Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 июня 2014, 14:35, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Укачивание

Девочки, всем привет! Тема больше поболтать, но если кто что посоветует - буду очень благодарна!
В общем, деточке моей чуть больше года, грудью пока еще кормлю, в основном ночью. 
С рождения как-то повелось, что под грудью она не засыпала совсем, и ее приходилось укачивать. Сначала на руках (на фитболе), а позже, когда вес перевалил за 6 кг и моя спина отказывалась выполнять такие упражнения, я стала укачивать ее в стульчике для кормления (он раскладывается до горизонтального положения). Как только она засыпала, я ее в кроватку перекладывала. Сразу предваряя вопросы - маятник на кровати есть, но дочка категорически отказывается в кровати засыпать. 
Был оооочень короткий период (с неделю где-то), когда она засыпала самостоятельно: ворочалась, хныкала, но позже засыпала. А потом все, как отрезало - хныканье перерастало в рев и истерику, если я не подходила. И вот по сей день мы ее укачиваем на этом стуле. Самое интересное, если вдруг ночью она просыпается (не в полусонном состоянии, чтобы пососать, а именно просыпается, встает, начинает меня звать) - я беру ее к нам в кровать, она повозится немного, обнимет меня и засыпает сама, в тишине и темноте. То есть, без укачивания. После чего я ее без проблем перекладываю обратно.  Но днем и на ночь такое не прокатывает, блин!:D Качай и все тут!
В принципе, укачивать на этом стуле ее не напряжно - обычно 15 минут туда-сюда повозишь, и она засыпает. Не тяжело, спина не устает, еще и петь можно (а я петь люблю!;) ). Но бывает, она и 30 минут не засыпает, и 40... Вот тут уже начинает подбешивать. 
Так вот,  в свете всего вышесказанного - когда обычно деткам уже не нужно укачивание? Когда я дождусь этого волшебного момента, чтобы дочка сама уже засыпала?:D И возможно ли как-то ускорить сей процесс? 
Мамы, укачивающие своих детишек, - когда вы прекратили это дело, и как?
Те, кто с рождения не укачивал, и у кого детки сами засыпают - я вам ЗАВИДУЮ, честно!:D Вы молодцы, если это ваша заслуга, конечно, а не сам ребенок такой...
Вэлкам в тему. Ну и волшебная мантра - "Недлясрача":D:D:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья
укачивала когда мне хотелось
засыпал под грудью без укачивания до 3-х лет ,потом сам.
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
До 3х лет под ГРУДЬЮ??? Или я ослышалась?
Пожаловаться
Дарья
Да,ГВ до 3-х лет - обрыгайтесь на здоровье:D
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Сама до 1.8 кормила, но до трех)))) рядом трехгодовалая бегает сейчас-даже не представляю КАК это возможно?)
Пожаловаться
Дарья
притомили:(...
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Идите отдохните;)
Пожаловаться
Дарья
тоже сходите;)
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Привыкайте))  Тут принято до армии.. или до замужества грудью кормить))
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
И при этом еще такие обидчивые-видимо все таки длитедьная кормежка сказывается на нервной системе)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Дарья, 27 июня 2014 года в 14:37
укачивала когда мне хотелось
засыпал под грудью без укачивания до 3-х лет ,потом сам.
:up:
Мой до двух.
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Это у кого это детки сами засыпают?)))) Моей 3 года, до сих пор ложксь с ней, чтобы она уснула. Правда не укачивала никогда)

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Даже в самом раннем возрасте не засыпала сама?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну практически. Первые недели после роддома все время на груди висела и спала с соском во рту. Стоило ее отнять - просыпалась и в рев. Ну сколько я могла служить соской?:D Ну два часа, ну три... Один раз четыре часа пролежала, а потом все - терпение заканчивалось. Вставала, дочь просыпалась, я ее начинала укачивать, не давая грудь. Так и приучились к укачиванию. А соски дочка не брала категорически, у меня их штук 30 было - самых разных и по цене, и по форме, и по размеру...
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Мой, если его не беспокоят колики, сам засыпает. Боюсь: вдруг изменится.
Пожаловаться
Сегодня злая Добрада, 2 ребенка
Нам четыре, было как у Вас месяцев до двух. После периодически приходится укачивать... Может не спать часа четыре если не укачать:) Но это днем.. А на ночь просто кладу в кроватку и выключаю свет и он засыпает сам минут через 10..
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Так же было, как вспомню те 4 часа))) а отдохнуть самой в тишине тоже хотелось, приходилось поначалу быть соской)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Робин Good, 27 июня 2014 года в 14:46
Ну практически. Первые недели после роддома все время на груди висела и спала с соском во рту. Стоило ее отнять - просыпалась и в рев. Ну сколько я могла служить соской?:D Ну два часа, ну три... Один раз четыре часа пролежала, а потом все - терпение заканчивалось. Вставала, дочь просыпалась, я ее начинала укачивать, не давая грудь. Так и приучились к укачиванию. А соски дочка не брала категорически, у меня их штук 30 было - самых разных и по цене, и по форме, и по размеру...
Да......ну у моего титьку тихонько можно было вытащить....:D:D:D. Помню, как снится мне что пью фанту и так мне вкусно, и так я чмакаю от удовольствия........просыпаюсь от того, что мой красавчик нашёл титьку у меня и чавкает на всю комнату:D
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
снится мне что пью фанту и так мне вкусно, и так я чмакаю от удовольствия........просыпаюсь от того, что мой красавчик нашёл титьку у меня и чавкает на всю комнату
:D:D:D:D:D:D:D:up::up: А мне часто снилось, когда дочка совсем маленькая была,  что иду я по улице и чувствую, что у меня сосок (пардон) щекочется. И прям так навязчиво-навязчиво. Я уже и чешу его, и что только не делаю - не помогает. Потом просыпаюсь и понимаю, что это дочь нашла во сне сиську и наяривает :D И так сразу уютно становилось, не хотелось даже перекладывать ее!
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Нет, висела на груди. Только так засыпала. Когда перестала кормить-стала сама засыпать, но только чтобы кто то с ней лежал)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Не, ну мало ли? Моя вон неделю целую сама засыпала, я нарадоваться не могла! А потом - бац! Фиг тебе, мама, больно хорошо живешь!:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня засыпает сама - укладываю в мешок, целую, кладу в кроватку и через пару минут ребенок спит)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Что за мешок?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мешок для сна, мы им с рождения пользуемся. дочка уже знает, раз в мешок упаковали, значит пора спать)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
В первый раз про такой слышу. Это типа вместо пеленания? Хорошая штука, но с моей вряд ли прокатит.:(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
скорее вместо одеяла. они бывают с рукавами и без, теплые и легкие. у нас теплый с отстегивающимися рукавами, легкий без рукавов. очень удобно - ночью не раскроется, на голову не намотает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас