Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 мая 2013, 10:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

вопросик

Дамы, не сочтите за тупость..но..что полезнее для ребенка, гулять целый день или заниматься дома развивайками? Раньше (пока не настала хорошая погода) я очень много занималась с мелким, наладилась погода-домой заходим только спать. И вот возникло сомнение, а правильно ли это? Или же лучше погулять один раз, а вместо второго посидеть дома? Кто как делает?
Примерный режим:
В 11.30 встает
Завтрак
Улица
15.00 обед
Сон
18 оо ужин
Улица
22 00 аанна
Послеужин
23.30 сон

И еще вопрос...шорты в Москве рано еще ему надеть?
Извиняюсь, отвечать буду пока малой спит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
встает в 11..мечта а не ребенок..по теме лично мое мнение-значимость всех этих развивалок сильно преувеличена. как-то мы выросли без этого всего....поэтому по мне улица лучше

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Откровенно говоря, сначало мне нравилось, что он в 12 встает, а теперь как-то не очень удобно. Если разбудить-час плакать будет.
Меня в этом вопросе муж допекает больше, что мол я им не занимаюсь
Пожаловаться
а вы поинтересуйтесь по какой методике с ним занимались, и если не по какой, то как же он в таких нечеловеческих условиях вырос умным человеком...
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ой, там целая история. И читал он уже в 3 года, в 2 отрывки из Онегина рассказывал. Их послушать...а млй даже не разговартвает еще))
Пожаловаться
оо..даже так..ну вот раз у него есть опыт-пусть применяет))))ну чтоб с гарантией
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я предлагала на воспитание его родителям отдать, чтоб удивлять потом всех) он че-то отказался)) а сам..нуяжработаюиприхожупоздно. он играет и на этом воспитательный процесс закоечен
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
конечно,лучше свежий воздух) на улице же он тоже развивается)

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну вот и я мужу так же говорю) мелкую моторику развивает)))
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да и вообще окружающий мир изучает. А развивалки, ну может час в день нужны
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
не только мелкую моторику. на улице ребенок тоже развивается комплексно. Мама может показывать новое, что-то рассказывать, замечать цвета, предметы их формы, детей, размеры, положение предметов и много-многое другое
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
все свои развивающие занятия переносите на улицу. они могут быть разные. разглядывайте-рассказывайте листочки. цветочки - цвета, формы, потрогать, пособирать. посчитать камушки. полазить по лесенкам. развивающие занятия - любые занятия, которые помогают узнать или запомнить что-то новое.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
вчера видела много малышей в шортах. и гуляйте как можно больше - это еще никому не вредило. мы вот 1 раз гуляем, но моей почти 3 и я чисто физически больше не выдержу)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я не жалуюсь, потому что вместо фитнеса))) ну уж по то, что домашние дела стоят-это я молчу
Пожаловаться
но время пребьывания на солнце лучше дозировать, это часы до полудня и после 16
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Воот, у нас получается, что посде 12, а потом после 6 выходит
Пожаловаться
Сообщение от Спиногрызка, 10 мая 2013 года в 11:06
Воот, у нас получается, что посде 12, а потом после 6 выходит
маленького лучше в период с 12 до 15 на улицу не выводить, по крайней мере на то ориентируются СаНПиНы, учитывая активность солнца
Пожаловаться
* а*а *
в 1 год какие шорты.еще май.он обманчив.легкие брючки надела бы
Пожаловаться
Frida
лучше улица - там тоже можно развивать))) про шорты не знаю
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А что там с ним кроме песочницы и мячика можно делать? У тя опыт твой постарше))
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
каталки, машинки на веревочке, мыльные пузыри, голубей кормить
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Голубей кормить - вообще супер, мой очень любил. И мелкая моторика развивается, и удовольствие огромное получает. Покупала огромный пакет сырых семечек на 10 рублей, как помню, на две прогулки хватало. Другие детки подходили - мы и с ними делились.
Качели-карусели, лесенки разные, мой шустрый был, еле поспевала за ним. :)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
У нас Иван любит собирать всякие палки.шишки.дарить людям траву,ковыряется с коляской,вобщем дел на улке -невпроворот)))))
Пожаловаться
Frida
мы не сидим в песке - там ручки пачкаются) мы все время ходим, все рассматриваем, я все объясняю и показываю. теже книжки с собой берем, игрухи, но основное время - это ходьба))))
Пожаловаться
Санта-Клаус
Мы на улице) два раза гуляем и дома успеваем позаниматься.
Шорты не рано, я уже вчера одела очень легко.
А на площадке некоторые дети были в шапках и теплых куртках:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У меня почему-то не получается еще чем-то заниматься. Вечером он устал, а днем я не успеваю. Да, я вчера тоже ляльку в демисезонном комбезе видела:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас