Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 01:20, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ветрянка!

Девчонки! У кого детки болели ветрянкой, через сколько после болезни можно купать ребенка? Болели 1 неделю температура была, сегодня пятый день как нет температуры, на коже прыщи образовались в корочки, половина уже отпало. Я лично боюсь купать пока болячки на теле, но мы мазали каламином всю неделю, поэтому она как в побелке у меня, прическа как непричесанный домовенок, все дыбом)))) И еще не знаете сколько ребенок может быть заразен после последних высыпаний?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
я дня три не купала максимум...
Пожаловаться
Эндрю
через 10 дней после первых прыщей уже в бассейн планируем идти 
Пожаловаться
Муми-Мама
Во время болезни можно и нужно купать. В прохладной воде. Чешется же..
Пожаловаться
Эндрю
прыщей больше будет. пока вскакивают - нельзя мочить.
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от Андрюхина, 30 января 2014 года в 01:23
прыщей больше будет. пока вскакивают - нельзя мочить.
Ну кто же Вам сказал такую ерунду? :D
Пожаловаться
Эндрю
прыщи в паху детей в огромном кол-ве. а все остальное тело, как ни странно, гораздо меньше было прыщавое.
Пожаловаться
Марья@Марья
А при чём тут пах? Когда (мой) ребёнок купается, он сидит в ванной  по грудь... Не понимаю где связь...Или купать в Вашем понимании только подмывать?
Пожаловаться
Эндрю
у нас с Вами несколько странный диалог получается... не находите? у меня к Вам встречный вопрос - причем тут купать? 
а пах при том, что во время ветрянки я мыла только попно-писечные места детям. вот они и были все прыщавые.
Пожаловаться
Марья@Марья
Купать

тут при том, что вопрос автора "У кого детки болели ветрянкой, через сколько после болезни можно купать ребенка?"Не подмывать ( что объязательно делать ежедневно), а именно купать!При ветрянке, если нет высокой температуры, ребёнка купают (т.е. сажают в ванную целиком!), дабы облегчить ему жизнь! Представьте себе, папулы и так чешутся, а еще в течении дня малыш потеет....Врачи старой закалки( не все) категорически не разрешают ребёнка купать, молодые специалисты - только за! Истина по середине.Если позволяет состояние малыша - купайтесь на здоровье!Но связь - подмылся = повылазила куча прыщей.....простите ерунда полная!Папулы при ветрянке очень любят "тёплые" места, такие как пах, половые оргваны, рот, волосистая часть головы.....но более сильные высыпания в этих областях никак не связано с водой!)
Пожаловаться
Эндрю
перечитайте НАШ диалог. я изначально не Автору отвечала. а у ж в процессе нашего с Вами диалога про него вообще уже забыла. 
а по теме - у меня трое детей переболели ветрянкой. мнения специалистов могут сколько угодно расходиться, а я буду руководствоваться личным опытом. купайте своих детей на здоровье. когда моя дочь наконец-то подхватит эту ерунду, я воздержусь от купания на несколько дней. 
спорить не о чем, по-моему.

и, кстати, представьте, эти самые папулы далеко не всегда чешутся. 
за ерунду прощаю.
Пожаловаться
Марья@Марья
Воздерживайте от чего хотите! В конце концов - это Ваши дети!)))));)
Пожаловаться
Mila-ja
++++ купала дочь всегда.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
После последнего прыщика, вроде 5 дней еще заразен.
Пожаловаться
Эндрю
как высыпания прекращаются - ребенок не заразен
Пожаловаться
Марья@Марья
Ребенок заразен еще 5 дней после последних высыпаний.;)
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Вот я тоже хочу хотя под душем быстренько в сполоснуть и голову главное помыть, а то прям жалко ребенка, почти 2 недели не купали, только попку подмывали))))

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну вам уже можно
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
врач говорил, что нельзя купать пока идут высыпания. как тольок высыпания прекратились можно принять душ, без мочалки
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Сына купала, как высыпать перестало, через неделю, а так мыла где не было высыпаний
Пожаловаться
Лопиталь
мне врач говорила, что водой с содой можно обтирать (пока высыпания появляются). Когда  все прекратилось - можно мыться, но без мочалки
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Не помню давно было. Старший болел с температурой младший без гуляли и везде ходили не с кем было оставлять.
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
после последних высыпаний-заразен еще 5 дней

Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
купала в легком растворе марганцовки, врач сказала так купать, что бы зуд снять. пака температура была не купала, как спала, стала купать по 2-3 раза в день

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Купала сразу как перкстали новые прыщики появляться

Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Вам уже давно можно и нужно купаться )))
Ребенок не заразен, когда перестали появляться новые высыпания, а имеющиеся подсохли.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас