Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 января 2016, 13:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Зубы и температура

Всем привет! Такая ситуация: переболела дочка(1.7) недавно(пару недель назад), лечилась антибиотиками, и тут опять напасть.... уже третий день температура поднимается чуть выше 38, других симптомов нет.В первый же день вызвали педиатра, посмотрела она её, сказала что горло немного рыхлое, и все клыки воспалены....лезут. Вопрос, девочки, сколько дней может держаться темп. при прорезывании зубов?( дочка вяленькая когда темп. поднимается.... жалко её((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у сына 3 дня, у него все зубы по 3 дня лезли, у крестного у дочки одеу ночь температура 40, скорая, укол, утром -зуб, и так все 20 зубов.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Быстро у дочки крестного лезли. У нас набухать начинают -3 дня под сорок поднимается и днем и ночью. Потом температура спадает, но зубов так и нет и опухоль спадает, и по одному появляются через каждые недели две - месяц. Вот буквально до нового года так же воспалились все четыре клыка. Три дня температуры под сорок. А первый только только проклевывается, еще только бугор увеличивается.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
да, быстро, и днем ничто не предвещало, именно ночью поднималась.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас в первый раз так произошло в 6,5 месяцев, ни с того не с сего поднялась температура 38,9-39,8 Вызвали скорую, они посмотрели сказали зубы. Вот три дня сбивали как могли даже до 40,2 поднималась. А первый зуб вылез после этого случая только в 10 месяцев(((
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда почему решили, что зубы? Может, вирус? Те же три дня
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Потому что именно когда поднимается температура десны очень набухшие и воспалены в нескольких местах. Горло чистое, не красное, насморка нет, сбиваешь температуру - ребенок становится в своем обычном состоянии, температура поднимается и по новой. Скорая приезжала все проверили, сказали ни каких признаков болезни нет.
Случай этот не единичный, после этого случая каждый раз так температура поднимается на три дня, но зубы уже появляются чуть быстрее. Вроде как грань какую то с этой температурой проходят, а потом прорезываются спокойно. Так было и с резцами и с коренными, теперь вот с клыками.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
С жевательными было еще хуже. Три недели расстройства желудка, не переваривание пищи, понос. Ни одно лекарство не помогало. Ходили в поликлинику - реакция на прорезывание, сама возила в инфеционную больницу - все то же самое. Через три недели прошло. Поднялась все та же температура правда в этот раз выше 38,8 не поднималась. Прорезался первый жевательный и все прошло совсем. Я не знала если честно куда себя деть, так как у нее была ужасная слабость и что только я не перепробовала чтобы ей помочь, в плоть до народной медицины.
Пожаловаться
Зока Бадина
какая-то дрянь, попавшая в кровоток через воспаленную десну и гуляющая по организму, мне понятнее. Спадает воспаление, организм переваривает заразу, и все хорошо. Но, да, воспаление десны может дать какую-нибудь бактериальную заразу
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В инфекционной взяли анализ, я через неделю позвонила узнать результаты, сказали все чисто(((
Но я еще по учебе знаю в универе, что жевательные связаны с желудком и пищеварительной системой, тем себя и успокаивала...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ВИРУС! У вас вирус на фоне снижения иммунитета на фоне прорезывания зубов.
Пожаловаться
Зока Бадина
вот согласна. Если зубы лезут с температурой, то они все лезут с температурой, хоть 1 или 2 хоть клыки, хоть пятерки. А тут горло и слабость, какие зубы?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас клыки лезли очень тяжело. Поднялась темп до 37,2,

А у автора ребёнок болеет тупо. Вялость, горло. Классика ОРВИ.
Пожаловаться
Зока Бадина
у крестницы и ее братьев-сестер все зубы с темпой лезут. Но не бывает так, что первые зубы нормально, а клыки и задние с температурой за 38. Если тяжело клыки или задние, то как у Вашего: 36.6+ 0,5 градуса-градус. Но не 38
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Условно до 37,5 норма. Вот это может быть прорезывание зубов. А 38 и выше уже совсем не зубы.
У меня подруга недавно с температурой 40 ребёнка в Африку потащила, типа "этожезубы".
Пожаловаться
Зока Бадина
Ваша подруга очень хотела в Африку. Ребенок - существо выносливое, все косяки родителей выносит....
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ещё и притом страховку на ребёнка она не делала. Говорила типа он же грудной.))
Пожаловаться
Зока Бадина
рисковая девушка....
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
ни разу не было проблем с зубами ...ищите другие причины
Пожаловаться
Зока Бадина
врач разве сказал, что темпа на зубы? Я бы не велась, тем более горло может дать темпу
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 14 января 2016 года в 13:07
врач разве сказал, что темпа на зубы? Я бы не велась, тем более горло может дать темпу
нет, врач назначила лечение от орви. Но может быть жеи то и другое. она по ночам плачет(та и днем)), пальцы грызет....
Пожаловаться
Зока Бадина
тем более, что врач назначила лечение от ОРВИ. И какой болеющий ребенок обходится без капризов? Вот здоровый - да, тому что капризничать, у него весь мир под ногами. Лечитесь, и будет Вам счастье. А зубы параллельно ОРВИ лезут, вот и грызет кулак или что там попалось
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Температура от зубов?
Пожаловаться
Ученица **), 1 ребенок
при прорезывании температуры не бывает.
что-то цепанули, иммунитет снизился, вот и результатики.

пытайте врача, чем лечиться!
Пожаловаться
samozvanka, 2 ребенка
Почему не бывает? У нас все зубы с температурой были. А кроме температуры ни кашля, ни насморка.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ВСЕ. зубы. Здесь ключевое что лезли все одинаково.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас