Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 22:09, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Запор(

Уже не знаю что делать (к врачу только в среду). Вторую неделю мы страдает страшным запором. Сыну 1год 2 месяца. Кал как пластилин полностью. Воды пьет дай Боже и питание нормально но вот такая фигня происходит. По началу старался и тужился и с горем-пополам мы ходили в туалет. А последние 3 дня сам вообще никак( Только глицериновые свечи помогают и все.
Сын плачет и видно что живот болит. Может у кого-то подобная проблема была? Дюфалак давали - не помогло.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
овощи, супы часто даете кушать?у меня сын с овощных супов прекрасно в туалет ходит, раньше тоже запоры бывали....
Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 5 октября 2015 года в 22:11
овощи, супы часто даете кушать?у меня сын с овощных супов прекрасно в туалет ходит, раньше тоже запоры бывали....
У нас теперь супы каждый день в рационе) Но увы(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Они у вас не теперь, а каждый день должны быть. Теперь ждите, когда нормализуется работа желудка, благодаря горячему супу и каши молочной по утрам.
Пожаловаться
Муми-Мама
А что станет с желудком, если не есть супы?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Как что? Откажется работать (многие в это свято верят).
Пожаловаться
Муми-Мама

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Запор будет. Хотя у многих такие желудки, что и на впшках хорошо работает.
Пожаловаться
Муми-Мама
чтобы не был, достаточно воды и клетчатки. СУп то тут причем?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у сына с 2 до 3,5 лет такая проблема была, обследовались, все в порядке, сказали психологические запоры
спасались микроклизмами Микролакс каждые 3 дня, больше ничего не помогало

Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Я столько не переживу морально(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
очень тяжело и жалко, знаю
посмотрите рекомендации по питанию, нам давали в больнице какую-то брошюрку
Пожаловаться
Муми-Мама
клетчатки побольше.. хлеб из муки грубого помола, сырые овощи, сырые фрукты..
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
у моего сына такое былоc 1.5 до 2.5 где то. Психологические запоры.
Помогал томат собственного приготовления, с утра киви на тощак или огурец. Еще хорошо 1 ч. л. с утра масло подсолнечного.
Ну и клизмы микролакс
Пожаловаться
Лактулозу попробуйте дать. Помогает. И льняное семя в еду, йогурт или кефир.
Пожаловаться
Anna
Мы в подобных случаях касторовое масло пользуем. Только не переборщить.
Пожаловаться
Катаруся
С сыном мучалась с запорами долго. Какал, как рожал со стонами. До сих пор раз в год с болями в животе в стационар ездим. Если видела, что он плакал ставила клизмочку с маслом в качестве первой помощи. 1 ч.л на стакан. Это в случае когда я видела, что хочет не может сходить. Из продуктов помогал герберовский чернослив, кефир однодневный. Кстати дюффалак моему тоже не помогал. Наоборот боли вызывал. В более старшем возрасте помогал киви.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А вы Дюфалак как давали? У него эффект только через пару дней наступает. И то не факт что вам подойдет дозировка, указанная в инструкции. У сына был запор, по совету гастроэнтеролога стала давать Дюфалак по схеме, увеличивая на 0,5 мл каждые 2 дня. По инструкции ему можно было всего 2,5 мл в день, а я дошла аж до 6. И тогда все пришло в норму.
С дочкой в 2,5 года был психологический запор. Помогли только свежие ягоды с бабушкиного огорода

Пожаловаться
Леся
Точно не помню с какого возраста давала... но врач нам советовала "сенаде".
Пожаловаться
Darlia, 2 ребенка
У сына посще года начались страшные запоры, как я считаю - на творог с молочки( спасались микролаксом, каждые 3 дня в течении месяца, лечение гастроэнтеролога не помогало, пока не забыла выписать рецепт, может быть и совпадение) Попробуйте пересмотреть питание, а вдруг? Вэтом месяце снова дала творога, и снова запор на 3 дня(

Пожаловаться
Ольга
У старшей дочки такое было, длилось всё это почти 1,5 года, обследовались с рентгеном, в больнице лежали - всё это оказалось психологический запор, но всё равно продолжали пить дюфалак, покупала льняное масло в капсулах, тыквенный сок помогал, киви на голодный желудок

Пожаловаться
Mama Panama, 1 ребенок
Никакая диета не помогала. Прошло само когда научился какать, до этого пол года с 1,2 до 1,7 где то мучилась, клизмы, дюфалаки и прочее. Один раз был запор, после него боялся ходить в туалет.

Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
У нас психологический запор с 2,6 лет, сейчас 5 и до сих пор случаются рецидивы. Мы спасаемся вазелиновым маслом.

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сегодня как раз задавала этот вопрос педиатру. Дочка тоже очень туго какает. Спрашивали нас сколько пьем, едим ли кабачок, даю ли чернослив. Суп, как по мне, вообще не помогает от запора.

Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Нам чай с фенхелем помогает и слива.

Пожаловаться
Анна Немцова
Чернослив, морковка, компот из кураги.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас