Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 14:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Завтрак

Девочки, вот и исполнился нам годик. До сего момента на завтрак была у нас бутылочка со смесью, но стало не хватать. Решила я начинать завтракать, как полагается.
Только не знаю, что давать. Думаю, что кашу, но не очень большой специалист в этом деле.
Ребенок ходит в ясли, нужно что-то, чтобы можно было быстро приготовить.
Не хочу покупать хлопья и каши быстрого приготовления. Я не в России, мультиварку попыталась найти по инету, но безрезультатно.
Что посоветуете, чтобы приготовление каши не занимало бы много времени? Можно ли крупу на ночь замачивать? Если да, то какую?
От рецептов тоже не откажусь.
Спасибо всем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
утром даю кашу из коробки. да, я мачеха

Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 20 октября 2014 года в 14:15
утром даю кашу из коробки. да, я мачеха
И я;) ну не умею я кашу варить. Подумываю о покупке мультиварки, чтоб мачехой не быть))
Пожаловаться
Иринка)
не каждая каша в мультиварке варится хорошо)))
Пожаловаться
Сообщение от Иринка), 20 октября 2014 года в 14:26
не каждая каша в мультиварке варится хорошо)))
О горе мне!:D
Пожаловаться
К
а че там варить, молоко погреть. дабавить крупу- помешать - каша готова))))
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 20 октября 2014 года в 14:34
а че там варить, молоко погреть. дабавить крупу- помешать - каша готова))))
В теории- да) но на практике лично умнея вечно под горит, слипнется и т.д)) причем готовлю хорошо, но вот каши выпечка мне не даются)
Пожаловаться
nikitka
Ну да, и следить надо. У меня утром 35 мильонов дел.
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
я думаю,тогда нас тут 80% мачех:)
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
на деле да. в постах немного по-другому
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
и я)))))))))))))
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я не мачеха, но делаю кашу из коробки. :D
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
неа, Вы должны встать в 5.30 утра, сварить манной кашки, и тогда ребенок нормальный вырастет. А на Е-шках и консервантах вырастают сами знаете кто:D
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я и так встаю в 5-30 :D потому что работаю с 8ми. 
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Вы настоящая мать!
:up:не то что некоторые. Спят до 9
Пожаловаться
nikitka
И я в 5.30 утра:(
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 20 октября 2014 года в 14:25
неа, Вы должны встать в 5.30 утра, сварить манной кашки, и тогда ребенок нормальный вырастет. А на Е-шках и консервантах вырастают сами знаете кто:D
слушайте, манная каша варится 5 минут... есть и овсянка 2-х минутная, и рис в хлопьях, даже гречка, которые ВАРЯТСЯ 5 минут... фирма Милен Парас, зачем вставать так рано?
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
честно, я не знаю о такой фирме. Но материнство должно быть геройством. это я к этому. Все достижения человечества, в т.ч. продукты быстрого приготовлкения-зло;)Мать должна быть невыспаной, замученной, и нервно орать не ребенка на каждом шагу
Пожаловаться
Сообщение от Ночное море, 20 октября 2014 года в 14:33
честно, я не знаю о такой фирме. Но материнство должно быть геройством. это я к этому. Все достижения человечества, в т.ч. продукты быстрого приготовлкения-зло;)Мать должна быть невыспаной, замученной, и нервно орать не ребенка на каждом шагу
кстати, не помешает Вам, в том плане, кашки хорошие, быстро варятся, без всяких добавок
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
спасибо, коробочка знакомая. но я беру что придется, кукурузная Увелка нравится.днем 30 мин на ее приготовление нахожу;)
Пожаловаться
Сообщение от Ночное море, 20 октября 2014 года в 14:39
спасибо, коробочка знакомая. но я беру что придется, кукурузная Увелка нравится.днем 30 мин на ее приготовление нахожу;)
у них линейка каш, для годовасиков самое оно - долго варить не надо, варить маленькими порциями одно удовольствие))) да и нет крупных зерен, непроваренных/недоваренных)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Наташ, реально вкусные? Сопли горячие не напоминают?)))
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Bestия, 20 октября 2014 года в 14:53
Наташ, реально вкусные? Сопли горячие не напоминают?)))
фуууу, Вик, ну у тебя и ассоциации)))) Нет, ну если варить на воде, то... ВОт честно, я покупала гречку, овсянку и рис, и меняла каждый день каши, настоящий вкус каши, при этом я не люблю крутую, на стакан молока - 2 ст.л. хлопьев))) Только солю, и чуть масла... Какие сопли? По консистенции - обычная каша через мясорубку пропущенная)) зерна чуть меньше, чем натурЭль)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я пыталась своим варить овсянку из хлопьев, но им либо крутую, либо сразу: фууу, сопли, есть не бууудем... Да я и сама бы не стала)))
Посмотрю такую в магазине)
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Bestия, 20 октября 2014 года в 14:59
Я пыталась своим варить овсянку из хлопьев, но им либо крутую, либо сразу: фууу, сопли, есть не бууудем... Да я и сама бы не стала)))
Посмотрю такую в магазине)
ну не знаю... именно этой фирмы - находка была для моего годовасика, просто я зерна сначала молола кофемолкой, а потом варила, а тут как раз то что нужно, да и овсянку я сама себе иной раз варю именно такую... но я люблю жиденькие каши))) не люблю чтобы ложка "стояла";)) тут уж на вкус и цвет)))) Но её можно и крутой сварить... побольше сыпануть хлопьев)) главное, что её варить все таки нужно, а не заваривать кипятком...
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Уговорила, попробую)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас