Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 февраля 2014, 19:26, Наши дети, От года до двух лет

Твёрдая пища

Здравствуйте. Моему сынульке 1 год и 1 месяц, но он до сих пор не может есть пищу, которую не измельчили блендером. Пробовала чуть более крупное измельчение - сразу рвёт. Поделитесь опытом, как вы приучали своих деток кушать  непюреобразную еду. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла @@@
сразу приучала - в 8 месяцев, как прикорм ввела. А гречкой тоже давится или печеньем? Фрукты грызет?
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
с полугода давала грызть яблочко,сухарик,сушку,морковку...Сейчас маленькие кусочки жует уже..

Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Блендером почти не пользовалась. Резала кусочками. Грыз баранки, печенье.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
С 7 мес начали лопать потихоньку с кусочками..в год уже уплетали всё

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
начинали зубы резаться - бублик в руки и вперед. и вилкой в основном разминала, а когда появился блендер - она сама жевала.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Понятия не имею.... Но в год дети ели у меня куски оба....

Пожаловаться
Ирина Мишина, 1 ребенок
Гречку ест только в виде хлопьев. Печенье, фрукты откусывает, но при глотании давится и рвёт:(
Пожаловаться
Белла @@@
Тогда к врачу, на консультацию, проверить гортань, желудок и тд.
Пожаловаться
МайскаЯ
Может, пожиже делать попробовать? Теперь только терпение-потихоньку научится.

Пожаловаться
Ульяна Сузи, 1 ребенок
мы тоже долго приучались к такой еде,нам сейчас 1.5 года все равно мясо взбиваю в белендере иначе большие кусочки  выплюнет,остальное еду всю жует,может вам подождать чуть чуть рано или поздно начнет все кушать.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
блендером не пользовались!

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в 7 мес дала банан в руку.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ого... Долго отмывали дитя и все вокруг? Я дала... Потом еле отмыла...)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я в ниблере давала.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Так и после него все в банановом пюре)) но зато смешные они))))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а мой сразу кусман большой  откусил и целиком сглотнул :(
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну вот у кого то едят,у кого то нет. мой начал ближе к 2м жевать.тоже испереживалась. да и сейчас жесткое сильно типа морковки не станет даже пробовать.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
А вы ему в руки еду даете. Нам врач говорила когда кормлю измельченной едой давать попутно кусочек неперемолотый. Ну например мясо кусочек кладете перед ним в отдельной тарелочки, чтоб он сам ручкой взял и в рот, правда мы такой методикой пользовались месяцев в восемь, сейчас все жует, хотя у него всего три зуба. Блэндером особо не пользовалась, только первое время.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы уже вилочкой мнем и все... Пюре ей не интересны... Есть зубки и пытается жевать...

Пожаловаться
Anna F
Моему мелкому сейчас уже 2 с половиной,  и он только только начал жевать крупные куски, наверное потому что долгое время я ему всю еду пропускала через блендер и он просто ленился жевать. Я и не форсировала-не жует, зажует. До школы научится) Не переживайте, всему своё время

Пожаловаться
Хомячушка, 1 ребенок
нам щас 1.3 и тоже не жуёт. Давится и печеньем и всем...  делаю через блендер, пока терпенья не хватает приучать к кусочкам....надо начинать
Пожаловаться
LemonKa
С первыми зубами приучала.. печенье давала, он его грыз... В полтора года ел орехи спокойно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Год и месяц - не так много, чтоб переживать по поводу пюре.

Приучайте, давая фрукты в нибблере. Возможно, печенье или хлеб пойдут у вас.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
До 3х лет у младшей дочки были проблемы едой в этом плане, я переживала конечно, но особо на этом не зацикливалась, главное чтобы ребенок сыт был. В 3 года пошли в садик, и проблема ушла сама собой.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Блииин, куда Вы торопитесь? 
Моя в год и месяц тоже не жевала. Только я не парила мозг ни ей, ни себе, давала пюре. Когда стала готова жевать, сама потребовала кусок хлеба и с этого момента не давится ничем. Это у нее пришло примерно в 1,5 года. 
Вот будете навязывать и заставлять - получите полное отречение кусочков, снижение аппетита (ибо с едой будут исключительно неприятные ассоциации. Вам ведь не нравится, когда Вас рвет?) и лет до трех подружитесь с блендером.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас