Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июня 2016, 12:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Температура у ребёнка

Добрый день, не могу понять что с сыном! Возраст 1 год 4 месяца. Есть проблемы с животиком, в стадии обследования и лечения. Вчера вечером был стул с запахом очень похожим на гной, самого гноя не увидела, вроде бы... Сегодня с утра горячий, температура 37-37,2. Выше не поднимается и не спадает. Активный, аппетит хороший, бегает и играет, иногда просится на руки.
Если отбросить это, то неделю назад или чуть больше начинались сопли, вроде сейчас нет, но ночью чётко слышала что нос у него не дышал, выплёвывал соску и дышал ртом. Дак блин, может такая температура быть от соплей или от живота?
Горло не даёт смотреть, но он не кашляет и т.д., ничего нет.
Зубы не должны пока, уже и так 16 штук.
К врачу пойдём, естественно. Завтра уже, сегодня сама себе голову ломаю, не могу понять почему такая маленькая температура, если это, например, то же орви или вирус...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ключевая фраза - ребенка ничего не беспокоит. От беспокойства мамы помогает чай с мятой.

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
так может на дом врача вызвать?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да чего уж там, скорую надо.
Пожаловаться
так автор пишет же, что к врачу все равно будет обращаться завтра. отчего же не обратиться сегодня?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Потому что завтра она сама в врачу пойдет, это бога ради. Там запись или очередь и время ограничено у приема. А вызывать врача к ребенку, у которого нормальная температура, который нормально себя ведет, ест и спит - это глупо. Тем более, что без температуры врач придет толко в ребенку до года.
Пожаловаться
если предположить, что ребенок заболевает, то до завтра состояние может сильно ухудшиться, лечение окажется более сложным и продолжительным, выздоровление более длительным. любую болезнь легче вылечить на начальной стадии, чем ждать полного ее "расцвета". но это мое мнение, личное. я вообще паникерша.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Но на ранней стадии очень высока вероятность ошибки в диагнозе. А это неверное лечение как вариант. Для диагностики нужны симптомы. А у автора нормальная температура и прошедшие сами собой сопли на той неделе.
Пожаловаться
меня насторожили бы даже не сами сопли, а сопли в компании с больным животом и "необычным" запахом кала
Пожаловаться
вон автор ниже пишет, что температура уже 37,6
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
Врача на дом из-за температуры 37? Серьезно? Это нормальная температура для ребенка активного!
Пожаловаться
ну если так.... моему то 11 лет скоро и если честно не помню, что там "нормально" в год)))
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
Да и не в год. Пробегите по стадиону пару кругов. Думаете, у Вас будут те же 36,6?
Пожаловаться
Ася
+100500.Есть же тема,что ребёнок умер от инфекции.Скорую вовремя не вызвали.
Автор,вызывайте.!!!!!чем рискуете?прям бесит,честное слово
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я пошутила вооще-то про скорую. Какая нафиг смертельная инфекция при нормальной температуре?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Мы ходим к педиатру платно т.к. на участке в поликлинике у нас амёба. К ней я не хочу обращаться с проблемой, максимум за бумажками, она уже один раз навредила ребёнку моему, достаточно. А платному чуть позже позвоню т.к. во время приёмов она не отвечает. Соответственно и попадём к ней завтра уже.
Пожаловаться
вы ниже пишите, что температура поднимается. может все таки лучше прям сейчас на прием?
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я извиняюсь, а как пахнет гной? я просто первый раз слышу.
Стул жидкий? писает нормально? температура может быть от простуды. 37-37,2 по моему то не температура. В комнате не душно?

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Неприятно он пахнет. Очень.
Автор, попросите еще на анализы направление и сдайте как можно скорее на всякий случай. Здоровья ребеночку!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо, кал уже сдали, завтра узнаю про кровь и т.д.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Гной пахнёт гноем. Кто знает, тот поймёт.
Стул жидкий, не понос, но и не норма. Но со стулом у нас уже долгая история. Писает вроде нормально пока, темп уже 37,6(
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Что-то кишечное видимо. Температура на подъему, участкового врача бы вызвать.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ой не дай Бог! С кишечными инфекциями мы уже 2 раза лежали, да и не должно вроде бы сейчас быть, на лекарствах живот, которые как раз при инфекциях принимали.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
НОрмальная температура у ребенка. На месте не сидит, дома жарковато, вот и немного выше 36,6. И не надо какашки нюхать, покакал и ладно. И вообще, как гной пахнет, чтоб его в какашках унюхать можно было? Написали сами, что ребенок активный, ест хорошо, спит хорошо. Нормальное поведение ребенка.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Темп уже 37,6. Я вижу все равно по ребёнку что недомогает, просто не могу понять поичину(
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Иногда вирус - это просто температура и больше ничего. Сбивать ее такую не надо. От вас требуется только наблюдать и поить. Ну если уж вы в панике вся, то можно и к врачу попасть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас