Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 09:06, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Врачи

Всем привет. У нас больше 3-х недель дикие сопли, наша педиатр приходила,смотрела,звонила, и говорила пока только промывать и капать. Это у нас на зубы,нижние клыки лезут. Вчера начали сильно гноиться глазки, сегодня полетели в больницу, лор посмотрела,отругала, промыла ему нос, и прописала антибиотики. Пошли к окулисту прописала то же,что я и делала. Вообщем теперь 5 дней ходить на физио и на промывание! Доверилась называется педиатру! Теперь вообще не буду к ней ходить! Что позволила до такого дойти!Всем спасибо за внимание!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сочувствую. У нас тоже педиатр НИКАКАЯ. Здоровья Вашему ребеночку, а Вам терпения!

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Спасибо, я привыкла доверять врачам, и поэтому не рвалась к лору, а тут так сильно и полетела! Ей позванила, а она ну смотрите,если Вам не лень ехать езжайте!!!
Пожаловаться
Ага, не лень... Дальше только хуже будет (я про врачей). Не знаю, как в других мединститутах, но в нашем городе в медакадемии ввиду перехода на магистратуру и прочую ерунду сокращают количество экзаменов, учебный год уменьшили намного. Поэтому о качественной подготовке будущих врачей речи вообще не идет. Хотя это качество никогда блестящим не было
Пожаловаться
Сергевна
самое главное,чтобы будущий врач сам хотел учиться.Если такого желания нет,то тут как не преподавай(((
Пожаловаться
Вы правы, среди студентов единицы тех, кто действительно хотят учиться. В большинстве случаев это дети врачей, которым медицина на фиг не нужна. Или дети, чьи родители решили потешить свое самолюбие, оплатив им учебу в мединституте 
Пожаловаться
Сергевна
Ну да,кому-то сразу клинику откроют-это я к разговору о платной медицине((Вот только не понимаю,зачем тратить столько времени на ненужное (только для корочки)образование-это я к тому,что в медвузы должен быть жесточайший отбор.А еще-врач должен учиться всю жизнь-ведь медицина не стоит на месте)
Пожаловаться
Я тоже этого не понимаю - тратить время и деньги. У нас в вузе платное обучение ого-го сколько стоит. Причем на нем учились сплошь отличники. А двоечники учились условно бесплатно. Условно - потому что родители за экзамены и зачеты платили. Многие из них врачами так и не стали, к счастью
Пожаловаться
Сергевна
Да,к счастью потенциальных пациентов)))
Пожаловаться
По поводу учиться всю жизнь. Есть среди моих коллег такие, которые отработали по 20-30 лет и теперь считают, что знают абсолютно все, при этом ничего не читают, пользуясь старыми знаниями. Для них даже заглянуть в инструкцию к препарату - это нонсенс. Зачем? Они же и так все знают.
Пожаловаться
Сергевна
К сожалению,такое сплошь и рядом.А преподаватели,которым уже ой по сколько лет,но никак не могут расстаться со своим местом(((Некоторые уже в явном маразме(((Поэтому у нас медицина так туго развивается(((
Пожаловаться
Я не думаю, что именно поэтому. Тут много причин. А про преподавателей - некоторые в маразме, а некоторые неопытные, потому что сами только недавно отучились. У меня и те, и другие были. Тут уж никакое желание учиться не помогало. Отбивали его напрочь..
Пожаловаться
Сергевна
Согласна,всякие попадаются.А хочется (в идеале,конечно) чтобы знал и продвигал новое,ну или хотя бы не тормозил процесс:)
Пожаловаться
Хочется, но не всегда наши желания могут осуществиться )) Особенно это медицины касается
Пожаловаться
Сергевна
Так и я о ней болезной:DА  то получается во многих случаях,живем по принципу:спасение утопающих-дело рук самих утопающих)))
Пожаловаться
Ага, только здесь оборотная сторона медали. Иногда этот принцип до таких последствий доводит, что нормальному грамотному квалифицированному врачу приходится только руками разводить, потому как помочь нечем
Пожаловаться
Сергевна
Что-то о другой стороне я и не подумала))Я категорически против самолечения.Я о том,чтобы не стесняться обращаться к врачу,если что-то настораживает в состоянии болеющего,тем более ребенка.Если надо,к другому доктору обратиться.Так что я за квалифицированных специалистов:up:
Пожаловаться
Вот! Я с Вами абсолютно согласна! Только где их искать, этих квалифицированных специалистов и как понять, что это именно он?
Пожаловаться
Сергевна
А вот тут-то и начинается дело рук утопающих:DСобираем отзывы пациентов,смотрим на эффективность назначенного лечения-обычно результат не замедлит сказаться,есть ли контакт с доктором,ну и масса всяких нюансов.Не нравится-обращаемся к другому и все по новой.Вот так,методом проб и ошибок все-таки находим своего врача))).Да,забыла главное,все начинается с вопроса-посоветуйте хорошего доктора:D
Пожаловаться
:up::up: и добавить нечего!
Пожаловаться
Сергевна
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
жалобу напишите на педиатра  на имя главврача. я так написала в свое время. шороху было на полгода
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да тоже писала, меня уж руководство поликлиники в лицо знает!
А толку ?Что они, уволят,что ль ,этого врача? Нет, конечно! Кто за такие деньги  горит жалением работать.
Максимум сменят Вам участкового врача,и все...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
К сожалению не все педиатры "одинаково полезны", надо искать своего
Пожаловаться
алена
Ой, вы их еще столько увидите.................:(

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я надеюсь все таки,что это последний такой экземпляр, на моем пути)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас