Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2015, 17:04, Наши дети, От года до двух лет

Зубки

Здравствуйте, девчонки! Задумалась о чистки зубов дочки, нам год и месяци у нас уже 10 зубов. Подскажите какую щетку лучше купить и нужно ли сейчас зубная паста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Идете в аптеку или детский магазин и покупаете щетку и пасту по возрасту

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
А как она будет пасту выплевывать?
Пожаловаться
Есть пасты с рождения, которые можно глотать. Там пасты то с горошину
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
отведите ребенка к детскому стоматологу...вообще-то по-моему зубы чистить нужно с 2-х лет, когда основная часть уже будет (могу ошибаться). я бы сводила к доктору, что бы он объяснил, как что и чем делать....

Пожаловаться
Чистить нужно с первого зуба
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Здесь должен быть ник, 4 июля 2015 года в 17:14
Чистить нужно с первого зуба
да ладно?!а как?)))))
я читала статью, что если ребенок на ночь не ест (то есть пищи не остается на зубках), если соблюдается личная гигиена, если ребенку не дают лопать через-чур много сладостей, то приучать ребенка чистить зубы нужно с 2-х лет. и только если эти правила не соблюдаются - есть потребность в чистке зубов ранее
Пожаловаться
Обычно молча. Иногда с криками
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
я серьезно!))) я слышала о щетках которые на палец одеваются и таким образом чистят, но я бы стремалась, а если передавлю и сломаю зуб или малышка дернется сильно или это не реально?)))
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ни4ка, 4 июля 2015 года в 17:32
а если передавлю и сломаю зуб
ээээээ

у вас точно дети есть?
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок

у нас пока зубиков нет, ждем)))я боялась бы просто
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ни4ка, 4 июля 2015 года в 18:41

они этими зубами игрушки в щепки сгрызают

не бойтесь
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Изя Эпштейн, 4 июля 2015 года в 18:43
Сообщение от Ни4ка, 4 июля 2015 года в 18:41

они этими зубами игрушки в щепки сгрызают

не бойтесь
мой сгрыз боковину кроватки в хлам.
Пожаловаться
Вы себе тоже боитесь сломать зубы, когда чистите?

Странные какие то вопросы задаете.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ну у меня коренные, а у крошки только вылез и нужно чистить...честно, просто никогда не слышала, что бы так делали, вот и задаю глупые вопросы.

У меня 2 племянника с 2-х лет чистят и ничего, здоровые зубки, у друзей есть дети постарше и никто не начинал чистить с 1 зуба. Да чего далеко ходить, я сама зубы стала чистить со школьного возраста и ничего, жива здорова, зубы все (включая "мудрости" на месте), никогда не болели, ттт...

Нет я не утверждаю, что это не правильно/или наоборот, я просто интересуюсь для себя, что бы знать как поступать, вот и все.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не того боитесь)
я боялась без пальца остаться))) поэтому идею чистить щеткой-напальчником пришлось похоронить.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам стоматолог сказал чистить зубы, когда мы пришли на первый прием в 9 месяцев с двумя зубами.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У сына все 20 молочных зубов вылезли еще до двух лет. И рекомендация стоматолога приучать к чистке зубов как вылезут первые зубы, у нас это с месяцев. Сейчас сыну 4,5 зубы все в порядке, к стоматологу ходим регулярно только на осмотр, хотя такие ранние зубы часто быстро и портятся.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
оу)))пусть ваши зубки не портятся
у нас пока зубиков нет, по этому эта темя для нас тоже актуальна))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Пусть и вам не придеться столкнутся с проблемами. Хороший уход снижает риск, я с 3 лет еще делаю минерализацию эмали, пока предпосылок для беспокоййства нет.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
до 2х лет чистили дочке зубы резиновой щеткой без пасты. сейчас чистим пастой от первого зуба до 6 лет, ее можно глотать elmex.
Пожаловаться
Татьяна Л
я вообще до 3 лет не чистила,мой не давался вообще,орал дуриком и кусал мне пальцы...после трех сам стал смотреть на взрослых и чистить...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я покупала в магазин щетки колгейт,лакалют, орал-би с маркировкой 0+.и пасту тоже с маркировкой 0+. самая любимая у Насти-новый жемчуг. самая не любимая-рокс.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Как нас проконсультировал стамотолог. Чистить силиконовой щеточкой (на палец надевается) пока не научится сплевывать и сам чистить щеткой. Зубные пасты не совсем то и можно: "прикорм вводим бережно и как можно позже, чтоб все было хорошо с ЖКТ, а вот пасту глотать можно?"
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Покупала щетку и пасту фирмы рокс от 0, чистим с 6 месяцев.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас