Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2013, 20:08, Форум, Наши дети, От года до двух лет

у кого нибудь так было?

Девушки подскажите может было у кого так?? Мой сын в годик прогрыз свою соску, я в магазине такую же не нашла купила другую, он не захотел ее брать. С тех пор он начал спать с нами и часто просыпаться по ночам что бы пососать грудь. Сейчас нам 1,6 уже не знаю что делать может снова начать ему давать соску?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не для тебя, 1 ребенок
пора отучать,а не соску покупать.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
отселить спать в свою кровать и закончить и с грудью и с соской
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
простите,но я не понимаю,грудь-вместо соски:shock:
Пожаловаться
Илона
От груди лучше отучайте, а к соске уж точно приучать не нужно в таком возрасте.

Пожаловаться
Катя
Моя тоже в свое время не захотела новую соску брать.Я не настаивала ребенок потихоньку научился спать без соски.Нам было 8 месяцев где-то.так что отучайте-вы же уже такие большие))

Пожаловаться
Заморская
такая же фигня, соску не возвращайте - отвыкнет
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Объяснить ему, что он уже большой. Хватит уже сюсюкаться, он же у вас мужик!
Пожаловаться
Анастасия Дмитриева, 1 ребенок
бывает и днем бежит к груди я и так и сяк, а он в истерику. когда у бабушки сидит может уснуть без груди...или когда папа спать кладет

Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Дмитриева, 8 марта 2013 года в 20:22
бывает и днем бежит к груди я и так и сяк, а он в истерику. когда у бабушки сидит может уснуть без груди...или когда папа спать кладет
у нашей знакомой дочь не могла отучится от груди, пока ей не сказали что грудь продали моей племяшке) а девочка на фото у меня на руках:) а так ей было 1,8 когда отучили.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не мучьте ребёнка,дайте соску,у меня так же было,только,она соску вообще не сосала,только грудь,в 1.3 года,я её увела с ГВ,но видимо,сосательный рефлекс ещё был не удовлетворён,дала соску,она начала её сосать,в 2 года,спокойно увела её и с соски,пусть пососёт чуть,зато про грудь забудет,а потом плавно и от соси отучите.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Отучать и от сиси и от соски.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой сосет только русские соски по 20 р, у меня их стратегический запас
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Мы вот только неделю как отучили от соски,просто потеряли ее. А от груди уже давно пора, понимаю,тяжело но надо просто потерпеть недельку,в кровать его и все,ни каких грудей и сосок!

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
отучать от всего.
вообще то, очень опасно прогрызание соски, знаю случай, когда ребенок откусил кончик соски и задохнулся(

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
а я бы соску дала...

Пожаловаться
Мандаринка, 1 ребенок
Эх девоньки,рефлексы должны быть на самосохранение, а не на сасание сисек и сосок!!! Ребенка на свое место и терпеть, пока не отвыкнит. у нас заняло 2 ночи, точнее до часу ночи он не спал, а потом вообще и забыл про соску. Спустя 2 месяца нашел, я испугалась, что опять начнет, но поговорив с ним спокойно, он сам пошел и выкинул ее))))

Пожаловаться
Динь-динь, 1 ребенок
пора отучать и от соски, и от сиськи - и то, и другое уже просто психологическая разгрузка для малыша. Переключите его на что-то другое. Моя от груди тяжело отвыкала и первое время засыпала строго лежа животом на моем животе и уткнувшись носом в разрез майки. Потом я ее перекладывала. Со временем прошло и теперь только порой щечкой потрется об меня и ласково так протянет ТИИИИТЯЯЯЯ. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас