Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура при прорезывании зубов

Цветочек
Девочки подскажите! нам 1,4 года. Первые зубки - резцы вылезли без проблем. Сейчас вроде бы режутся моляры верхние. Температура держиться второй день 38.  Ночью сбиваю цефеконом или нурофеном. Вот и думаю : температура от зубов или простудное??? к педиатру сможем только  через день попасть...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Температура не от зубов,а от того что организм в это время ослаблен и он с вирусами борется.
Ela-la
Педиатра можно на дом вызвать при такой температуре.  У моей дочери не было температуры на зубы, но знаю, что у некоторых бывает и высокая. Причину реальную вам только врач скажет. 
Анна, 2 ребенка
я не сбиваю 38, только после 38,5... ну или как обезболивающее иногда ночью нурофен давала
Лилия
У сына в 8 лет зуб с температурой 39,5 лез.
Так что запросто.
Муми-Мама
Вирус. Разницы в "лечении" все равно нет. Я вообще считаю, что некоторым полезно думать, что "температура именно на зубы". Хоть фероны в попу младенцев не вставят)
Вредина
Ой, у моей на прошлой неделе 5 дней жарила температура 39,4. И больше ничего. Прорезались два зуба. Жду еще. Жду с ужасом.
Но врача я вызывала за неделю два раза, чтоб она контролировала.
soxty
У моего все зубы до 1,5 лет вылезли беспроблемно. Только на один температурил 38-38,5
M&D
Все зубы вылезли с температурой от 38 до 39.Держалась каждый раз 1,5 суток.За неделю до этого всегда текли слюни рекой.
Маринаринарина, 1 ребенок
вызовите педиатра, она вам точно скажет. Скорее всего от зубов, если нет насморка и соплей, но легкие в любом случае прослушать нужно. Иногда воспаление легких, например, бывает без кашля. У моей тоже вечно с температурой зубы лезли, задолбали уже эти зубы.
Настенька Захарова
я тоже даю жаропонижающие средства когда температура выше 38,5
Ирина
У нас коренные давали температуру под 39.
Мария Демидюк, 2 ребенка
От врачей в таких случаях слышала два  мнения: "температура потому что зубы режутся" и "температура, потому что на фоне режущихся зубов ослаб иммунитет и вы подхватили вирус". Симптомы во обоих случаях были одинаковы.
Но в принципе, что бы это ни было - вирус или зубы, ничем, кроме жаропонижающего после достижения 38,5, вы не поможете.
Бабка ЕжкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вирус. Разницы в "лечении" все равно нет. Я вообще считаю, что некоторым полезно думать, что "температура именно на зубы". Хоть фероны в попу младенцев не вставят)
+++
Зока Бадина
вызывать врача на дом: от ротовирусной до простуды или зубов, а то и бронхиты-пневмонии, пусть врач послушает
MemorieS
у нас от зубов тоже температура 2 дня была, потом проходила. Давала панадол
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ангину исключите, а остальное в принципе одинаково лечится