Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2010, 13:59, Форум, Наши дети, От года до двух лет

У кого так было?

Девочки, всем привет! Доча (нам 1,4) отказывается есть все, кроме смеси. Уже 4 дня так. Сначала хоть утром ела нормальную еду (кашу или творог утром даю с каким-нибудь фруктом) и отказывалась в обед и ужин, а сегодня и утром только треть порции творога с бананом съела и ни в какую, а есть-то хочет, смесь моментом уплетает. Пыталась и не кормить, думала проголодается, все равно попросит и съест, но с 11 утра до 7 вечера продержалась (предлагая еду, конечно - и молочное и суп и фрукты), и все равно не ест, прям до истерики если пытаюсь заставить. А смесь тут же наворачивает.((( Состояние обычное, зубы не видно, чтобы резались. У кого так было? Что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
у нас такое было - с года до 1г4м - три месяца пока лезли зубы дочь не ела ничего кроме молока и груди, я переживало ужасно, потом пожаловалась подруге - она меня успокоила тем, что помимо грудного молока дочь съедала в день литр обычного молока и не была голодной. После того как вылезли зубы - она снова начала есть все что ей готовили.
Пожаловаться
Маринина Марина
У нас уже 12 зубов есть и проблем никогда не было... А внешне кроме отказа от еды как-то у Вашей дочи это проявлялось? (изменение в поведении и т.п)?
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
у моей дочери вообще не было проблем с пропезыванием первых зубов - ни температуры, ни беспокойства не было. А когда пошли остальные зубы - она не капризничала, не болела - просто отказывалась есть, только пила молоко и всё. А я каждый день готовила для неё еду, супчики варила, овощи тушила и выбрасывала... спустя три месяца моя мама стала учить ей есть ложкой и потихонечку приучила снова кушать супы и другую еду.
Пожаловаться
Маринина Марина
Понятно....спасибо.
Пожаловаться
Майя Яковлева
У вашей малышки могут лезть жевательные зубы. Они лезут довольно долго и очень болезненно. Может поэтому она и не ест ничего
Пожаловаться
Маринина Марина
4 жевательных уже вылезли 2 мес назад, все было нормально. Может резцы так режутся...Хотя их пока не видно...
Пожаловаться
Vik, 1 ребенок
Реакция на зубы, до 1.2 ни как не реагировал когда лезли, а после аппетит стал пропадать, только пьет
Пожаловаться
Маринина Марина
И как долго это продолжалось у Вас?
Пожаловаться
Vik, 1 ребенок
1-1.5 недели, потом сам из холодильника продукты доставал, когда аппетит появился, не переживайте!
А еще аппетит пробадал когда место жительства меняли, адаптация 2 недели, одну смесь пил, в 1.2 года было это
Пожаловаться
Маринина Марина
Спасибо)))
Пожаловаться
Женя, 1 ребенок
У нас такая же реакция на зубы была, а то что их не видно, еще не значит, что они не растут;)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас