пытается достать.
Новое
Анастасия Астраханбеева
День добрый! Мы делаем все тоже что и вы только зубов пока нет(хотя все признаки налицо)Дома все кувырком если Рустик не спит,уже пару раз переварачивал собачью миску с водой!
Новое
Анастасия Астраханбеева
Здравствуйте! Наконецто у нас появились первые зубки причем сразу два!
Новое
олеся мавринская
всем привет!мы то же родились 4января в 07:20, мы ползаем только задом, почти самостоятельно сидим и у нас два зубика, но мы не ходим и пока вроде не собираемся, это нормально?
Новое
kolessa
Привет! Вот и у нас уже 2 зубика! Пытаемся из лежачего положения на пузе - садиться, один раз вышло)))) Ползаем,прищимил ящиком пальцы,выдернул шнуры из разетки,открываем шкаф-купе, хулиганим во всю!
Олеся, а у вас сынок или дочка? А в ходунках вы стоите?
Новое
олеся мавринская
у нас доченька, Маняша,т.е.Машенька, а ходунки, мне кажется не очень хорошая вещь, мне кажется, если ребенок захочет ходить, то он будет ходить, но может я и не права.Мы сами встаем, в кроватке)
Новое
Улечка
ПРИВЕТИК У МОЕГО сЕРЕЖКИ ТОЛЬКО ОДИН ЗУБИК ВЫЛЕЗ, НО МЫ УЖЕ ВОВСЮ И ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ ПОЛЗАЕМ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, встаем держась и за диван и за кроватку и за стул, да еще и ходим вдержась за эти предметы :)
Новое
Татьяна Шабернева
Привет.Мы тоже родились 4 января 2008г.У Егора один зубик неделю назад вылез.Он у нас не ползает,зато на ходунках во всю носиться.
Новое
kolessa
Здравствуйте! Хочу пояснить, я сменила фото и имя (была Дарья Лебедева).Но это по-прежнему я.
У Артема лезет верхний зуб,температура,насморк и кашель.Первые вылезли без проблем,думала и с последующими обойдется,да нет.
Сам встает в кроватке,ползает, да так быстро получается! Ходит только за ручки,мотыляется как воробей на жердочке))). Только меня беспокоит,что ничего не говорит(только аааа-аа,ва-ваа-ваа, ууу--уув). Старшая дочь в 8 месяцев говорила мама,а в 9-папа.А как у вас?
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация