Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2009, 14:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Температура

Моему сыну год. Стала замечать что когда он бодрствует, температура тела может повышаться до 37.2-37.3. Когда засыпает днем или ещё не проснулся утром, меряю - 36.6, а то и ниже. Просто стала за этим следить, т.к. около месяца назад он переболел, теперь всего опасаюсь. А у вас такое бывает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
Считается,что у детей первого года жизни,месяцев до пяти.может быть температура чуть выше 37.
Зубки у вас не идут?педиатр что говорит?
Пожаловаться
Ольга Егорова
Педиатр говорит, что может перегреваться, когда играет, бодрствует в жаркое время. У нас 8 зубов, но десны набухшие , так стоматолог говорит.
Пожаловаться
Если жарко дома(на улице) и ребенок активно играет,то это естественно,что температура поднимается.а ам время сна,когда ребенок спокоен,падает до нормального состояния.температура это защитная реакция.
Зубы,кстати,тоже могут давать.пока не вылезут.все-таки это воспалительный процесс.
Пожаловаться
Ольга Егорова
У нас летом в комнате 27-28. А когда было очень жарко - 31, западная сторона, где солнце после обеда и до тех пор пока не сядет. Дурдом
Пожаловаться
Вот вы сами и ответили на свой вопрос:-)а ребенка эта температура беспокоит?заметили изменения поведения?
Пожаловаться
Ольга Егорова
Нет, вроде бы не беспокоит. Он когда болел и 38 нормально переносил (когда сопли не мешали дышать). Носится, играет. А я все его трогаю, горячий/негорячий, и когда засыпает - градусник под мышку. Наверное, надо перестать с ума сходить. Просто это после того, как он переболел, раньше я даже не задумывалась об этом, а сейчас пугает малейший кашель. Он утром проснулся, кашлянул три раза, я уже задумываюсь, прислушиваюсь к нему...
Пожаловаться
Мариам
Лёля а я думала что я одна такая ТОЧНО такая история с моим сыном тоже недавно заболел сильно, а на днях когда он играл смотрю горячий темп мерила 37,7 я сразу забеспокоилась, а когда спал трогаю смотрю темп нету. Вышли вечерком погулять и ему стало легче, к стати у нас тоже зубы резуться, это из за зубов плюс ещё и жарко. Не переживай всё делаеш правильно.
Пожаловаться
Лёля,как говорит наш неонатолог.все проблемы у мам в голове.:-)вы нормальная сумасшедшая мать.иначе и не должно быть!
Пожаловаться
Ольга Егорова
Эт точно)))
Пожаловаться
Татти, 1 ребенок
как про меня написано!!! и так как я прошла через это мой Вам совет - не пудрите мозги себе и ребёнку!!! отстаньте от него!!! я тоже в прошлом году летом пережила такое - после болезни каждый час в течение двух недель температуру мерила!!! и временами она превышала отметку в 37 градусов. нам было около 8-ми месяцев. наш педиатр, видя моё тревожное состояние даже антибиотики ребёнку выписала!(кошмар какой-то!!!) слава Богу хватило мозгов пойти к другому педиатру, она сказала, что у детей до года такое часто встречается, особенно после того как переболеет. для моего успокоения порекомендовала сдать кровь на общий анализ - воспалительный процесс сразу обнаружился бы. сдали - ничего, анализ хороший, всё в норме. я успокоилась и перестала температуру мерить. и само собой прошло всё. теперь смешно вспоминать - чуть не накормила антибиотиками малютку...
Пожаловаться
Ольга Егорова
Эти врачи...Мой когда уже шел на поправку, сдавали кровь и кал. Неделю назад - мочу. Сказали все нормально, анализы хорошие. Просто врач подлила масла в огонь, сказав что главное опять не заболеть, не подхватить чего-нибудь, вот и перебдела я , видимо
Пожаловаться
НАДЕЖДА КУРАНОВА, 2 ребенка
Здраствуйте Леля.я такого-же мнения по поводу зубов но я в таких случаях перестраховываюсь и даю ребенку анаферон это для иммуномоделирования и никаких проблем.Ведь воспаление есть и не дай бог что еще привяжется.

Пожаловаться
Ольга Егорова
Ну в итоге к нам и привязалось - домерилась температуру. В конце концов она повысилась до 37.4, порой до 37.7 и я сегодня вызвала врача. Она сказала - горло красное, и дёсны набухшие (маляры прорезаются). Но её мнение что это не от зубов, может они только через месяц прорежутся...Вот такие дела...опять горло покраснело. Прописала анаферон и облепиховым маслом горлышко смазывать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас