Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2009, 15:58, Наши дети, От года до двух лет

Витамины

Здравствуйте дорогие мамочки! Я купила своему ребенку (ему 1 год и 1) витамины Мульти-Табс малыш с 1- 4 лет. Скажите пожалуйста, как их давать ребенку? Они жевательные и я боюсь, что он может подавиться. И были ли случаи аллергии на них.  Кто какие витамины дает детям и с какого возраста? Пишите буду ждать ответа! СПАСИБО!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ткаченко, 2 ребенка
Я разминала ложечкой и давала с едой, потом и сам стал жевать.
Пожаловаться
анна антонова
Я даю Пиковит сироп
Пожаловаться
Яна
сироп не нашла и купила тоже Мульти-табс.Мой жевал с удовольствием,аллергии не было,но стул стал жидковатым из-за железа в них,поэтому давала неделя через неделю
Пожаловаться
Olij, 2 ребенка
Скажите это вам педиатр назначил? Или вы сами решили купить? Нам ниченго не говорили? Может нам тоже купить витамины?
Пожаловаться
Иришка
Конечно купите.Тем более осень,солнышка нету,фрукты уже не те,да и гриппы всякие ходят((Педиатр и не скажет,если только врач ну уж очень хороший))Обычно им не до этого.Удобней сироп,Пиковит хороший,сколько знакомых дают ни у кого аллергии не было.
Пожаловаться
Иришка
Когда моя маленькая была покупала сиропом или же гель,забыла как он называется,в жёлтом тюбике..очень удобно))
Пожаловаться
Яна
Киндер Биовитель гель,вкуснятина,сама ела-причмокивала,мы до года такой ели(знакомая врач советовала)
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Ой а у нас вообще аптечка вообще в основном состоит из препаратов от простуды и витаминов- биологических добавок для детей( моим 7 и 2,8) витамины" Пиковит" ," Иод-Актив", " Морской кальций", " Рыбий жир" ещё сейчас"Иммунал" даю . Витамины даю каждый день( но по 1 таблетке) остальное 2-3 раза в неделю. Много конечно, но питание у нас не сильно разнообразное, зато дети у меня практически не болеют( сильно, температура уже не помню когда была). Кстати гель называется" Биовиталь-гель" нам в школе его очень рекомендовали как родителям первокласников, может потом и его купим.

Пожаловаться
Lusi_A, 1 ребенок
Для маленьких деток лучше в виде сиропа. Моей дочке год и восемь. Принимаем Пиковит или Сана-Сол.
Пожаловаться
Лися, 2 ребенка
Я такие же моему сынишки даю, раз в день даю ему целую и он ее грызет, они сразу начинаю во рту растворяться, а если все равно боишься растолки и давай так!
Пожаловаться
Мастериза, 2 ребенка
лучше Биовиталь-гель.
Пожаловаться
Иришка
Точно-Биовиталь!!Но моя находила его как ни прятал и по пол тюбика за раз,поэтому перешли на сироп,сейчас таблетки.Купила как то ей в виде животных....такая гадость(((Не стала их есть-когда разжёвываешь как порошок..Сейчас купила Комплевит,состав тот же что и у импортных.
А на Иммунал у нас какая то обратная реакция-сразу заболевает,не даю-всё нормально)
Пожаловаться
888, 3 ребенка
Своим детям даю Мульти-Табс( каждому своей возрастной группы), младшему мелко дроблю и в йогурт, а иногда покупаю белорусские КРЕПЫШ, они шипучие, пьют как сок.
Пожаловаться
Марина
а нам назначили Киндербиовиталь в виде сиропа, а в аптеке сказали, что он сейчас только в виде геля для детей от 3 лет, т.к. практически у всех детей страшная аллергия на эти витамины...
Пожаловаться
Наташа Аксянова, 1 ребенок
Я сама на приеме спросила у педиатра про витамины. Она мне посоветовала Мульти-табс в сиропе. А я купила дуринда в таблетках теперь ломаю голову как дать. Огромное спасибо за ответы. Как мы без Вас!
Пожаловаться
Елена Гулина, 1 ребенок
Мы в год и 8 мес. жевали с удовольствием Мультитабс в таблетках-они не жесткие, легко растворяются
Пожаловаться
SkinnyiBodyCare
Мы едим Кальцинова /в таблетках/, по одной, делю на чтыре части и сын с удовольствием их "гоняет" во рту. У них несколько вкусов: банан, киви,малина. Малину можно и самим есть если у кого из детей на этот компонент будет аллергия. Вашим зубкам тоже кальций нужен!
Пожаловаться
Екатерина Мартынова
биовиталь -гель очень хорошие витамины!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас