Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2012, 12:53, Наши дети, От года до двух лет

Вопрос

Моей доче почти 2 годика. С самого рождения от соски она отказалась, но с месяца 3-4, чтобы заснуть или успокоиться- большой палец в рот! И до сих пор мы с пальцем во рту!!! Как быть? Что делать? Может было такое у кого?Ведь это не соска- не спрячешь! И ведь понимает, что на улице пальцы в рот нельзя- грязные! Сама так и говорит:"низя, гязные!" ))) А вот дома уже ничего не хочет слушать....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
отстаньте от ребёнка,пусть сосёт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
та же проблемя бентую, боюсь пальчик деформируется, правда не постоянно ворту а когда мультики смотрит или спать хочет, лаки пробовала, горчицу, пока тока бинта боиться и постоянно одергиваю

злючка, 2 ребенка
простите за опечатки
Ромольчик
нет не отстаньте, мой тоже сосет ему уже 3 года, формируется неправильный прикус, вперед зубы торчат, а от этого проблемы с пи щеварением, потому что плохо пережевывается пища, и проблемы с речью, не правильно произносятся буквы , мы потом брекеты наверно будем носить
Анастасия, 3 ребенка
у меня сестре 32 скоро, очень долго палец сосала, обсалютно ровненькие зубки с правельным прикусом, а вот я не сосала - но зуб передний правила и прикус немного не правельный остался,но не заметно.
Не думаю,что от сосания зависит, по крайней мере у нас так, и у сестры дети сосали пальчик,старшему 12 - прикус у всех правельный
Marinush
ага! ню-ню! молочные зубы выпадут и будет Вам щастье)))
Marinush
отстаньте от ребенка! не видела ни одного взрослого с пальцем во рту!
Paloma Picasso
Отучайте как можете, пока не поздно. Про неправильный прикус вам все правильно написали. Это не просто шалость.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У меня дв.сестра до 10-12лет палец во сне мусолила,ее и ругали,и палец,чем только не смазывали,и только уже в подростковом возрасте отучилась.
Ромольчик
у нас уже неправильный и сильно
Ромольчик
и стоматологи говорят что у 99 % неправильный прикус становится у кого то раньше у кого то позже
марина емельянова, 2 ребенка
она так себя успокаивает. начнете борьбу- начнется невроз. не фиксируете на этом внимание но и не уставайте говорить что взрослые девочки пальчики не сосут. предложите -любимую игрушку обнимать маму за ручку держать. гладить себя по головке. держать за ушко.
придумайте что вместо пальчика.
EVA
да, я всё время говорю, что только маленькие детки пальчик сосут. Он для нее как успокоение, бегает-бегает, устанет, ляжет на диван- и палец в рот!
марина емельянова, 2 ребенка
а вы раз и погладили ее поцеловали и медвежонка.. а то он плачет в руки. и держать его нужно двумя ручками.. а то медвежонку грустно.
EVA
спасибо! Будем пробывать!
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
Такая ж беда только мы сосем если хотим пить либо кушать,спать.. А так не трогает его..я тоже отучать пыталась,но все ей паралельно на мои старания..и я решила ее не трогать..у всех моих знакомых кто сосал палец в детстве все впорядке,врачи нам сказали пока не беспокоиться,сама забудет про него..

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас