Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 января 2015, 16:10, Наши дети, От года до двух лет

ЗУБЫ????

Добрый день форумчанки! Я к вам за советом:
Моему сыну без 14 дней 2 года, ситуация такая:
с 18.1 у него температура 37.6 - 37.3, больше никаких симптомов, активный, хорошо кушает, 22.1 температура 37.8-38, съездили к врачу, горло хорошее, хрипов нет, врач сказала, что у нас лезут верхние 6, и что на них у него температура, с этого дня он начал отказываться от еды. В ночь с 23-24 просыпался каждые 15 мин, плакал, успокаивался только на руках, немного вырвало 2 раза :(, но температуры не было :) . Утром 24.1 поднялась температура 38.3:(, свозила в больницу, взяли кровь из пальца на ЦРП, инфекции нет, от еды отказывается, вялый, капризный. К вечеру температура сама понижается до 37,5, поел жареной картошки, активный, на ночь поставила свечку нурофен. Следующих 2 дня без температуры :D, капризный очень, ест не очень хорошо. Вчера после обеда, капризный, вялый, дала нурофен, повеселел, покушал неплохо. В ночь снова температура ( не знаю какая, думаю до 38)дала нурофен, пока не поднималась, кушает сегодня лучше, менее капризный, но не такой активный как обычно. Хотела бы узнать, ТАК могут резаться зубы? Анализ мочи и крови развернутые сдавали 13.1 все в норме, только немного гемоглобин понижен.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Annet
у моих в 1,5 года уже все зубы были на месте. Может вирус какой...
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Моей 2,7 еще двух зубов не хватает((((
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моей 2,8 - только семнадцатый вылез, трех не хватает.
Пожаловаться
У моей два недавно совсем прорезались... Еще тоже не полностью показались, но капризы прошли и я их посчитала)))) а верхних даже намека нет:)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У нас также - верхних нет и намёка...Нижний ждём, опухшее всё.
17-й зуб только на прошлой неделе верхушки вышли.
Пожаловаться
Вообще больше похоже на вирус вялотекущий... Хотя все может быть... Я бы повторила кровь...
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
У нас сейчас 18 зубов, пересчитывала. Кровь сдавали и до этого и в воскресенье ( но не развернутый)
Пожаловаться
FireFly
Ну, вам же врач сказал, что шестерки лезут...если у вас зубы мудрости росли в зрелом возрасте, вы не помните, что не то что есть, пить то больно...(((
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
врач же сказала, что зубы лезут, эти трудно лезут, у моей тоже темп поднималась и капризная была. 
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
Просто переживаю за него, да и столько дней температура((((. Уже какие только страсти не придумала(((((, фантазия богатая)))))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
понятно , что переживаете! анализы в норме, врач осмотрел. Эти зубы лезут долго, поэтому периоды капризов и темп будут волнами, у моей так было
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
могут и зубы. Но похоже на вирусятину.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
меня в рассказе только жареная картошка смутила....
а в остальном норм. у дочки на зубы слюни-сопли (пардон) и капризы. а еще не спала днем два дня, вчера тоже с трудом уложила...а на ночь вибуркол в попу и тогда мы спииим

Пожаловаться
правда, она у меня уже говорит отлично и сама сказала, что зубы болят....мне лезть в рот не дается, папа мажет десны перед едой, иначе ей жевать больно
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
Ну картошка и меня смутила, просто папа пожарил, а он как галченок, решили пусть уж поест:D
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
А вирус как лечится? А когда у него температуры нет, можно на улицу выходить мин на 20?
Пожаловаться
когда температуры нет и даже когда есть, но он себя нормально чувствует, на улицу выходить нужно! время по погоде определяйте, но желательно гулять вдали от других детей
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
У нас 15 зубиков. Вторую ночь плохо спит и кушает. Днем не капризничает, только к вечеру начинает. Температуры нет. Вот думаю - ждать 16 зуб? Посмотреть не дает(

Пожаловаться
попробуйте намазать десны и сразу станет понятно. дочка папе только в рот позволяет есть, он ей объясняет, что это и зачем и она послушно рот открывает. А,  еще кусать себя за пальцы разрешает)))
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Вот покусать пальцы - это мы с удовольствием! "За" зубы еще то, что он постоянно что-нибудь в рот тянет, а "против" - у нас слюни течь начинают ручьями, а сейчас нет. Вот я и гадаю
Пожаловаться
подрос, у дочки не все зубы слюнями сопровождались.
я грызунок купила, с года не нужен был, а сейчас опять вот понадобился) холодненький его наяривает
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Хм.. Вот недавно повыкидывала их за ненадобностью, а сейчас задумалась. Вечером куплю - поробую))
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
А у нас слюней нет, видимо глотает, но грызет щетку зубную, шприц от нурофена. Течет водичка из носика, и подкашливает по утрам((((((, сейчас снова буду звонить врачу, наверное ничего нового не скажет(((((. Скажите, а на вирус антибиотики же не прописывают?
Пожаловаться
нет, организм сам должен вирус побороть, тем более температура некритичная. Ромашкой поите теплой, она отличный антисептик, не даст прицепиться к вирусу никакой бяке и десны успокоит
Пожаловаться
Melanja, 2 ребенка
Спасибо за совет, начну давать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас