Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2013, 12:28, Форум, Наши дети, От года до двух лет

В 1000-й раз про горшок

Всем привет! Девочки, знаю, что тема уже заезженная...Но вот всё-таки решила я поинтересоваться) Дочке 1 г. 9 мес., с горшком до сих пор не дружит((Знает, что надо туда писать и какать, игрушек на него сажает, а сама так и проситься((Посадишь, посидит 5 минут и всё! Говорит "не надо!"Спросишь "ты хочешь писать/какать?", отвечает "нет". Проходит 10 минут и всё в штаны наделает. Начинаешь говорить, что так нельзя, ты уже большая, нужно на горшочек проситься....ноль эмоций((Купили накладку на унитаз детскую, та же история...Есть мамочки, у кого детки поздно приучились к горшку?Что помогло научить? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Есть. 2,3 не приучились. Как у вас вточности.
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Таже история...
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
моя только в саду научилась в 2 года. до этого в памперсе ходили. заставить ее сесть на горшок было не реально.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
+++++у меня первый тоже в садике только научился писеть!за 1 месяц там научили!))))это было 2 года и 2 месяца
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
ничего не помогло. Старший сел только когда сам осознал. Причем все сразу и штаны снял и дело сделал и вынес за собой. С тех пор без промашек и никаких ночных памперсов.
К младшему не пристаем с этим вопросом, но процесс уже похоже пошел... :) (тьфутьфутьфу)

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А сколько было тогда старшему сыночку? 
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
ща тут набросятся некоторые... :)
2 года 5 месяцев.
Сразу оговорюсь: с 8 месяцев мы приучались... По-началу получалось, потом как "бабка отговорила".
Чего только не перепробовала : и личным примером, и "ай-я-яем", и "неприятными" мокрыми штанами и т.д.
За это время записали все горизонтальные поверхности в квартире, но толку =0.
Пожаловаться
Волчья ягода
Сообщение от Яля, 29 мая 2013 года в 12:46
ща тут набросятся некоторые... :)
2 года 5 месяцев.
Сразу оговорюсь: с 8 месяцев мы приучались... По-началу получалось, потом как "бабка отговорила";.
Чего только не перепробовала : и личным примером, и "ай-я-яем", и "неприятными" мокрыми штанами и т.д.
За это время записали все горизонтальные поверхности в квартире, но толку =0.
Я в виде эксперимента к младшей не приставала с горшком,вообще.Решила проверить американцев)
В 2,5г как и Ваш,абсолютно сама, попросилась в туалет.Ночью тоже не писается.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Ничего не помогало, пока сам не понял. 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
старший как то сам быстро освоил гошок, в 9 мес. начал на него ходить,а вот мелкий до 2,5 лет ни в какую не хотел садиться.Все понимал,но делал все в штаны.В один день просто подошел сел на него и все дела сделал.Сейчас только изредка ночью осечки бывают.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
нам год и 8, через 3 дня год и 9, неделю назад мой ребенок начал САМ проситься в туалет. До этого уже тоже начала думать, что у меня ребенок тугодум))) и Ваша научится, не переживайте!
Только у нас один минус, сын мой на горшке не сидит, надо держать над унитазом...Но это уже фигня))
Пожаловаться
К
Ураааа! Поздравляю))))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ой, не говорите)) это такое урааааа)) на меня столбняк напал, когда он подошел и сказал пи-пи))) 
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
ого...как же круто)))) вот бы на так...))):up:
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
У меня у подружки сын долго приучался, жуть просто. И просили и ругали. Пока видимо время для него не пришло, не просился. У нас как то этой проблемы не было. Я его очень рано начала приучать, уже по времени знала, и несла в туалет .  Попробуйте чем то ее мотивировать. если пописаешь в горшок, получишь конфетку:D:D:D

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Кстати я была противницей памперсов, их мы только на прогулку одевали, в поликлинику и в гости. Ночью спал без них.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ничего себе...и правда,ощущение,что детка не понмиает всю серьёзность процесса
начните вот с чего
купите новый горшок-это принципиально.новый.самый-самый просто!без прибамбасов лишних
и объясните,что это не игрушка!вот на тот старый можно куклу посадить,а это ее,личный.поставьте его в туалет к себе,если есть место.берите ее с собой в конце концов.показывайте,что писать надо на горшок.а не в штаны,мама же так не делает и под конец,то, что моего ребенка добило:как взрослый!ну типа ты уже большая.давай как мама и т.д. и т.п.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ходит со мной в туалет, когда одна с ней дома, не закрываю туалет. Смотрит и говорит "пись-пись", и на этом всё...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мы только год как окончательно памперс сняли.) тапки кидайте сколько влезет. Не насиловала дитё.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Зачем же тапки. :D У всех своя голова на плечах. Это и удобно, и маме меньше стирки. Но вот у меня муж против был, говорил, что мы выросли без этой дряни, нечего мужика портить. У вас девочка, тут все по другом.:)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Если бы мне муж такое заявил, то с того момента стирал трусы сам. И ночью перестилал всю кровать тоже. Ещё ни один мальчик не пострадал от ношения памперсов.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Это радует, а то мужиков нормальных скоро не останется. Мы родились летом, жара. Мне просто было самой жалко держать всю ночь ребенка в памперсе. А убрать пеленочку с кроватки мне было совсем не сложно, и муж легко во всем помогал.  Когда подрос с горошком совсем проблем не было, он не привык писать в памперс.
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
а у меня муж наоборот......говорит, одень ребенку памперс...что вся квартира обписяная....))))
Пожаловаться
Фай Родис
Мой после двух лет стал на горшок сам проситься. Сейчас лето будет, вы ее быстро научите. Мы дома без трусиков ходили. Он пару раз надул лужи, я ему показала на горшок, и он стал сам садиться. Потом уже трусы надели. Сначала я помогала, а потом сам. Хотя и сейчас еще иногда бывает, заиграется до горшка не успевает добежать.:D
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
тот старый горшок явно всерьез не воспринимается(((снимите памперс,забудьте про него вообще!
и.да,что важно,описалась-пусть походит мокрая
не кидайтесь сразу переодевать.пусть почувствует,что такое быть с мокрой попой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас