Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Засыпание

Подскажите пожалуйста, у кого детки засыпали исключительно на груди, когда они начали засыпать самостоятельно? Без приучения. А так, чтобы допустим вы книжку на сон читали, а ребёнок взял и уснул. Или сам залез в кровать и пока вас ждал и уснул.
Сыну 1,2 с нетерпением жду этого момента, но книжки пока не интересны, в кровать их пока не беру. В кровати может сам повошкаться, поукладываться, но без груди не может "устроиться".
Отучать пока не планирую, мои нервы мне дороже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Nature
Лет до 3х точно будет на груди висеть... Ну или пока сами ситуацию не поменяете. Ребенка уже к чему приучили, то и выполняет..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
А что не до 18?
Пожаловаться
Nature
Это уже ваш выбор мамочка ))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я свой выбор сделала, 7 лет засыпает сам))
Пожаловаться
Nature
Я свой выбор тоже уже давно сделала у меня на груди перестали засыпать задолго до года, кормила, потом в кроватку клала еще не спящих и сами засыпали. прям засыпать на груди, это совсем первые месяцы только было. Но если мамочка по другому не хочет налаживать, а ждет что ребенок сам откажется, то лет до 3х ждать придется точно... или пока сама не решиться что-то поменять.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я своего к 1,5 отучила от груди. Лежал со мной, потом в кровать. К 3 только сидела рядом
Пожаловаться
Nature
Ну так я рада за вас )) что мне сделать с этой информацией? :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
То же самое, что мне с Вашей))
Пожаловаться
Nature
пардон, я в вашу ветку с своими 5тью копейками не влезала ))))
Пожаловаться
скарлетт стар
Ну да, а можно вообще не отнимать грудь, это ж так удобно. Потом эстафету жене передать а потом удивляемся куда мужики деваются. С такими мамами они просто не вырастают.
Пожаловаться
Nature
Щас придет местная ГВ фея кормящая 9лет подряд и сделает вам атата ))
Пожаловаться
Точно. Именно от ГВ мальчики становятся девочками.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
К 1,5 годам начала приучать засыпать под книгу.
Пожаловаться
Белый и пушистый зверь, 1 ребенок
Как? Просто читали? Ребёнок спокойно лежал и слушал? А свет какой на ночное засыпание? У меня практически полностью темно, и в кроватке все порывается встать. Конечно до 1,5 многое может измениться, но все же...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
У меня светильник вощле нашей кровати, светильник в виде белки, хвост - светильник, голова-ночник. Переворачивала, чтобы не светил в сторону детского дивана. Читала, он свою голову клал мне на плечо, так и засыпал. Иногда по голове гладила, и он засыпал. А когда уже хорошо разговаривал, просил погладить по носу, хорошее засыпательное средство было
Пожаловаться
Какие же все детки разные. По лицу не даёт гладить, убирает руку. Грудь пососет сколько то и отворачивается, пытается встать, если не придержу. Спокойно не лежит, все куда то полти надо, что то делать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Терпения Вам. Соску попробуйте, может с ней поспокойнее будет
Пожаловаться
Да меня не напрягает, это уже наверно типа ритуала, заранее знаю, что если он начала ТАК сосать, то сейчас отвернется))) и надо придержать. А от соски он ещё в 4 месяца отказался.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Ещё маленький, перерастет. Я с ним ложилась, читала, гладила, засыпал. Ночью прибегал к нам. Лет до 3,5 так. А потом как только к нам, я ено разворачивала на свой диван, и сидела с ним, пока не заснет. Бегать перестал. А к 6 годам сам засыпает, немного с еим сидела и ухрдила, а сейчас и сидеть не надо, улегся и сопит.
Все наладится, и сам будет засыпать
Пожаловаться
Татьяна
Тоже интересно послушать. Нам 7 месяцев, засыпает только с мамой, у груди. Раньше перекладывали в кроватку, а теперь максимум 40 минут один спит и просыпается. Вот интересно перерастет или уже сейчас нужно что-то предпринимать?
Пожаловаться
Если не напрягает, ничего не предпринимайте. Мой примерно до года весь дневной сон с грудью во рту спал, после года начал отпускать, отворачивается и спит дальше. Но это с зубами такая канитель началась, с 6 месяцев и по сей день, день-два передышка и по новой
Пожаловаться
Не, ну до 3, думаю, уже отучу от груди. Это сейчас у меня нет никаких моральных сил на это. Да и в принципе меня это не напрягает. Просто вижу, что он как бы пытается заснуть, но груди действительно не хватает.
Пожаловаться
Nature
Оно само по себе не происходит. Только если совсем перерастает..это около 3х лет происходит. Нуждается он в этом так долго, нет ... Это его ритуал и привычка и конечно выбор мамы. Если вам это нравится и не напрягает, так и кормите, если уже напрягать начинает, ищите другие пути. Сейчас это уже ваш выбор.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сыну нужно было обязательно поговорить перед сном. Это было только наше время. Продолжалось почти до 8 лет))))))Потом стал засыпать самостоятельно.
Пожаловаться
Sunny Wine
Дочери 1,3. Вместо груди бутылка с молоком. Без этого никак
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru