Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 19:40, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Задержка развития речи

Всем доброго времени суток!  Вот скажите дорогие мамочки ребенок в 1,9 мес. должен хорошо разговаривать? Знакомая рассказала проходили они мед.осмотр с сыном в сад и на приеме психолог  отметила, что ребенок не усидчивый а он просто активный (маленькая юла, интересуется всем окружающим) и в итоге поставила задержку развития речи под вопросом, но на вопрос знакомой что у них проблемы, ответила что нет, в принципе все хорошо, но на будущее если не заговорит через пол года сходить с неврологу. У меня дочка тоже в этом возрасте говорила ,но не настолько много а пошла в сад так и стала лучше говорить и больше. Заранее спасибо за ответы))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
любят у нас врачи мамочек пугать. 1,9 - это не срок. Он может со дня на день начнет предложениями говорить
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас вообще не говорит. Папа, мама, баба. Да (дай), и то путает с На.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Мы тоже очень мало говорим,все принесем,все сделаем,покажет......но я пока сильно не дергаюсь у меня старшие дочери ближе к 3 годам заговорили. Зато сейчас не замолкают
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я тоже пока не беспокоюсь. Она все понимает. Думаю, что в саду быстро разговорят)
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
 мы пока не торопимся в сад,я как то против,неудачный опыт со с редней
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А что случилось, если не секрет?
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
не повезло с садом,воспитатели не следили за детьми,не занимались,дети целый день смотрели мультики в группе,на улице дети были предоставлены сами себе,в итоге выбитые зубы,разбитые лица и испорченные вещи.хоть мы и занимались дома но этого было мало,когда получилось уйти в другой сад у ребенка было отвращение в сад шли с истерикой. В итоге к школе подготавливались дополнительно,в подготовке и с репетиторами
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
ого, сочувствую. Надеюсь, нам повезет))
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Надо верить,что есть хорошие. Нам очень повезло с яслями,воспитатель от бога,мы не разу не заболели за год,воспитатель была с детьми как курица с детками,должны были попасть в сад к ее дочери о которой ходили только хорошие отзывы,но за лето ее уговорили перейти в частный сад и начались наши страдания
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
папа мой не говорил до 3 лет, совсем. родители смирились, что ребенок немой родился. в 3 года зашел в дом и сказал: "мамка, что сидишь? корова пришла, иди впусти."
Пожаловаться
Сообщение от Буду без ника), 23 мая 2014 года в 19:47
папа мой не говорил до 3 лет, совсем. родители смирились, что ребенок немой родился. в 3 года зашел в дом и сказал: "мамка, что сидишь? корова пришла, иди впусти."
:D:D:D:up:
Пожаловаться
вот и жди от них любых неожиданностей. Вам еще повезло
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
типа «сынок почему же ты раньше молчал?» «так раньше всегда впускали»:D:D:D
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
он по жизни молчун так и остался))))
разговаривает только по необходимости)
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 23 мая 2014 года в 19:59
он по жизни молчун так и остался))))
разговаривает только по необходимости)

"Да с вами и поговорить то не о чем!":D:D
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
У меня в группе девочка была, так ей почти 4, а она вовсе непонятно разговаривает, без каких-либо диагнозов, а с моим сыном мальчик ходил в сад говорил четко уже в 2, а когда учиться пошли он за 1 класс даже читать не научился, успокаивайте подругу все хорошо, а детском саду все начинают четче разговаривать уже в первый год.

Пожаловаться
Настюшка, 2 ребенка
Сообщение от мама Лиза, 23 мая 2014 года в 19:49
У меня в группе девочка была, так ей почти 4, а она вовсе непонятно разговаривает, без каких-либо диагнозов, а с моим сыном мальчик ходил в сад говорил четко уже в 2, а когда учиться пошли он за 1 класс даже читать не научился, успокаивайте подругу все хорошо, а детском саду все начинают четче разговаривать уже в первый год.
Спасибо, буду стараться:up:
Пожаловаться
Настюшка, 2 ребенка
да я вот тоже ей говорю не расстраивайся, малыш замечательный, понимает все, уже и к горшку приучен, она у меня впечатлительная))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не устаю повторять, что  в  нашей поликлинике  врач-логопед  вообще не смотрит детей  до  3х  лет..
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
У нас в детском саду 2 логопеда и оба занимаются с 4-х лет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас в логопедическом, куда ходили мои внуки, была ясельная группа, до  3х лет. Группа была, а районный логопед  направления в нее не давала...Чтобы попасть в этот садик (  он буквально около дома и малокомплектные группы) пришлось тряхнуть всеми связями  (  больше 20 лет в школе  проработала). Направление давала городской логопед..... А наша- детей до  3х лет просто отфутболивает..А когда нас  невропатолог  привела к ней ( типа  блата) , внучка  решила ей что-то рассказать ( 2 годика было), так  логопед нас вообще выгнала, типа: вы еще и разговариваете?!
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Да в год и 9 нет пока повода для беспокойства
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да я просто уверена в этом!!
Пожаловаться
нет
До логопеда ребенку нужно попасть к неврологу или психоневрологу.
Кстати, не вижу ничего плохого, если ребенка в два года показали логопеду.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Плохого  ничего нет, но она у нас  просто не смотрит детей до 3х лет, только старше  3х. Ну вот такая  она у нас в поликлинике.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас