Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 августа 2011, 14:29, Наши дети, От года до двух лет

Учить или нет?

Всем добрый день! Вопрос так и звучит учить или нет ребенка 2 лет давать сдачи?есть детки-забияки,которые просто так подойдут-толкнут,ущипнут и тд,а есть спокойные детки которые просто так не полезут и ничего плохого другим не делают(это про нас),но дело в том что моя в ответ стоит и ничего не делает,обидется может,но сдачи дать не может( Я понимаю,темпераменты у всех людей разные,но за дочку обидно(драться учить конечно не собираюсь,но за себя постоять надо).Как ведут себя ваши детки со сверстниками и стоит ли помогать ребенку учится не давать себя в обиду?
Всем хочу сказать спасибо за комментарии,в каждом своя доля правды.
Есть над чем подумать...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я один раз научила - завязалась целая драка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Далай Лама
Наши победили?:))
Ирина С, 2 ребенка
да куда там- оба израненные. воспитательница с порога жаловаться стала
Далай Лама
Все равно правильно сделали
Çalikusu, 1 ребенок
ой-ой-ой((( я на вас нажаловалась случайно(( че делать???
Валера
а я наоборот, до сих пор отучаю драться....
а нуно ли?)))
КонфеткА, 1 ребенок
моя сама не лезет, но если кто-то (даже случайно) толкнет, стукнет - такой крик поднимает!!!
давать сдачи не учила, пока не буду.

Елена, 1 ребенок
Сразу видно, девочка. А у меня вот внук, мальчик. Вроде, нехорошо будет, чтоб орал вместо того, чтоб дать сдачи.
Ащще тут первый раз
У нас мамы следят за детьми, не было ни разу такого, чтобы обидчик не подошёл и не извинился. В 2 года про "сдачу" рановато говорить.
Оксана Гречуха
Еще не учила, но буду однозначно т.к. вижу,что на толчки и "наезды" не отвечает - забьют, как мамонта. Пример дочки - до 5 тет молчала - затолкали - потом папа взялся за дело и все. 2-3 раза дала сдачи и больше не задевали - поняли, что нарвутся. Мож я и не права, но с мальчиком это еще актуальнее - у них отношения построены на силе.
Елена, 1 ребенок
Да, вы правы, что касается мальчиков.
Aisulu Bariyeva
вот мой тоже сам пристает ко всем может мимо какого-нибудь малыша пройти и ударить, по голове даже может, я сразу извиняюсь у родителей, отругаю сына, что так нельзя.., моего тоже так несколько раз лупасили, но я не ругала чужих детей, просто говорили им, нельзя так делать и все, все таки чужой же малыш. А если ваш малыш даст сдачу, и тот тоже зря стоять не будет?? и че?? драка будет????нет мне кажется эт оабсурд 2-летнего учить сдачу давать ,может всему свое время. Лично мое мнение такое.
ИРАда, 5 детей
и у меня такой же неадекват....и песком кидается и камнями..пипец в садик пойдёт точно каждый день на него жаловатся будут...
Далай Лама
Если мальчик, то учить давать сдачи надо обязательно.
Долорес Амбридж
это написал ты или твой ящик взломали????может сразу пистолет травматический купить ему, чтоб уже наверняка? Может всё таки учить словами разруливать конфликт?
Далай Лама
Это написал я. Слова словами, но мальчик должен уметь дать сдачи. И если тебя стукнули - будьте любезны, получите в ответ. На том стоял и стою:)))
Долорес Амбридж
не верю что ты серьёзно, не разочаровывай меня, ща пойду Дарт Вейдеру на тебя жаловаться....
Далай Лама
Беги-беги:))) Она рада будет:)) А что тебя смущает? Когда дети осознают себя частью социума, они должны научиться отстаивать свои права, честь и достоинство. Последний раз у нас это было в эти выходные: на площадке был ровесник моего сына и постоянно исподтяжка втыкал детям, то в спину, то ногой. Мой попытался скуксится и был отправлен давать сдачи. Сдачи мальчик получил, несмотря на попытку скрыться за спиной мамы, которая озаботилась драчливостью на площадке только тогда, когда ее сын получил в ответ (до этого сидела и спокойно смотрела на "проказы" своего ребенка). Я доволен своим ребенком, сын получил сатисфакцию, а уж кто вырастит из того пацана...это дело той мамашки:))
Долорес Амбридж
твой сын почувствовал власть силы , а не ума и характера, власть кулака и пинка, а это не правильно. Уподобиться подобному быдлу, значит самому стать таким же , опуститься до его уровня и втыкнуть в ответную....ну не ожидала от тебя таких действий, уж кто кто, а ты в сознании объяснить в чём дамы не правы, ты ,знающий чего хочет женщина, заставил ребёнка драться....плачу
Далай Лама
Мой сын почувствовал уверенность в себе. И не дать себя в обиду - это первейшее правило для мужчины. Власть ума и характера не прокатывает, когда тебя тупо бьют. Ты бы хотела в темном парке идти за руку с умным и характерным, когда навстречу пяток пьяных уродов идут? Или предпочла бы боксера рядом?:)
Далай Лама
...теоретики-воспитатели...эх...
Дарт Вейдер
Долорес, на минуточку, вырастила 2-х сыновей, и внук есть. Оба старше твоего ребенка.
И оба - прекрасные дети, всем бы таких. Из твоего пока не ясно, что получится, из ее детей уже получилось. Так что, кто теоретик?
Далай Лама
Ваше мнение в данном вопросе меня не интересует. Сорри.
Дарт Вейдер
Вполне в духе дамского форума. Стандартная формулировка. Заразно, однако.
Далай Лама
Отвечу не по-дамски. Еще раз услышу разглагольствования по поводу сына - размажу по форуму. Не гневи меня..ОК :)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас