Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2016, 12:08, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Вопрос

Вопрос к тем у кого годовалые дети дома без памперса. Сыну 1,2, вообще в памперсе он у меня круглосуточно, но сейчас дома очень жарко. Утром поменяла памперс, он начал ныть, все время пытался снять его. Думаю, ладно, жарко так, пусть без памперса будет, заодно и с горшком попытаемся познакомиться. Меня смущает то, что за 4 часа он надул уже раз 7! Это вообще нормально? Почитала, что в норме 10-12 раз в сутки. Как у ваших детей с этим?

Просьба не писать ответов типа "оденьте памперс и будет вам счастье". У меня нет цели сию минуту приучить ребенка к горшку или сэкономить на подгузниках. Просто хочу понять нормально ли такое частое мочеиспускание.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
нормально, моя в этом возрасте тоже так дула)) я спецом для нефролога счиатала
Пожаловаться
galina belova
нормально.. потому что как раз в памперсе они не чувствуют и не контролируют свои позывы.. у дочки то же так было
.. и тоже я удивлялась
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Вполне, он привык не сдерживаться и не терпеть. Хочет и писает как собралось немножко.
Если волнуетесь - проконсультируйтесь с педиатром, она вам даст направление на мочу и всю ее исследует. Но, как правило, терпеть он научится.
У меня дочка тоже когда первый раз без подгузника колгот пять промочила (я потом сдалась).
Пожаловаться
Натуся
норма)
Пожаловаться
Ножки в тепле ребенка? Он вообще голый или хотя б в трусиках? Вообще мой тоже часто прудил, когда без подгуза был и с горшком не дружил.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Он в трусиках и в шортах. В тоненьких носках.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все нормально
тем более жарко, пьет много.
главное чтобы выписывал столько же или чуть больше чем выпил.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Наоборот, чуть меньше, чем выпил)) ибо еще с дыханием, потом и стулом вода теряется
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так вода еще из других продуктов(суп, сок, овощи, фрукты) в организм поступает.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Да, и суммарно выпитое или с другим потребленное должно быть меньш, я то все и считаю по привычке, не только воду в чистом виде))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нормально, у нас так же было. Тем более, если жарко, то и пьет, наверное, больше, чем обычно.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
нормально, у меня и в 1.10 может каждые 15 минут писать, особенно если водички попил

Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
нормально )))

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мои в под гущах ходили, снимать не пытались. Писали часто.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Если много пьет-то много писает) не надо памперс одевать-я бы трусики наоборот одела-заодно к горшку потихоньку приучать можно) описался-сырой-показать горшок

Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
мой 7 раз и за час может
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Я помню тоже в 1 г. и 3 мес. попробовала снять памперс (мама моя уж шибко настаивала), в итоге примерно как у Вас за пару часов был израсходован весь запас трусов(их штук 10 наверно и было), и к тому же пару раз дочь умудрилась поскользнуться на своей луже и чуть не ударилась затылком об пол.
Естественно памперс недели снова, а вот в 1г. и 10 мес. приучение к горшку прошло прям очень легко
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А вы все эти 7 мес больше не пробовали? Прям забыли про горшок или все равно сажали?
Моей 1,5 уже месяца 3 учимся, но толку нет. Писает где угодно но не в горшок.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
До года и 10 мес. ни разу не снимала больше памперс с ребёнка и горшок тоже убрала подальше
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
нормально, мы как раз в этом возрасте отказались от памперса
Пожаловаться
Маковая
не судите по первому дню, посмотрите как пойдет.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может лапки и жопка замерзли?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Думаю нет, при такой температуре замерзнуть сложно)))
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Normal person , 31 мая 2016 года в 12:24
Думаю нет, при такой температуре замерзнуть сложно)))
мелкий сейчас тоже памперсы только ночью носит,тоже часто писяется-я штанишки\трусики простирну,на веревочку на улицу-и так целый день
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Так снимите, если жарко. Быстрее освоится, летом это проще, чем зимой.

Старший рос без памперсов, в год с горшком дружил. Младшему сняла памперс где-то 1, 4- 1, 5. освоился за месяц.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас