Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2014, 01:28, Форум, Наши дети, От года до двух лет

зубки

Мамы малышей от года до двух, подскажите, сколько у них сейчас зубов? У моего старшего к году было 8 зубов по стандарту, к 2м годам - 20, а у младшего пока только 5, вроде что-то где-то лезет, но пока не вылезло. Я вообще-то спокойно к таким вещам отношусь, но потихоньку начинает напрягать, что так мало. Интересно, может ли рост зубов быть связан с тем, что старший ел мое молоко по ночам до 2х лет, а младший сам отказался в 8 месяцев?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
сейчас 16, жду еще 4. первый в 8 месяцев вылез, в год 4 вроде было, а, может и меньше

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
от смеси отказался в 11 месяцев, молоко не пьет вообще
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
у старшего все прямо как надо, первый зуб в 6 мес., а у младшего первый только в 8 мес полез, и сейчас пока 5, хотя даже ими жует постоянно что-нибудь (печеньку, баранку, яблоко)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Старшая дочь тоже отказалась от груди в 8 месяцев, в 1,9 у нее было уже все 20 зубов, младшая была на груди до 2,3, все зубы вылезли примерно к 2,6 (точно уже не помню), так что наверное рост зубов и ГВ между собой не связаны )

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас в год и 3 было 6 зубов, вернее уже пять, но вылезло то уже шесть, так что, наш стоматолог уверен что мало, как и в том что кроме как ждать все равно ничего не остается, так что ждем, все наши вылезут. на сегодняшний момент долезло еще 5 и опять лезут потому что слюнявит, вредничает и сильно больно кусается. у меня первый зуб вылез в год и три, до года был весь комплект, зубы хорошие, проблеммы только с мудрыми были, но у меня просто десна какие то нарастающие, 2 зуба пришлось вырывать потому что срезать капюшон каждый год мне не хотелось, а два других до сих пор не прорезались, но они и не болят по этому не трогаю. так что ждите, от вас в данном случае ничего не зависит, будете вы нервничать или нет зубы быстрее не вылезут
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
у старшего полезли в 4 месяца, а в 1,5 года полный комплект был уже, ГВ фактически и не было. У младшего первый зуб в 6 месяцев, но к году всего было 5:), а сейчас где-то 12 штук.  Он на ГВ до настоящего времени.

Пожаловаться
лариса самборская, 2 ребенка
моей младшей 5 месяцев прорезался один зуб все говорят что рано 
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
В год было 4 зуба, сейчас в 1,7 - 12 зубов.
Пожаловаться
Frida
у нас ГВ вообще не было, ничего, зубы прорезались) строго по графику, бутылку со смесью и едой ночью я завязала в год и 3 месяца - зубы также резались по графику. 
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У сына в год и шесть ровно прорезался 16ый зуб .

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
В годик было 6 зубов, сейчас год и пять - 14.
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
У моего старшего в год было 5 зубов, в полтора 8, а дальше я потерялась. У маленькой в год было 8, сейчас еще два коренных сверху вылезли и клыки рвутся. А у знакомых у мальчика в полтора 6 зубов, а у его сестры в год их вообще не было, а в полтора уже был полный рот.

Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Сообщение от Кочеткова Вера, 25 марта 2014 года в 08:06
У моего старшего в год было 5 зубов, в полтора 8, а дальше я потерялась. У маленькой в год было 8, сейчас еще два коренных сверху вылезли и клыки рвутся. А у знакомых у мальчика в полтора 6 зубов, а у его сестры в год их вообще не было, а в полтора уже был полный рот.
Все из перечисленных детей были на ГВ
Пожаловаться
* а*а *
у младшего  в 8 мес вылез 1 зуб а потом лезли кучей .грудь бросил в 6 мес сам
младшему почти 9 мес.сосет во всю а зубов нет.
так что молоко матери не при чем.тем более я пью щас витамины а со старшим не пила не чего
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
зубы от наследственности зависят, а не от способа кормления
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в год было 5 зубов. сейчас 1,11 уже 18 зубов, не кормила
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Зубы поздно лезли, первые появились где-то к году, но к двум было уже 20

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
С трёх месяцев на ИВ
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У племянника первый зуб вылез в 1 год и 2 мес., сейчас ему 17 лет, все зубы на месте.:):):)

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы на ИВ практически с рождения сразу были и отказался от смеси он в 10 месяцев))) В год у нас было 8 зубов, сейчас( за 3 дня до 2-х лет) у нас 16 зубов и набухшие десна)))
Мне кажется что молоко тут не причем, генетика вот корень всего.  
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
вряд ли. Мой ребенок был на ИВ с рождения, зубы полезли к концу 8-го месяца, к 2-м все 20 вылезли. Племянница на ГВ, зубы полезли после года, сейчас ей 1,5, зубов 6 только.
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
А у нас ещё у маленького нет ни одного зубика, :(. Я чуть-чуть замороченная, хотя врачи говорят, что ничего страшного, позднее выйдут - целее будут!!!

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
всем спасибо за ответы, успокоилась, буду ждать дальше))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас