Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2011, 21:12, Форум, Наши дети, От года до двух лет

температура

Ситуация следующая. У сына резко поднимаеться температура до 39,5, держится сутки (причем сбивается только до 38) и так же резко исчезает. Такое уже не впервый раз. Врачи каждый раз ставят ОРВИ, хотя кроме температуры больше никаких симптомов. Смотрело 4 разных педиатра. Может это нормально для маленьких детишек? Сыну сейчас 1,4. Или стоит настоять на каком-нибудь обследовании?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а анализы банально общий кровь и мочу делали? особенно сразу после такого резкого подъема температуры?

Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
делали за 2 дня до и всех врачей прошли, все отлично. мы к саду готовимся. в том-то и проблема что только температура и больше ничего. сегодня уже 3 скачек, предыдущий был 3 месяца назад. что-то меня это стало волновать, но может зря и это орви
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вы сдайте общий крови на след день после подъема и по нему будет ясно - вирусное это или бактериальное или вообще индивидуальная неврологическая реакция. многие и на стресс выдают повышение температуры. у моего только один раз было так и то потом сыпь пошла - энтеровирус был. я даже мочу собирала и на свет смотрела
Пожаловаться
Танюша
а сколько дней держится? а то может и до пяти дней температура быть. Может зубки?
Пожаловаться
ровно сутки. 2 зуба лезут, но они неделю назад уже прорезались
Пожаловаться
Натулька
может на зубы такая реакция?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сделайте мочу.
Это может быть инфекция по части урологии.

Пожаловаться
2 дня назад сдавали все анализы, все отличные
Пожаловаться
Катаруся
Нужно сдать именно в период подъема температуры.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Не вижу ничего страшного,скорее наоборот.Такая температура говорит о хорошем иммунитете.Температура-это защитная реакция-в вашем случае скорее всего реакция на возбудитель инфекции,но заболевание не развивается.
Пожаловаться
т.е. я зря волнуюсь, это хорошо
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Там,где касается детей,лишние волнения не помешают,анализы,хотя бы общий крови и мочи, можно сделать.Но всегда гораздо больше настораживают бронхиты и пневмонии без температуры.Либо если температура выше 40 поднимается-тоже может говорить о том,что организм не справляется либо инфекция слишком агрессивная.А вообще с таким случаем ,как у вас часто сталкивалась,и ттт ,все детки не часто болеющие и безпроблемные,такая и моя старшая дочь и сын лучшей подруги.
Пожаловаться
дело в том что 2 дня назад все анализы сдали в всех врочей прошли и сказали все отлично
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
горло смотрели??? у нас так зимой было.Симптомов никаких,только температура.Вызвали скорую они посмотрели,сказали что горло красное и что-то там рыхлое. Короче назначили комплексное лечение-быстро прошло,а так не знали на что и думать.
Пожаловаться
чуть-чуть красноватое
Пожаловаться
Танюша
вполне может и от горла быть такая температура
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
один в один было.. и температура 37.8 сутки продержалась и спала и больше не поднялась...
Пожаловаться
-
За диагнозом к врачу, а температура НЕ ДОЛЖНА сбиваться до 36.6. Такой резкий перепад опасен для здоровья. Температура помогает организму в период болезни. 38 - самое то. Не сбивайте, если больше подниматься не будет.
Пожаловаться
так врачи ставят орви. меня волнует то что температура держится сутки и исчезает также резко как и появляется. может это и есть орви. я в медицине полный профан
Пожаловаться
-
Как исчезает? Вы же написали понижается до 38.
Пожаловаться
сутки держится на уровни 38 не снижаясь, а потом пропадает
Пожаловаться
-
Без симптомов у нас была трехдневная лихорадка.
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
вам надо обследоваться у врачей и выяснить причину температуры
Пожаловаться
Анна Федотова
такое бывает у детей, норма до 12-14 лет, если температура держится не более 1 дня, резко повышается, при этом анализы мочи и крови хорошие... особенно часто бывает у детей, с лабильной психикой (то есть, упрощенно сказать легко из смеха в слезы переходят и наоборот - но не истерики)))
Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
У нас так было пару раз, я на ОРВИ списывала. Последний раз болел гриппом, так что там уже все было - и сопли, и кашель к температуре вдобавок. А до этого болел именно так. Я уверена, что это ОРВИ так проходило, тк оба раза это было после того, как муж с работы с насморком приходил.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас