Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 августа 2012, 12:21, Наши дети, От года до двух лет

Температура! Зубки!

Привет девчули! Уже недавно создавала тему спрашивая вашего совета. Вот опять пишу. Темпа у дочи держится уже 3 дня. С утра просыпаемся с темпой 39. ставлю свечку-сбивается до 37.5 потом опять поднимается. и так в течении дня держится около 38. то падает, то поднимается. к вечеру падает до 36.8, а утром опять 39. чередую нурофен и цефекон свечи. вызывала врача-хрипов нет, горло красное, десны набухшие. соплей,. кашля нет. кушаем хорошо, настроение хорошее, бегаем-играем. по назначению врача стала давать еще афлубин. сказала если в теч. 3-х дней темпа не собьется-назначит анибиотики-пиницилин. так вот вопрос-сколько при прорезывании зубов может держаться темпа? у нас 4 зуба-все вылезли спокойно без последствий. поэтому и не знаю как бывает. посоветуйте. уж очень мне не хочется давать антибиотики!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Товарищ капитан, 2 ребенка
если горло красное - какие же это зубки?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну как мне сказала врач - при прорезывании зубов горло чаще всего бывает красное
Товарищ капитан, 2 ребенка
видимо, сколько врачей, столько и мнений.
мне врач наша говорила, что красное горло бывает от инфекции/простуды, если у ребенка тем-ра высокая, а горло чистое - тогда это зубы.
просто Маруся..., 3 ребенка
+++мне врач наша говорила, что красное горло бывает от инфекции/простуды, если у ребенка тем-ра высокая, а горло чистое - тогда это зубы.
Мне так же говорила!
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Научно это не доказано..Если горло красное, значит вирусное.. Тоже помню списали на зубы, а в итоге вирусная инфекция и без антибиотиков мы не вылечились... Просто на фоне зубов иммунитет ослабевает и можно подцепить вирус...
KutuzoVa, 2 ребенка
если температура держится 5 суток, антибиотики обязательно, так долго на зубы темп не держится, горло красное, это инфекция скорее всего
Наташа Воробьева, 1 ребенок
может горло покраснеть при зубах, у нас так было. и кашель был. как зубы вылезли прошло все)

а темпа была? сколько держалась?
Наташа Воробьева, 1 ребенок
первый зуб вообще хорошо вылез, а вот при втором горло красное, кашель, температура 38,7, рвота, понос. короче все симптомы в один раз. нурофен давала и свечи, не помню как называются. Они от симптомов прорезывания зубов. день поставила свечки и все прошло.
Luka , 2 ребенка
39 это не зубы. При ОРВИ горло красное по умолчанию.в какой дозе нурофен даешь? Цефекона ей уже по дозировке мало. Афлубин и прочие подобные вещи ни к чему. Антибиотики дают только после анализа, по необходимости. Температура может и до Недели быть

нурофена даю по 5 мл. как в инструкции. чередую с цефеконом. 1 прием-нурофен, 1 прием-цефекон.
Luka , 2 ребенка
Запомни раз и навсегда- нурофен( он жеибупрофен) дается 10 мг/ кг, тогда он будет действовать. В цефеконе 80 мг, если мне память не изменяет, а в нурофенне в 5 мл 100 мг. Настя весит наверно больше 10 кг? Вот и считай. А если парацетамол , то 15 мг/ кг. И ваши скачки температуры гораздо больше похожи на банальное орви( необязательно сопли- кашель сразу, могут потом присоединиться, могут и вообще не быть). А антибиотики на вирусы не действуют
Настя весит 10 кг. как раз тогда и получается 5 мл. а если антибиоткт на вирусы не действует, то что тогда действует?
Luka , 2 ребенка
На вирусы ОРВИ ничего, не придумали еще такого препарата, к сожалению. Значит, правильная у вас дозировка, хорошо. От тебя щас требуется всего то смотреть за т, поить побольше,Горло конечно они не умеют поласкать в этом возрасте, значит тепленьким, чем угодно, не кутать и вообщем то все... Даж гулять можно, если Настища желает)))
гулять-купаться нам строго запретили. а вот с питьем проблема. ни в какую пить не хочет. ну не вливать же??? прям не знаю... знаю что пить много надо а она не хочет. дай бог если в день грамм 70 воды выпивает. ну не считая фруктов и смеси. но это ведь не считается?
Luka , 2 ребенка
Ну и неумно, по меньшей мере. От грязи никому лучше не становилось еще, кожа такой же орган , да еще и выделительный. Понятно, что в ванне парить нельзя , а вот под душем гигиеническим сполоснуть будет очень даже. И между прочим, вирусы ОРВИ боятся прохладную погоду, не знаю как у вас там щас, у нас холодно и дождливо. И насильно ессно пить не будет. Придумай что нить, в процессе игры, хоть по ложке в 5 минут спаивай. Кукол там корми, вобщем фантазия в этом плане безгранична))
у нас тоже прохладно, поэтому и не пьет. ладно, попробую. спасибо тебе!!!
Luka , 2 ребенка
Всегда пжлста))) выздоравливайте!!!
Лиса, 2 ребенка
Думаю, противовирусное будет нелишним.
то есть антибиотики? или что?
Лиса, 2 ребенка
Нет, именно привовирусное. Например, гропринозин.
афлубин не считается? там вроде написано что противовирусное.
Лиса, 2 ребенка
Мне кажется, он больше для профилактики, а не для лечения.
Pavelina, 3 ребенка
У нас тоже самое, и так с 3 месяцев - как зубы - так трагедия, но антибиотиками нас впервые пугали. Выписали тоже самое что и у вас.
сколько темпа держалась?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас