Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2010, 15:49, Наши дети, От года до двух лет

творог

нам 1.1 кушаем творог тёма или агуша,хочу спросить есть столько рецептов из творога ,а эти жидкие ,можно ли давать обычный творог,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Я сразу давала обычный обезжиренный. Кушает с удовольствием вместе с магазинным обезжиренным кефиром (раньше был кефирный гриб, но когда уезжали на юг, он помер своей смертью)
Пожаловаться
Тамара Мельникова, 2 ребенка
в один год? конечно, можно, мы уже в год и борщ ели, и рыбу с картошкой, уже не говоря про сыр и творог.
Пожаловаться
Ironlady
можно, конечно. я сырники жарю из магазинного творога. но на полдник все равно делаю домашний творожок.
Пожаловаться
януся, 1 ребенок
а вы не подскажите как вы делаете домашний творог
Пожаловаться
Ironlady
магазинный кефир жирностью 3,2 полпачки ставлю на водяную баню, как сыворотка отделяется (мин.10-15) откидываю в марлю, сцеживаю и с фруктовым пюре размешиваю. полпачки потому, что получается дневная норма творога.
Пожаловаться
Дива, 2 ребенка
А я творожок делаю так: с вечера наливаю в поллитровую банку 1/3 кефира, остальное пространство - молоко (правда у меня немагазинное, деревенское). Утром нагреваю немного, чтобы сыворотка отделилась и на марлю. Потом добавляю банан и в блендер. Получается как из магазина консистенция. Мой малышик уплетает за обе щеки!!!
Пожаловаться
НАТАША ТУРАЛИНА
спасибо,сама тоже делала но не всегда есть время,у врача спрашивала ,а она нет нет нет только спец, детское
Пожаловаться
Альбина
Я тоже давала своему каждый день творог, он любит, как ни странно....Потом нам педиатр сказала, что после года надо 2 раза в неделю только творог, иначе может быть избыток кальция в почках, что плохо может закончится. Теперь едим творог 2-3 раза в неделю. Я тоже даю с фруктами (через терку или в блендере).
Пожаловаться
ANUTA, 2 ребенка
ya davala i dau obichnii tvorog. Snachala na blendere s bananom vsbivala, a teper s egurtom meshau.
Пожаловаться
Каира Юлия
а моему сыну 1,10 и он ни в какую не ест творог и уже даже отказался ийогурту есть. незнаю что делать....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас