Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 00:14, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Вопрос

Последние несколько месяцев дочка перестала есть и мясо и рыбу. Единственное ест колбасу местных производителей и тушенку из банок. Вот и думаю, что лучше не кормит совсем мясом и рыбой или все же давать пусть и не часто эти нехорошие продукты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
Татьяна,вы шутите?
Я собаке не дам ни колбасу,ни тушенку..
Ну вот как-то так....
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я бы рада не давать, но колбаса наших с/х производителей, там хоть чуть-чуть, но мяса есть, а тушенка довольно дорогая, тоже по идее мяса немножко должно быть. Нельзя же совсем ребенка без мяса оставлять, если она его никак не хочет в нормальном виде есть?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Там нет ни грамма мяса. Глутамат натрия и соя. 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это местные, деревенские колбасы, не думаю, что там особо увлекаются химическими добавками
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Какова цена? У нас город тоже небольшой и колбасы делают свои, но это яд, а не колбаса. 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В деревне рядом с нашим городом, есть фермы, один предприниматель наладил там производство как колбас, так и молока. И то и другое не в сравнении с магазинными аналогами в крупных маркетах
Пожаловаться
Мясные консервы Тема Симплекс.,,ну не колбасу же...
Пожаловаться
ИРИШКА
Вы ребенку дали попробовать, вот теперь отучайте... Пару недель без мяска и опять начнет кушать домашнее... Нашего мелкого так дед с бабой приучили к йогуртам за недельку))) ребенок потом истерил и кричал в магазине: йогурт и тд, перетерпели, теперь ест норм еду
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ребенок и так уже несколько месяцев без мяса, а колбаса и тушенка попробованы в ближайшую неделю
Пожаловаться
Олька-молька
Ну и кормите тогда, а потом начинайте разбавлять мясом в рагу
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можно. Дочь у меня не ест мясо. Ей уже 19 лет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вот и моя похоже такой будет, без мяса выращенной:)
Пожаловаться
Ничего плохого в этом нет. Хлопот только у родителей больше.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да скорее не хлопот, а переживаний. 
Пожаловаться
А.вот переживать.точно нет повода.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да она бледная, "не кровиночки" на лице нет. Вся "прозрачная". Конечно ее внешний вид и отсутствие белка не как не сказывается на ее физической активности:D
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Моя тоже. Единственная в семье. А отказалась окончательно в 9 лет. До этого я ее еще пыталась мучать, и себя тоже. А теперь все замечательно. Я вижу, что на здоровье это никак не сказывается, только к лучшему даже. Ну это для нее.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Вообще не пробовала? Или уже в сознательном состоянии это произошло?
Спрашиваю потому, что мой малыш тоже не любит мясо., курицу еще может съесть. А я испытываю давление со стороны свекрови и мужа- вроде такого "без мяса неправильно развивается организм".
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас продается колбаса- 97% мяса в составе..стоит правда 10 евро/кг - не вижу ничего плохого..есть и ветчинная, и с сыром, и докторская.... 
Пожаловаться
Я сама фанат колбасы ещё тот..особенно венгерской.
Но ребёнку двух лет:shock: это грубая жёсткая пища
Даже мясо, надо проварить не менее часа,а затем с маслицем 
Через блендер его прогнать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ой, я про такую детвору молчу..лет с 3-4 
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Ребёнку 2-ух лет, в блендер с маслицем, блин как же моя-то жевала, а я не знала. Вы серьёзно? Про хорошо проварить согласна.
Пожаловаться
Если блендер включить на вторую скорость,
Как раз получиться субстанция для пережевывания.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Какой блендер в два года:shock:,все зубы есть уже,мой жевал только так,блендер это малышу только, месяцев до 10,а потом вилкой раздавил и всё.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас