Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в 2 года дочка ростом 75 см

Айза
всем привет. стала волноваться по поводу роста дочки. ей сейчас 1год и 10месяцев. рост у нее 75см. вес где 11кг. у снохи дочка на 8 месяцев младше нас. и она выше на пару см. у кого так и было. и выросли ли вы сейчас
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
14567
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Марина1527
Марина1527
Добрый день, напишу свою историю. Я родилась 51 см, и до 6 класса была самая высокая, но в 9,5 лет пришли месячные, рост был 154, сейчас 158. С дочкой тоже забила тревогу уж лет с 4, но она маленькая в 4 года было 98 см, сейчас 8,5 лет 129 см, вес 28 да норма, но костный возраст уже 10 лет, уже набухание молочных желез, держим вес, так как М придут если вес у нее будет 35 кг, 20% процентов жировой ткани. Сданы все гормоны, все что можно перепроверено, пройден генетик, здорова, нет отклонений. В больнице на обследование по два раза лежим, мне повезло с эндокринологом, она нас не отпускает. В последний раз половые гормоны на грани начала "пубертата", Получиться что при приходе М замедлиться рост. Лечение у нас такое, точнее профилактика - круглогодично Д3 по 4-6, Кальций 10 дней в месяц, питание. Будем пробовать сдавать гормоны на "ДИФЕРИЛИНЕ". Все эти таблички фигня. Кроме гормонов проверить микроэлементы, у нас кальций похуже усваивался, но в норме и не критично. Делается обязательно снимок кости для определения костного возраста. Есть же ещё гормон роста, вдруг он на низком уровне, он у нас в норме.
А видно как-то внешне, что она на грани пубертата? Волосы, изменения в фигуре есть? Или только по анализу на гормоны видно?
Комментарий удален.Почему?
WTF, 1 ребенокВ ответ на Юлия Кытина
Комментарий удален.Почему?
Вообще не сошлось. Ввела данные, вышло что дочь моя сейчас должна быть ростом 132,7 см, а весом 24,8 кг.
В 9 лет!
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Кытина
Комментарий удален.Почему?
Вообще не соответствует, дочке почти 9лет, но рост 148, вес 32,5кг.
Елена Юрьевна, 3 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вообще не соответствует, дочке почти 9лет, но рост 148, вес 32,5кг.
История переписки2
А моя средняя - в июне 11 лет, ростом 146 см. А вот вес 26 кг. Худенькая.
Алена_читательница, 2 ребенка
Покажите ребенка эндокринологу. Если все норм, не заморачивайтесь.
У меня до 2лет дети были крупные, потом сын почти перестал расти, а дочь все растет и растет.
татьяна корнева
Все дети растут по разному. У меня сын ( в меня) рос очень большим, незнакомые ему в 4 года задавали вопрос, в каком классе, мальчик, учишься. Дочь в мужа, он рос очень маленьким, в 7 лет его из-за роста не взяли в школу, ходил под стол пешком. Сын после 14 лет больше не рос, вырос 183 см, а дочь в 14, 15, 16 росла по 12 см в год, обогнала многих одноклассниц, сейчас 168 см, а ведь была самая маленькая в школе.
Дарья С
Кто бы что вам не написал, это ваш ребенок, отвечаете за него вы, и помочь можете только вы. В среднем рост ребенка год около 80 см. В год! Ваша дочь отстаёт и прежде чем думать на наследственность нужно обследоваться, и тогда, если все ок, спать спокойно. У ровесника моего сына была такая проблема, мама обратилась года в два, сделали рентген кистей, зоны роста посмотрели и назначили лечение, сейчас ниже моего конечно, но общее впечатление- обычный подросток, просто " мелковат", так что не нужно пускать на самотёк все.
Кровасан, 2 ребенка
Старшая в 4,9 101 см и 14 кг. В группе дети почти на две головы выше. Племяшка на год младше одного с ней роста. Но я сама 164 и дочка очень маленькой родилась. Старший тоже мелковесный был, сейчас в 8,8 128 см и 27 кг. Только недавно мясо наросло, до этого вообще был похож на узника концлагеря
Alexa
даже не помню, сколько наша была в 2 года) не заморачиваемся))) если вы невысокие, то и ребенок такой же будет
Ольга _
Если у вас есть сомнения, можете провериться у эндокринолога. Мой племянник всегда был чуть ниже возрастной нормы, это стало настораживать, проверились у эндокринолога и вот уже больше пяти лет ему делают уколы гормона роста. А если был махнули рукой - само пройдет, то может и остановился бы в росте мальчишка.
lubov
В год отправляли на консультацию к эндокринологу. Сдали анализы. В итоге анализы как у космонавта, сказали наблюдать или сама по себе малышка, или если есть отклонения то ближе к 5 вроде бы еще раз обследоваться. Сейчас укладывается в нижнюю границу нормы по росту. Но ровесники практически всегда намного выше.
Ю, 2 ребенка
Я где-то читала, что по поводу роста начинают обследования года в 3, не раньше. Кладут в стационар и проверяют гормоны во все времена суток. Тогда уже выносят вердикт.
Моей тоже 1.10 г. Тоже вот недавно еще была очень миниатюрная. На сьемках были, мальчик годовалый одного роста с ней (1.8г тогда было). А вот сейчас прям начала расти активно.
Врач замерял в 1.8г - 80 см - говорит, что это - ВЫСОКАЯ по их таблицам.
14567