Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Засыпание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1г5м. Гв на ночь и на дневной сон. В прошлые выходные на дневной сон ребёнок засыпал самостоятельно, решила не терять этот момент и закончила с дневными засыпаниями на груди. Сейчас ложимся, прочитаем сказку и я притворяюсь спящей, ребёнок покрутится и засыпает. Только видно, что это ему не просто, он терет глаза, постанывает, бьёт ногами прутья кроватки, как будто даже психует. Первые несколько дней он засыпал спокойнее. Сейчас вот вообще заревел во сне через 40 мин после засыпания и не успокоился пока на руках не покачала. Как долго будет продолжаться такое состояние до нормального спокойного засыпания? Как можно ему помочь?
Пс: после того как засыпает, пока остаюсь лежать рядом с ним, чтобы чувствовал моё присутствие.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Лет до 18...как в армию пойдет сразу и стоя спать научится))
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
У меня с бутылкой воды засыпает и в коляске. Залезает и вырубается за минуту. Потом перекладываю. У вас ещё просто чудесно засыпает. У каждого свои особенности
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ребёнок первый, и дневной сон без груди только неделю, а с каждым днем все хуже и хуже. Я и пытаюсь понять-это нормально и пройдёт со временем или это потеря груди так на него повлияла, хотя он её не просит. Его как будто "ломает", он крутится вертится, в меня тычется, глаза трёт, стонет, хныкает. Все части тела у него в движении, только за 1-2 минуты перед самым засыпанием у него спокойный период.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а если потеря груди влияет, опять грудь дадите?)
СсылкаПожаловаться
Ирина
Нет. Просто если это связано с грудью, то с ужасом думаю, что же будет осенью, когда планирую и с ночным засыпанием и кормлениями заканчивать...
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Что будет, то и будет. Не накручивайте себя.
Не всю жизнь ж с сиськой засыпать.
Хотя....некоторые мужчины наверное были б не против))))
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Засыпает же. Может игрушку засыпайку дать. Ищите способы
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Я младшего совсем мало кормила грудью, так уж вышло. Но примерно в этом возрасте было так же. А ещё мог проснуться посреди ночи и просто орать дурниной, и ничего не помогало.

Были фазы активного роста.

Сейчас опять в рост сильно пошёл, опять кошмары начали сниться и всеми конечностями дрыгает так, что всё бельё сворачивается, но уже не орёт.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
попробуйте магний В6 подавать сыну, у моего то же такие проблемы ещё и икры сводит ночью. пропили магний вроде помогло
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Спасибо за совет! А то иногда действительно ему тяжело собраться или наоборот расслабиться. Сегодня утром проснулся с ором опять((
СсылкаПожаловаться
Net
у меня дочка в этом возрасте перестала спать днем
так что всякое бывает)))
вернулась к дневному сну только в яслях, там их угуливали и умучивали активностями, плюс бассейн, так что все вырубались до старшей группы. а дома уже так и не спала днам)
СсылкаПожаловаться
Вероника Анету
Мой в 1.5 спал как убитый но на укачивании.мы смесевые.вот мес в 6-8 как вставать научился было весело.играли Ванька-встанька пока не вырубит.я его укачаю уложу, он в полусне за прутья и встал.стоит как зомбак качается.опять укачаю уложу вроде спит.только вернусь-стоит
СсылкаПожаловаться
Linda
))) моя ещё не встает, умеет на живот переворачиваться: еще не проснулась, а уже на животе, кто я, где я?!!))
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Если ребенок живёт по распорядку дня, то процесс засыпания происходит быстро, организм вырабатывает привычку, если в разное время, то зависит от усталости. У младшего сына режима не было, уложить была проблема и к 4 годам вообще отказался от дневного сна.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Режим налажен, +- полчаса в зависимости от того, во сколько утром встал.
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
У нас режим есть, но уже тоже проблема уложить на сон стала (4,7), но знаю, что если не поспит, то вечером истерика обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Тогда все будет хорошо, скоро будет засыпать лучше и сон будет спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Наверное не готов пока или показывает характер. В первый раз у меня так ничего не вышло, были психи и крики и вообще всю ночь не спали, я бросила это дело на месяц, потом лактостаз и через несколько дней попробовала снова так уложить, уснула и про грудь не вспомнила, с тех пор так и засыпает без психов.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вот тоже уже закрывается мысль, что рано, но первые то дни всё было спокойно. Но и возвращать гв уже точно не буду, тк с сентября в садик
СсылкаПожаловаться
DAV
Не сдавайтесь, т.к. у вас ребенок готовится к саду.
Найдите для него тот спсоб засыпания, который будет возможен и в саду.
Учтите, что в саду с ним воспитатель лежать не будет. Отучайте!
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Все дети разные.
Но мой второй переплюнул старшего.
Сначала мы спали только без пеленки, потом в пеленке, затем только на улице, после только дома, дальше укачивались, теперь не укачиваемся, но с 2мя пустышками. Да и период с засыпанием на груди тоже был.
Причём меняет все сугубо самостоятельно.
Пробуйте заменить ритуал сосания груди - игрушкой, песней.
Самое главное засыпает.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Так оно, игрушки все выкидывает, песенка как мёртвом припарка, пока действует только притвориться спящей и в процессе обнимать и целовать, когда сам лезет для этого
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Моей 3,3. До сих пор по разному засыпает. То сама вырубается, то ерзает по полчаса, а иногда и подкачиваю, чтобы быстрее уснула. Хотя режим и засыпает в одно и то же время. Когда была на гв вообще проблем не было, причём я засыпала часто быстрее дочки, а она за мной, вообще заметила, её успокаивал моё дыхание, глубокое и размеренное, я даже дула на неё, чтоб быстрей успокоить
СсылкаПожаловаться
Linda
В перспективе нам тоже отучаться от сиси, прочитала что есть ночники-проекторы, очень помогают засыпанию. Вот выбираю, думаю купить.
СсылкаПожаловаться
Время лечит
Я иногда аудиосказку включала, он слушал и засыпал. Но всё вертелся и до сих пор вертится долго.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru