Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2013, 21:33, Наши дети, От года до двух лет

Завтрак

Здравствуйте, девочки! Хочу задать такой вопрос. Моей дочке скоро будет 1г. 10 мес. На завтрак мы едим в основном кашу, когда коробочную, когда варю на молоке хлопья разные. Хочу Вас спросить, что вы еще предлагаете своим деткам на завтрак? Я подумала, может стоит попробовать кукурузные хлопья или шарики с молоком? Ну типа Любятово или Несквик? Или еще рано и польза от них сомнительная?
И еще вопросик, что вы даете своим детям из сладостей? Моя любит печеньки, мармелад и мармеладные конфеты, мишку Барни. Шоколад стараюсь не давать, но она уже знает что это такое((( Бабушка ухитрилась уже ей дать печенье в шоколаде и чоко-пай...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у нас всего  понемножку:и Юбилейные печеньки,и Марию,халву может скушать,ну и шоколадками балуют,да и от хлебушка не откажется...а по утрам кашка овсяная-мы все ее кушаем и мелкий с нами уплетает...а вот дочка не ест овсянку-ей отдельно на завтрак любую другую кашу на молоке...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tsarina
Они такие химические:( хотя сама люблю Марию. Но состав пугает. Бегемотики лучше
Solnishko, 1 ребенок
Ой девочки о чем это Вы? Что-то я отстала...Что за Мария и бегемотики?
Tsarina
Печенюшки 
Tsarina
Хорошие французские печенья для детей. 
Состав: 
Спельтовая мука*, нерафинированный тростниковый сахар*, сливочное масло* 12%, цельнозерновая пшеничная мука*, рисовая мука*, молоко сухое обезжиренное* разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), натуральный экстракт ванили*, витамин В1, токоферол (антиоксидант). 
*органическое сельское хозяйство
Solnishko, 1 ребенок
О, спасибо! Буду знать
Строю планы
:up::up::up: Именно такое наши едят.
Tsarina
Оно и для взрослых вкусное:up:
Строю планы
Я не люблю печенье :)
Tsarina
Состав юбилейного
Состав: мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, вода питьевая, крахмал
кукурузный, яичный порошок, разрыхлители(гидрокарбонат натрия и
пирофосфат натрия), соль, ароматизатор "ванилин-молоко" идентичный
натуральному, эмульгатор лецитин соевый, сухая молочная сыворотка,
витамины, регулятор кислотности кислота
Ватрушкин
из сладостей, фруктозу в компотик или чуть меда, а так и кашки и омлетик, пюрешку с печенью, куропаток с овощами, творожок с черносливом, яблочком или бананом( с вечера заквашиваю), можно кефирчик с сухариками
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
кстати, недавно услышала, что детям нельзя давать фруктозу вместо сахара, если нет сахарного диабета
это вредней, чем обычный сахар для здорового человека
я как то тоже фруктозу добавляла и в чай и в компот, а теперь на обычный сахар перешли
Ватрушкин
это было несколько раз и то прошлым летом, мы(наша семья) сладости не любим и не едим, только натуральные мед с пасеки и т.д
И
ага, считается, что она практически целиком усваивается клетками печени. Так как никакими другими клетками организма фруктоза больше не используется, в печени она преобразуется в свободные жирные кислоты, то есть в жиры. Поэтому при постоянном использовании в пищу большого количества фруктозы может произойти обратный эффект и развиться ожирение, также существует и риск развития болезней сердечно-сосудистой системы...короче, любые ограничения должны быть по показаниям и в меру)
Красная Помада
от хлопьев и шариков не польза, а вред.
кашу на молоке, добавляю фрукты или ягоды.
омлет с тостами.

из сладостей киндер пингви или молочный ломтик. да, ужасно. но исключительно в порядке поощрения за что-то очень-очень хорошее.
какао: мешаю порошок золотой ярлык для цвета, сахар, корицу, имбирь и молоко. но это если перекусить не успеваем.

МАРГОША, 2 ребенка
мой на завтрак в этом возрасте уже яйца с сосискаи хомячил, пюре, макарошки. От каш отказались где-то в 1г6 м

Solnishko, 1 ребенок
А вы это с утра готовили или давали, что с вечера осталось?
МАРГОША, 2 ребенка
с утра, конечно. там же много времени не надо. 
Строю планы
А мои в 7.00 йогурт, через пару часов каша овсяная молочная, чай с печеньем.
Строю планы
Им 5 лет и 3 года почти.
МАРГОША, 2 ребенка
а мой только в 9 утра ппросыпался. пока мы раскачаеся, пока поваляемся, пока пойдем зубы почистим, вобщем завтрак у нас в 10 утра был, не раньше
Строю планы
У меня старшая в садик ходит, так просыпаемся и отвозим её вместе, естественно, потом с сыном возвращаемся домой. Поэтому и режим похожий.
Цаца в кедах, 1 ребенок
Моя на завтрак ест крупяные каши всех видов на молоке, омлет, просто вареное яйцо и хлеб с маслом, иногда может и супа съесть под настроение, а сладкое я тарюсь не давать, ест крекеры, печенье юбилейное со злаками, редко даю хлеб 8 злаков с нутеллой.
есть в меня свекровь пипипи... В мое отсутствие пару раз умудрилась скормить ребенку упаковочку гематогена))) ну и муж сладкоежка тоже инагда не устоит и таки даст ей конфетку.
Solnishko, 1 ребенок
Так вот же! Мы тоже кушаем вкусняшки, ну и она естественно просит...
Цаца в кедах, 1 ребенок
Ну а как иначе, моя сладкоежка по больше чем ее папа) я к слалкому равнодушна, но если она просекла что папа ушел пить чай, то все из кухни ее ничем не выманить, пока всего и по чуть-чуть она не попробует в покое не оставит, муж вот всегда слабину дает и угощает ее, а я так сказать плохой полицейский)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас