Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 апреля 2015, 09:48, Форум, Наши дети, От года до двух лет

витамин Д

У дочки на осмотре педиатр выявил клиновидное ребро, это когда нехватка вит.Д до года была...хотЯ давала до года все месяца, кроме летних. Сейчас его и не пили, тк в рационе все виды продуктов, но сказали до 3лет обязательно. И вот заново начнем пить. У кого у деток были признаки рахита? Кто вам выявил? Наша педиатр никогда ничего не говорила. Правда что до 3 лет при получении вит.Д ребенок израстается, и со скелетом все хорошо будет? ттт, ножки ровные, только ребро выпирает с одной стороны немного, я раньше даже и не замечала (

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вы лучше спросите, у кого не было признаков рахита)

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Хотите сказать, у многих?) я первый раз слышу от врача за 1,5года
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а вы погуглите признаки рахита)
давайте витамин д и не забивайте себе голову ерундой)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Наверное не так выразилась, не ребро, а грудь будет клином, если дальнейшая деформация грудной клетки будет.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
И выявил не педиатр, а ортопед.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да не грудь, а именно нижние ребрышки выпирают вперед.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Значит все правильно. Просто у брата мужа сейчас похожая ерунда но связана с подростк.периодом и усиленным ростом+нехватка кальция, грудь клином в общем стала у него, вот кальций пьет...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У сына ребро загибаться стало, выявила сама. Педиатр на все вопросы отвечала - ну типа вы на ИВ, там витамин есть и не парьтесь. Сменила педиатра, назначил витамин Д. Сейчас тьфу, тьфу все хорошо. Но вот немного видно загиб ребра.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 9 апреля 2015 года в 09:50
Наверное не так выразилась, не ребро, а грудь будет клином, если дальнейшая деформация грудной клетки будет.
у дочи тоже самое,пьем витамин Д,все исправиться не переживайте
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас так было. Ребрышки стали незаметны только к подростковому возрасту, когда мышечная масса наросла.
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
у нас залысина на затылке была. педиатр каждый раз предполагал рахит. предлагал пить витамин. мы и так пили:angry::angry:
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
И у нас были, ничего не говорила. Но и мы вит.Д пили...
Пожаловаться
Нам педиатр сказала до 2 лет пить даже летом по 1 капле. В нашем климате. А он такой же как и у Вас. Но у нас ещё кожа очень белая, поэтому она у меня на солнце мало гуляет. Признаков рахита никогда не выявляли.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Будем пить, хоть и солнышко любим, и почти сутками на улице))
Пожаловаться
Мы тоже на улице постоянно, но летом больше в тени, ибо краснеет махом. А утром когда солнышко не печёт их Светлость дрыхнет..
Пожаловаться
Натулька
у моего ребро заметно выперло мес в 4,педиатр сказала,это внутриутробно место не хватало,никакой Д,пить не надо было.сейчас уже 5 лет,рёбра ровные;)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вот то что не хватало-поверю! Для меня дочка кабанчиком была, что кесарили в итоге))
Пожаловаться
Натулька
ага,мой 4500 был
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Огогошеньки!
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
у нас ребрышки торчат немного вперед. мы каждые полгода физиотерапевта проходим, раз в год у ортопеда.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас