Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 21:35, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Зубы!

Добрый вечер мамочки! Дочери 1,5, имеются только 2 нижних зуба, неделю назад вылез коренной нижний, на подходе второй нижний коренной...а на верхние даже намека нет((( Подскажите, может у кого так же непонятно вылезали?! Я переживаю, что может зачатков нет(( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Благова
По жизни наблюдение: поздние зубы - хорошие будущие постоянные зубы (да и молочные тоже хорошие)... Переживаете - сходите к врачу, назначит обследование.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
хорошие зубы - это результат хорошего ухода за ними
Пожаловаться
Светлана Благова
Не панацея, к сожалению. Но вообще, одно другого не исключает )))
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Как предлагаете за ними ухаживать, если они еще не вылезли!?)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а я это не вам писала))
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Но в моей теме..;)
Пожаловаться
Юся
к сожалению, не только. почему к сожалению? потому что в таком случае все было бы очень просто :D.
мой пример: до 7 лет зубы не чистила вовсе (потому что мой папа нахватался идей, что детям не надо чистить зубы, т.к. "стирается эмаль" :shock:). в детстве ни разу не была у стоматолога. кариеса не было в принципе, молочные зубы или выпадали сами, или их вытаскивала я сама :D.
первый зуб пролечила будучи беременной. с тех пор прошло больше 10 лет. у стоматолога была раза 3 за это время. проблемки не глобальные. пользуюсь только з/щеткой - ни з/нити, ни ополаскивателей не использую. в общем, как-то без фанатизма ухаживаю.
месяц назад моя бабушка лишилась последних своих зубов (почти вся нижняя челюсть). теперь будем делать вставную челюсть. она очень печалится. а я отвечаю: не греши :D. ты больше чем до 90 лет со своими зубами дожила. у некоторых к 60-ти годам мало своих остается. а уж она-то в голодное детство, да на фронте не очень-то за ними ухаживала. А  первый зуб потеряла уже на пенсии. И то, видимо потому, что резко поменяла климат (и воду) - из Сибири переехала в Закавказье.
Это я к чему: все-таки определяющим фактором является наследственность. ИМХО
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Муж мой зубы чистит со скандалом и напоминанием раза два в неделю - а зубы не болят, к 32 годам одна! пломба. Уж столько лет бьюсь с ним, и в душ два раза в день ходит - а зубы чистить забывает или нужным не считает, уж не знаю. У свекора моего такие же хорошие зубы - видимо, наследственность тоже важна
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сходите к детскому стоматологу. Если не ошибаюсь, то в обязательный медосмотр в год проходят стоматолога. Вы не интересовались?
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
В год у нас еще не было зубов, поэтому сказали не актуально..А теперь вот похоже придется идти...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
раз лезут то с зачатками все в порядке.
просто не по плану. я подозреваю зубы про планы не знают)
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Спасибо, немного успокоили)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
:up:;)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
у ребенка сестры мужа зубы так же не понятно лезли - в итоге все вылезли и нормальные зубы получились. это, конечно, отклонение от нормы, но не смертельное - не переживайте...

з.ы. моему 1,3 - до сих пор только 6 зубов... по-прежнему запаздывают... (((
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Дарья С
Вот что хотите говорите, на мой взгляд это плохо. Очень плохо. У меня у обоих такая фигня. Плохо потому, что десна со временем делается твердой и начинает выполнять функцию зуба, поэтому зубы добром ( типа ложкой постучать) не вылезут, а будет больно и т.д. И моего старшего и т.д. выражалось  темп-ре под 40 и поносе. У младшего был стоматит уже. Нам почти 1.3 снизу только 2 зуба, сверху 4. Мучаемся. У врача были 2 раза, сказал скоро не ждите. Старшему 9 лет. постоянных зубов всего 2. Лезет 3 не там где надо. Надеюсь вам повезет больше. 
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Да, с этими двумя коренными замучались, понос и нытье неделю был, зато полностью за 3 дня вылез

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сводите ,ребёнка к стоматологу.

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
без зубов еще никто не вырос;)

Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Вы знаете, меня тут напугали, у свекрови знакомая, так у ее внучки вообще НЕТ зубов, девочке 7 лет, надо делать протезирование челюсти, я как узнала, теперь спать не могу!) Но там был отягощенный анамнез- мамашка пила, наркоманила...
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
:shock::shock::shock:(впервые такое слышу) ой прочь прочь такие дурные мысли, лезут же ну просто в своем режиме. Здоровья и терпения вам!!!
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Какой коренной зуб? Вы о чем???))))))))))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вы имеете ввиду клык или моляр внизу вылез? Они не коренные, все выпадут , а бокового резца нет? У знакомой у сына влезли все кроме боковых резьцов, но и они вылезли самые последние
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас