Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 22:21, Форум, Наши дети, От года до двух лет

витамин Д

Мамочки, подскажите пожалуйста, даете ли вы своим малышам витамин Д сейчас, уже и зима то скоро закончится, а я все думаю. А думаю потому что в первый год жизни педиатр запретила нам его давать, так как родничок был маленький, а сейчас сказала давать, но родничок не проверяла, и я, честно говоря, сразу не уточнила этот вопрос.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Даем, родничок тоже не большой.

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Мы даем. У нас всем детям советуют витамин Д либо рыбий жир, так как солнца у нас мало. В 15:30 уже темно.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Солнца мало у нас, где полярная ночь, то есть месяца полтора мы его вообще не видим, и весь световой день проводим на работе, в садике, в школе:)
Пожаловаться
mary, 1 ребенок, беременна 16 недель
Даю. Врачи сказали до мая давать. Хотя родничок уже зарос.

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
младшей не даю, родничок быстро зарос, педиатр говорит и так кальций хорошо усваивается, не надо))) а старшему давала с октября по май до 3 лет)))

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Да, до мая
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У нас всем назначают, хотя солнце круглый год.
Пожаловаться
СерЁговна
А нам анализ  мочи назначали, по результату: сначала пили, потом перестали.
Пожаловаться
Тихая Зима, 1 ребенок
Даю с 2 месяцев, педиатр, невролог и ортопед сказали принимать для профилактики рахита. Купила прочитала анотацию (там ведь не только рахит, многое еще), теперь и сама и мужу даю. Вне зависимости от времени года, мы в Петербурге, солнца здесь очень мало.:)
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
У нас его дают с месяца до года,обязательно.Каждый день несколько капель

Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Diana , 13 января 2014 года в 22:33
У нас его дают с месяца до года,обязательно.Каждый день несколько капель
А разве там не 2-3 капли в неделю?
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
До пол года 4 капли,после полгода 6 капель
Пожаловаться
Ludmila
Спасибо большое, а то сомневалась

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
До 2 лет давала зимой, а  сейчас только рыбий жир.

Пожаловаться
Violet, 1 ребенок
Мы живет в Питере. Тут с рождения прописывает этот витамин пить зимой, осенью и весной. Мы пили и пьем до сих пор и невролог прописала до двух лет пить (кроме лета). У маминой подруги сын есть, ему как то в первый год жизни не давали осенью и зимой - в итоге рахит (развивается при недостатка кальция, а он в свою очередь усваивается с витамином Д намного эффективнее), а вот последствия рахита полностью и без остатка не излечимы. 
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а нам в свое время врач сказала что если мы на ИВ то и можно не давать, так как в смесях все витамины есть. так что я своей давала только в первый месяц жизни.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
педиатр сказала водный раствор витамина Д давать до мая по 1 капле в день

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
И ребенку даю и сама пью

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас с рождения и до трех лет.Я сейчас даю рыбий жир.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
даю ,когда маленькая была, то вит Д., сейчас рыбий жир.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Что то нам педиатр ничего не сказала, а сама спросить я забываю, до этого детям давала п рекомендации участкового, а в этот раз совсем забыла.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
даю аквадетрим или вигантод
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Когда не забываю, каждое утро даю ребенку по 1-2 капле. В период когда солнца мало, а если и есть то ребенок должен быть без варежек-перчаток(так сказал ортопед)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас