Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2012, 17:08, Наши дети, От года до двух лет

Температура.

Всем доброе время суток! Поскажите пожалуйста... Сегодня дочь проснулась, все было хорошо, а потом, после дневного сна поднялась температура (37,6). Больше никаких признаков болезни нет. Я думаю, что это на зубы. У нас никогда такого не было. Ребенок вялый, постоянно хочет спать. Завтра вызовем конечно врача. Но что мне сейчас делать? Надо ли сбивать температуру? И долго ли температура держится при прорезывании зубов? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
температура сбивается с 38, 5 или с 38 если в роду есть эпилептики
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
не в роду, а в анамназе конкретного ребенка судорожный, эпилип. синдром или повышенное ВЧД
Лилёна, 2 ребенка
в 2 поколениях проявления эпилеп.синдрома достаточно
Nataly-Natalia, 2 ребенка
но лично я считаю, что доводить температуру у любого ребенка до 39,5 и только потом сбивать жестоко. я своему выше 38 никогда не давала подняться, хоть слава Богу и нет ничего перечисленного выше. ее можно просто "не поймать". один раз такое было, закончилось скорой и госпитализацией. Вовремя не сбили, и потом ниже 39 она просто не опускалась, не смотря на все мои пилюли и растирания, даже скоропомощной коктейль не помогал, ребенок пластом лежал. ничего полезного в этом нет
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Температуру лучше не сбивать, если она ниже 38.5. Пусть организм сам борется.

Алла Горгона, 3 ребенка
Я думаю, что можно не сбивать пока. Мы с 38 сбиваем. А так вам доктор точно скажет.
А в кубе
"ребёнок вялый, хочет спать"...это уже не на зубы похоже, а на заболевание... в качестве обезболивающего, если и зубы тоже можно пол.дозы в зависимости от возраста нурофена дать
Какая-то тётка, 1 ребенок
Скорее всего вирус какой-то подхватили, типа ОРЗ. Температуру сбивать не надо, обильное питье и ждите врача.
Татьянка, 2 ребенка
Я в таких случаях (по выходным и праздникам), звонила в скорую и консультировалась с ними, прямо по телефону. Самолечением не занималась.
Все Будет Хорошо
такую температуры не сбивают... а других признаков зубиков нет? например слюни плохо кушает ручки во рту....если есть тогда камистад и вибрукол в помощь
Куликова Дарья, 1 ребенок
Слюни уже недели две текут. Пальца постоянно во рту.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
ох...у нас слюни уже 2 месяца текут, а зубами и не пахнет...2 дня назад температура 38, тоже думала зубы, но начал кашлять...температуру не сбивали, но она выше 38,5 не поднималась.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Наша врач говорит, что если ребенок переносит температуру хорошо, то и 39 не надо сбивать. А если ему при 38 плохо, то сбивать.

@Юличка@, 1 ребенок
никогда не сбиваю температуру ниже 38,5. Организм должен бороться, иначе будет слабеть иммунитет)) Я думаю у вас зубки, температура может продержаться пару дней. Не паникуйте, а завтра обязательно врача.

Elena Mogilevskaya, 1 ребенок
ниже 38,5 не сбиваю днем, хотя от 38 малой плохо спит, капризничает, лежит, не ест. заставляю пить. с 38 пою нурофеном если не может уснуть, если засыпает с больше, чем 38 - то ставлю вибуркол или парацетамол свечки. смотрите по ребеночку - если дите не может пить от слабости, не писает, в полуобмороке вне зависимости от температуры - вызывайте скорую и не стесняйтесь, пусть свозят в стационар там врачи опытные глянут, или со скорой проконсультируют, дадите им денежку если не поедете. я так всегда делаю, если сомневаюсь.
Леди Ксю, 1 ребенок
Я начинаю давать анаферон в таких случаях.
Леди Ксю, 1 ребенок
и температуру сбиваю, мы плохо переносим ее
Леди Ксю, 1 ребенок
и конечно вызывайте врача
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
У нас на зубы была исключительно температура, больше ничего. Редко поднималась выше 38,5, в основном, такая как у вас. Один раз, правда, когда резался очередной клык, была 39,5. Врач мне говорила, что для зубов характерна "плавающая" температура, которая сама снижается или поднимается, без лекарств. И держатся она может, пока зуб не вылезет или пока не спадет воспаление в глотке, которое могут давать зубы. Нам назначали Ингалипт. Можно и Тантум верде или Гексорал, но я побоялась применять в таком маленьком возрасте. Ну, и врач пусть посмотрит. Я всегда вызывала, даже если на 100% была уверена, что зубы.

Ядвига.
"вялый и спать"-это меня бы насторожило.У моих с зубами было "раздражительный и капризный"
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас