Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2013, 01:52, Наши дети, От года до двух лет

у кого так было и что делать?

Девочки подскажите надо сынулю к стоматологу или нет?Сегодня баловались с ним и он закинул головку вверх и рассмеялся,а я заметила у него на зубках сзади какие-то серые точки по одной на каждом зубике вот что это такое?И увидела еще на заднем зубике кариес,как вести такого маленького к стоматологу?Делитесь как водили своих маленьких деток к стоматологу?У нас детского стоматолога нет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Nika, 2 ребенка
Регулярно с года посещаем стоматолога с сыном раз в 3-4 месяца. 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Не боится ?Как заходит в кабинет?
Nika, 2 ребенка
Первые 2 раза заходил нормально, но осматривать не давал, смотрели через силу. В этот раз дал нормально посмотреть зубки, но у нас только осмотр и все, без лечения. 
я просто мама, 3 ребенка
какой молодец!!!!!!А я даже представить боюсь,что меня ждет в понедельник когда его поведу тем более у нас стоматолог большой,злой дядечка((((((((((((
Nika, 2 ребенка
Он так выглядит или на самом деле злой? И вариантов отвести в другую стоматологию нет?
я просто мама, 3 ребенка
У нас одна поликлиника на весь город поэтому вариантов перевода нет,на самом деле такой,ему в карточку надо купюру ложить вот и пойдем с купброй,может поможет
Nika, 2 ребенка
Удачи!
У нас с этим проще, нашли неплохую именно детскую стоматологию.
я просто мама, 3 ребенка
Спасибо,удача нам в понедельник понадобится)
Запрещённый приём, 1 ребенок
а возраст какой
я просто мама, 3 ребенка
год и восемь
Алиса., 3 ребенка
такого не было.
Анна Ковачски
Не наводите заранее панику :) Расскажите ребёнку, что пойдёте туда-то, делать то-то, а потом.............................(тут то, что он очень любит). Нормальные врачи не мучают на осмотрах детей и находят с ними общий язык.
я просто мама, 3 ребенка
Спасибо за совет,сначала сама напьюся успокаительного))))))))))),а потом буду ребенка уговаривать)
Анна Ковачски
Правда-правда.........мои детки вполне себе спокойно реагировали на просьбу показать дяде(тёте) зубки, а там уже и врачи предупреждали ребёнка о своих действиях, давали потрогать инструменты, или ещё "кучу интересного" :)
я просто мама, 3 ребенка
Вот я очень надеюсь,что он ко всему происходящему отнесется спокойно как к игре,спасибо за совет
Ольга Алексеева
Прочла, но сказать ничего не могу, т.к. не врач я и со стоматологами не связана никак. Малыша лучше не насиловать, а то всю жизнь будет бояться человека в белом халате, ИМХО, в этом плане частная клиника лучше.
KMD
Знаю по крайней мере двух стоматологов,которых детишки пребольно покусали)) Мои дети все разные-от "без проблем" до рекомендации " лечить все зубы под общим наркозом".Безусловно-многое зависит от того как врач общается с ребенком.Что-то мне подсказывает,что лучше все же-к детскому идти.
я просто мама, 3 ребенка
да я б и рада к детскому,но у нас его нет
Анна, 2 ребенка
Потренируйтесь на родственниках или поиграйте в стоматолога, расскажите про яблоко, которое дают как в рекламе тем, у кого хорошие зубки
Венера Пустомельская
у нас детская стоматология есть. Мой орал, но не вырывался, рот не закрывал, мальчик послушный. У строгого врача сидел тихо, а у той, что над ним порхала и сюсюкала орал. Кстати орал в моём присутствии, а без меня нет. Было ему где-то 3 года.
АннА, 2 ребенка
В полтора года ходили. Потом пойдем в два года. Все-таки лучше сходить, тем более если видите, что что-то не так.
Меня вот запах насторожил изо рта (хотя зубы чистим каждый день), оказалось, это от сыра, а не от болезни. Но все равно, хоть убедилась, что все нормально :)
Ольга Бережная
Не помню точно с какого возраста начали посещать стоматолога, наверное как зубы показались, у нас обязательно посылают на профилактические осмотры детей.
Главное сами панику не показывайте и волнение, и ведите малыша к врачу.

Достали все!!!, 2 ребенка
У нас тоже есть детская стоматология, ходили. Вроде пока без капризов.
Анна Степанян, 1 ребенок
первый раз были у стоматолога примерно в таком же возрасте, серебрили передние зубки (стерлась эмаль), в 2,2 пошли лечить пульпит на переднем зубе, теперь нужно 4ки лечить... держит папа, сны хоть и плчет, но особо не вырывается и рот не закрывает...тяжкая процедура...
я просто мама, 3 ребенка
какя вас понимаю,в понедельник нам все эти прелести предстоят((((((
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас