Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2015, 21:04, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Успокойте что ли....

Мамы детей 4+, я к вам за советом....
Да, я тоже мама 4+, но старшая у меня была и есть безброблемная...а вот малая...
Ей 2,1. Капризная ужас! Как от пустышки отучили, так вообще...Чуть что не по ее, орет что есть мочи! И ничего ее не берет, ни ругать, ни жалеть, пока не добьется своего или устанет орать. Все устали от ее бесконечных истерик, все лишь бы не орала...Старшую жалко.
Еще балуется, убегает.....ужас....
Блин, но истерики эти. Например не хочет она надевать никакую шапку кроме любимой, но в ней холодно, орала на весь подъезд....
Вот комбез зимний купили, завтра опять ор будет....
У кого так было? Это пройдет, она когда-нибудь станет адекватноым милым ребенком???
У невролога, кстати наблюдаемся.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
4+ это размер или кол-во детей?

пс я б одела холодную шапку, самое время ребенку узнать, зачем нужна теплая
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
да, она замерзла и одела капюшон...а толкУ, потом опять орала
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Анна, 8 октября 2015 года в 21:07
4+ это размер или кол-во детей?

Я подумала что это группа крови 4 резус +
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
а я уж думаю, что-то никто ни к чему не придрался...Без этого форум не форум
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Lula, 8 октября 2015 года в 21:18
а я уж думаю, что-то никто ни к чему не придрался...Без этого форум не форум
Так я не придираюсь . Я действительно подумала в первые секунды, пока не открыла тему, что вы про группу крови.

р.s. А вы на самом деле что имели в виду 4+ ? Это возраст? Если да, то почему, вы вроде пишите про дочку 2,1 года.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну характер такой у ребёнка, ничего не поделать. Есть дети спокойные, а есть не очень)
Пожаловаться
Flora
А я решила, что тема для многодетных мам - у кого детей 4 и больше. Мол, и автор, в этой же категории. Но почему-то говорит только о двух дочерях. Про остальных ни звука.
У всех свои личные аббревиатуры, понятные только им.
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Сообщение от Flora, 8 октября 2015 года в 23:17
А я решила, что тема для многодетных мам - у кого детей 4 и больше. Мол, и автор, в этой же категории. Но почему-то говорит только о двух дочерях. Про остальных ни звука.
У всех свои личные аббревиатуры, понятные только им.
Я тоже про многодетных подумала)))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
"Все, лишь бы не орала" - вот потому и продолжает.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Да сил нет уже. А под все я имею в виду следим, чтобы не было раздражителей
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Возраст самый благодатный для истерик. Но надо уметь настоять на своем. Моя тоже истерит периодически (1,10), меня тоже это бесит, но стараюсь думать о чем-то своем и не поддаваться на провокации. Через пару минут, не получив желаемое, успокаивается.
Попейте пустырник, валерьяночку, если уж совсем никак. Это временно, это просто надо пережить)
Пожаловаться
NP
Вы прям как дрессировщик говорите))) Раздражители .....как о собаках)))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
У меня маленькая еще, опыта такого нет, но попробуйте почитать об альфа-родительстве. Может, поможет вам. alpha-parenting.ru/
Пожаловаться
Феечка
у меня ваша ситуация старшая дочь практически безпроблемный ребенок, а вот младшая тушите свет..и возраст с 2 до 2,8 я вспоминаю тяжело)))) вообщем повелась я на то что первый ребенок золотой думала вторая будет такая же ага она родилась с характером со своим мнением уже в два года заявляла нам , что она лучше знает и т.д. в том же духе вообщем глицин, валерьяночка и отвлекать ребенка всяческим способом а еще четко держать свою позицию если сказано незяяя значит никаких поблажек тяжко но потом сами себе спасибо скажете и ребенок будет вам благодарен т.к. вы ему обозначили границы дозволенного а им с границами легче и понятнее живется))))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
У родственницы так же. Все бросались бегом выполнять капризы Прынцессы, лишь бы не орала. 13 стукнуло. Неадекват полный. Орет все так же)))
Пожаловаться
рыф
Сообщение от Сашенька, 8 октября 2015 года в 22:56
У родственницы так же. Все бросались бегом выполнять капризы Прынцессы, лишь бы не орала. 13 стукнуло. Неадекват полный. Орет все так же)))
потому что не надо было выполнять все просьбы. теперь ломать или терпеть
Пожаловаться
Феечка
вооот лучше в 2 года выстоять и выдержать все оры и капризы чем потом получить неадекватного ребенка подростка
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
мой маленький не орет. он просто ложится и лежит, если его что то не устраивает. может лечь посреди дороги или в магазине. ложится молча и лежит. но вот при попытке его поднять начинается ор. если кто то посторонний его поднимает или просит встать, встает и идет дальше. кризис 3-х лет. раньше такого не было.

Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Моя тоже любит полежать, а на посторонних негативно реагирует
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Сейчас на сайте есть тема кризис 2-х летних детей может у вас тоже,почитайте
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
вы позволяете ей рулить взрослыми, она этим пользуется и истерики продолжаются. я со своей борюсь очень просто - истерики игнорирую, капризы не выполняю, молча делаю то, что нужно мне или вообще ничего не делаю.

Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
но она ОРЕТ....я молча мою посуду, а она стоит и вопит рядом....
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
ну и пусть орет. день поорет, два поорет, на третий до нее дойдет, что это не имеет смысла и она перестанет.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я бы скорее сама с окна сиганула. Не представляю, как люди терпят детские крики. У меня просто мозг взрывается.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Ага соседи могут,вызвать опеку или полицию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас