Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трогает свой писюн.Как реагировать?

Дарья Семёнова
Здравствуйте!
Я здесь первый раз, поэтому заранее извиняюсь если что не так.
Хочу спросить у вас совета: моему сыну годик, он почти постоянно трогает свой писюн. Если сидит голенький, начинает его тянуть и теребить пальчиками. Если в штанишках, то тоже руки постоянно тянутся туда…Даже если в памперсе, тоже пытается трогать.
Что это и как с этим бороться, или бороться не надо?? Как реагировать на это его поведение?
Посоветуйте пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
БебиМама
Мы тоже трогаем иногда, когда штанишки меняем.
Или когда на горшочек хочет, это он у нас так просится)))
То, что он его оттягивает иногда сильно беспокоит старшую сестру, доченька кричит ему, чтобы не трогал, а то хобот будет)
Просто всегда стараюсь отвлечь и постоянного характера такое у нас не носит.
MADONNAВ ответ на БебиМама
БебиМама
Мы тоже трогаем иногда, когда штанишки меняем.
Или когда на горшочек хочет, это он у нас так просится)))
То, что он его оттягивает иногда сильно беспокоит старшую сестру, доченька кричит ему, чтобы не трогал, а то хобот будет)
Просто всегда стараюсь отвлечь и постоянного характера такое у нас не носит.
юмористка)))))
Софья
Никак не реагировать. Вообще не обращать внимание на это(его внимание), хотите чтобы не трогал - дайте в руки что нибудь отвлекающее.
И никогда-никогда-никогда не бить по рукам, не говорить, что это нехорошо, что оторвёт и т.д. и т.п.
Муми-Мама
Если он нос трогает или коленку, Вас наверное это не волнует) Пенис это такая же часть тела, которую ребенку необходимо познать. Для малышей очень важно часто бегать голышом, чтобы познать своё тело и нормально реагировать на все его части.
***ich***
Первое и главное--причиной может быть то, что у малыша не совсем чисто под крайней плотью, и у него просто "зудит" в том месте, бактерии.
Так что , мамаша, займитесь гигиеной полового члена своего отпрыска.
Дарья Семёнова
Гигиеной занимаемся регулярно.
Купаемся,подмываемся.Кожицу оттягивать я пока не буду.
Дама с АмстердамаВ ответ на ***ich***
***ich***
Первое и главное--причиной может быть то, что у малыша не совсем чисто под крайней плотью, и у него просто "зудит" в том месте, бактерии.
Так что , мамаша, займитесь гигиеной полового члена своего отпрыска.
Присоединюсь. Ребенок изучает мир и собственное тело, и все остальное.) Мой тоже трогал,внимания не акцентировала,но старалась без трусиков чтоб не ходил.) Маленько потрогал и все.)
Джордан.
Ну да, нашел его у себя, надо же "познакомиться". И эрекция бывает. Не заостряйте внимание. Дети быстро отвлекаются. Тоже в ванной рассматривает, но зубная щетка интересна больше.
БебиМамаВ ответ на Джордан.
Джордан.
Ну да, нашел его у себя, надо же "познакомиться". И эрекция бывает. Не заостряйте внимание. Дети быстро отвлекаются. Тоже в ванной рассматривает, но зубная щетка интересна больше.
А зубы чистит? Мы очень часто по вечерам и утрам щетки свои по всей квартире ищем)))
Сынок все свои ищет и собирает(у него их уже 6 штук), так еще и мочить каждый раз требует.
Джордан.В ответ на БебиМама
БебиМама
А зубы чистит? Мы очень часто по вечерам и утрам щетки свои по всей квартире ищем)))
Сынок все свои ищет и собирает(у него их уже 6 штук), так еще и мочить каждый раз требует.
История переписки2
С этой водой кошмар какой-то. Его бы воля, плавал бы весь день, зюбики свои малюсенькие чистит. И моей щеткой и папиной и своей и всеми сразу, сам достает, не знаю куда прятать)
БебиМамаВ ответ на Джордан.
Джордан.
С этой водой кошмар какой-то. Его бы воля, плавал бы весь день, зюбики свои малюсенькие чистит. И моей щеткой и папиной и своей и всеми сразу, сам достает, не знаю куда прятать)
История переписки3
А мы не только зубы ими чистим, а все подряд, чистоплюй, блин.
Пойду сына выгоню и к мужу лягу.
MADONNAВ ответ на Джордан.
Джордан.
С этой водой кошмар какой-то. Его бы воля, плавал бы весь день, зюбики свои малюсенькие чистит. И моей щеткой и папиной и своей и всеми сразу, сам достает, не знаю куда прятать)
История переписки3
аналогично))
* Мнишка
У нас тоже так было. Муж и бабушка на ушах не просто стояли, а бегали.)) Не заостряла на этом внимание сына, отвлекала чем-нибудь. Изучал-изучал, когда все, что ему хотелось, узнал, стало неинтересно.))
Крымчанка
мой тоже любитель так делать,но я просто не обращаю его внимания на это.
Время
согласна, если точно там ничего не беспокоит, то не обращайте внимания, со временем пройдет.
мой тоже года в полтора обнаружил у себя интересную висюльку, изучил и оставил в покое)).
Натик
И мой трогает, еще и маме показывает :)) я просто не акцентирую внимание на этом и все, какая разница писюн или пальчик, ручка.
ЛиС
Может быть у него там раздражение, чешется, или прилипает. Вы кожицу не оттяЕсли вгиваете, может в этом причина. У моего сына не открывалась головка, рука часто в штанах была. Отвела к хирургу, вскрыли, промыли, зажило и проблема снялась.
Неподарок
Дашулька где с вашего возраста и до полутора лет в ванне при купании и когда голенькая была интересовалась своей писей. Потом все прошло.
Мы ее просто держали в трусиках и отвлекали, но ругать нельзя
Все будет офигенно, 1 ребенок
ребенку год! у него начинает проявляться интерес к своим половым органам. это нормально. ну раз уж сомневаетесь, то посоветуйтесь с врачом.
NADI
Не обращать внимание ребенка на это действие, это автоматически происходит, а не специально. Не акцентировать, не пугать, не ругать, не бить. И запретить ЭТО делать сестре и всем остальным родственникам. Это не проблема, а изучение своего тела.
Лучше отвлекать, переключать внимание (дать что-нибудь в руку) или просто словами (где птичка, машинка, давай расчешемся и дать расческу и т.д.) Но все делать так спокойно и ненавязчиво, без истерик и лишней суеты, т.е. опять же не акцентировать на том, что засунул руку в штаны, получил в эту руку конфету-машину-расческу....
Удачи))))))))
Людмила Лаврова
а если б вы у себя висюльку нашли? тоже бы удивлялись и щупали :) и мой теребит, как отыщет, один раз дернул, чтобы посмотреть - теперь аккуратненько так трогает :)
Дарья Семёнова
Большое спасибо всем за советы!!!
PRAVECHEK
белая масса под крайней плотью (кожей на головке члена) называется смегма. её основа жир, который как и вся органика, в теплой и влажной среде разлагается и продукты его распада могут привести к воспалениям гениталий. у девочек и женщин смегма тоже есть. она образуется между малыми и большими губами, но в меньшем (чем у мужчин) количестве. естественно нужно мыть гениталии детским мылом до полного удаления остатков смегмы. жаль что отцы не занимаются этими вопросами. всё, что говорят женщины о своих сыновьях основано на женском представлении о мужских гениталиях и ощущениях, и сексуальности вообще. всё в корне ошибочно. не надо паниковать из-за того что мальчик проявляет интерес к своим гениталиям. это один из обязательных моментов в жизни(развитии) мужчины. вот если бы такого интереса не было, тогда была бы причина для беспокойства. а стремление жещин запретить всё что может иметь отношение к сексу только приводит к появлению неврастеников, маньяков и насильников( и возможно импотентов).жаль воспитанием мальчиков занимаются только женщины.надо опасатся чрезмерного интереса к гениталиям именно у девочек. из-за особенностей становления женской сексуальности. жещины знают чем это обычно заканчивается. в лучшем случае девочка пойдёт по рукам, а худшем ...не дай бог!