Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2012, 22:08, Наши дети, От года до двух лет

витамин Д

Нам прописали лечебную дозу витамина Д. Сначала сделали анализ мочи - пробу Силковича. Результат - один +. Назначили лечение 5 капель витамина Д в день ровно на месяц. Кому такое прописывали? какой был диагноз? стоит ли давать, если врач толком не объяснила - а что лечим? только сказала - ноги немного кривоваты. Хотя на мой взгляд и всех других в окружении - нормальные ноги.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
GeLLa, 2 ребенка
Прконсультируйтесь с другим врачем. Профилактическая доза витамина Д - 1 капля в день. 5 капель - это как-то много. Передозировка этого витамина чревата очень серьезными проблемами. Похлеще кривоватых ног.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лина
кстати да...доза лошадиная....мою от одной капли обсыпало незнамо как....
Лина
прописывала "Аквадетрим"(витамин Д) для профилактики....был жуткий диатез от него....бросила давать- все стало хорошо(ттт)....
Kati, 1 ребенок
лечите рахит наверное, у нас такой диагноз всем детям ставят. Нам по 3 капли выписывали, хо ножки ровные были.
VedmA
Мы пили витамин Д с месячного возраста и до года ибо декабрьские, как мне объяснили для профилактики рахита

Забава, 2 ребенка
Солнышка совсем мало....А что, кривизну ног можно витамином Д исправить??
Клюква в сахаре, 1 ребенок
С осени по весну, ввиду отсутствия солнца, ежедневный прием для профиластики рахита.
Пили Аквадетрим, педиатр назначила по1 капле, а невролог сказала, что 1 капля это очень мало, надо пить 3-4 капли.
СамоСовершенство
и вы пили 3-4 капли?
Да, пили, потому что неврологу мне больше веры, чем педиатру, плюс многим знакомым тоже сказали по 3-4 капли пить. Диагнозов никаких нет, назначали просто в качестве профилактики.
Nadezda, 1 ребенок
3-4 капли ???И это для профилактики. Даже 1 каплю в Белорусси назначают только по показаниям
Ну я не в Белоруссии и для меня это не показатель.
Nadezda, 1 ребенок
Мы тоже не в Белоруссии живем, а в России. Просто у нас там дядя главврач детской поликлиники. И они там больше 2-х капель не назначают никому. а если нет показаний, то даже одну каплю не назначают. Так как считают передозировку намного хуже недостатка этого витамина
Врачей много, мнений тоже. Меня интересует мнение врачей нашей страны, конкретно города Москвы. Еще конкретнее - мнение специалистов, которым я доверяю. Право каждого из нас делать свой выбор, поэтому давайте оставим эту дискуссию.
Nadezda, 1 ребенок
Я вот и хочу, чтобы моему ребенку назначили побольше дозу витамина Д, т.к. вижу у него признаки рахита. А больше одной каплди нам и в России не назначают. А самолечением как-то боязно заниматься. Хочется найти хорошего врача, чтобы определил всетаки сколько требуется ребенку этого витамина.
У нас был хороший невролог и иммунолог. Проконсультируйтесь еще с кем-нибудь.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы пьем витамин Д ежедневно с десятого дня жизни до двух лет. Но он у нас в таблетках, которые растворяются водой.

Ната, 2 ребенка
не давно смотрела передачу на канале мать и дитя, с каморовским он говорил что кривые ноги это не показатель к рахиту, витамин д3 давать по 1 капле для профилактики вообщем там много нюансов совет вам сходите к другому врачу слишком много капель вам прописали
СамоСовершенство
мы в субботу и пойдем к еще спецу
Ната, 2 ребенка
сходите обязательно потому что это правда очень много капель передозировка очень черевата. смотрю вам уже годик мы в таком возрасте не пили его уже
Даня, 1 ребенок
Мы пили аквадетрим,правда по две капли.вам же только месяц пить.потом скорее всего еще раз будете анализы сдавать.а переизбыток тоже не хорошо.
STAr☆че, 2 ребенка
так результат же нормальный!значит надо по 1 капле в день давать.
Арина, 1 ребенок
У нас лысинка на голове появилась, нам педиатр прописала месяц пить по 3. А так пьем по 2. Да попейте по 5! Думаю, ничего страшного! Это ж ограниченное время...

СамоСовершенство
мы и так по 2 уже 6 месяцев пьем
Арина, 1 ребенок
Мы по 2 пьем с месяца ;) Ой, есть у меня такое ощущение, что атопия у нас просто от этого аквадетрима... (( Уже тему создала.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас