Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 15:55, Форум, Наши дети, От года до двух лет

У меня такой вопрос.

Моей дочке 1 год и 10 месяцев, она еще не умеет пить из кружки и кушает ложкой с моей помощью. Я стараюсь ее учить, но у меня не хватает терпения. Я пробовала в год учить , но она устраивала истерики . Сейчас тоже самое. А нам идти в садик надо. Как быть не знаю.Подскажите. Просто переживаю. Мне все говорят , пойдет в садик всему научится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
почитаю....
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
как, как... поставили тарелку с ложкой и кружку и все, не докармливать, не опить. В год и 10 уже поймет, что хочешь кушать - придется постараться
Пожаловаться
Hideto
поддержу. я именно так научила своего старшего племянника нормально самостоятельно есть за столом - поставила тарелку, дала ложку и всё. как попытался вылезти из-за стола - тарелка пошла по направлению к холодильнику, да и я подлила масла в огонь, сообщив, что следующий приём пищи будет вечером в виде ужина и никак иначе и что я за ним по дому с тарелкой и ложкой бегать не буду) в итоге сам всё съел))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Посижу-послушаю. Моему год и месяц, еще сам не ест.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
моему год и два почти.
хочет сам есть, но я пока не разрешаю-замажет ведь всё вокруг.
а наверное уже надо начинать...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вот и я пока не учу, не хочу потом всю кухню мыть и себя с ребенком тоже)))) Наверное, буду к полутора годам учить кушать, заодно и с горшком знакомить, а пока нервы поберегу)
Пожаловаться
Нина Иванова
Если сейчас проблемы с нервами, то потом они (проблемы) только увеличатся.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
 С чего это? Для чего я буду дрессировать годовалого ребенка? Мы никуда не опаздываем. Вот к весне и начну потихоньку учить кушать, а к лету и на горшок ходить.
Пожаловаться
Нина Иванова
Не дрессировать, а приучать. В этом и состоит задача матери. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Задача матери еще и в том, чтобы чувствовать нужды малыша, а не соревноваться, кто раньше посадит на горшок и приучит кушать и одеваться самого. Вот с 1,5 лет самое время начинать пробовать.
Пожаловаться
Нина Иванова
О-хо-хонюшки!!! На ваше заявление трудно подобрать адекватный ответ. Ваш ребёнок, как хотите, так и растите, только потом не создавайте тем, которую создала автор.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Знаете, я даже в теме автора проблемы не увидела. В год и 10 не ест, а в 2 года будет есть, ничего страшного. До садика обычно все дети сами начинают кушать, ну а в садике закрепят навык. Вот скажите, куда торопиться-то? От того, что малыш научится есть в год, а не в два , он что, умнее будет или успешнее в жизни? Или, возможно, у вас понятия старые? Так раньше жизнь заставляла быстрее детей учить, так как памперсов не было, большой декретный отпуск не давали, мамашки детей очень рано в ясли отправляли и неслись работать......сейчас у многих женщин условия позволяют сидеть с малышом до 3 лет и отдавать в сад тоже в 3 года, в магазинах купить можно всё для ухода за малышом. 
Пожаловаться
Нина Иванова
Сейчас на сайте тема, называется "Перенянчила".  Вряд ли у мамы были устарелые взгляды, она ещё молодая женщина. В жизни всё старо, как мир. Всему своё время и оно не зависит от наличия памперсов в магазине. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У молодой женщины вполне могут быть авторитетные мама и свекровь, возраст тут ни при чем. Правильно, всему свое время, но понятия о слове " вовремя" у нас с вами разные.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Прочитала тему.....конечно, если нанимать няньку до 12 лет, то удивительно, что 21-летняя дочь сама себе попу вытирает:shock: Дочь-откровенная лентяйка и памперсы с ложками-вилками тут ни при чем.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я свою до сих пор кормлю, в саду ест сама:D мне просто так быстрее 

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
а мой хитрец говорит- у меня ручка болит, а левой я не умею)))))))))))))))))
Пожаловаться
моя что только не придумывает)))))))))))) просто если она сама ест , значит это всего 2 ложки и потом нехочуууууууууу, если я кормлю то поест нормально. Муж конечно ругается т.к если за столом все вместе едим, то я не ем а ее кормлю 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у нас так же)))))))). Так еще и  честными-пречестными глазами на тебя смотрит)))
Пожаловаться
ну конечно если проголодается то тут уж сама ложку берет и вперед наяривать, но это редко очень
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у нас сам так наяривает пельмешки или макароны с подливкой))))))))))Как говорит муж- сын даже в еде на тебя похож ( это мои любимые блюда)
Пожаловаться
о да макароны с подливкой мое тоже любимое блюдо , дочка тоже такое любит))))))))))))))))))))))), а еще больше спагетти так прикольно наблюдать как они ее по щекам лупят :D
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
про спагетти вообще отдельная история. Он их у меня потихоньку из дуршлага таскает- ну а я делаю вид, что не замечаю))))))))) 
Пожаловаться
К
Ну все в интститут не поступит. максимум-пту
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
какое пту, школа со справкой и гуд бай))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас