Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 сентября 2013, 12:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Температура 38,5

Все привет. Может кто что посоветует.У дочки, 1,8,утром поднялась темпа 38,5,ночью плохо спали,дала жаропонижающее,уснули часа  на 2,температура спала,прошло 4 часа после принятия жаропонижающего и опять температура поднялась 38,4:(,капризная,плаксивая ,ну это понятно,когда не здоровится...Пришел участковый врач,послушала нас,(все сказала нормально),посмотрела горло(красное),набухла десна одна наверху,дала рекомендации. Я конечно списываю все на зубы,которы самые последние выползают ,они ж самые болючие,но вот почему температура поднялась второй раз? ведь прошло почти 4 часа после принятия жаропонижающего, а его действие как минимум часов 7-8 должно быть. Может врач чего-то не доглядела? Если темпа не спадет после повторного приема жаропониж. буд вызывать скорую:(. щас доча уснула, а я интересуюсь у вас, у кого так было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Не верю в зубную температуру. В болезнь на фоне зубов верю.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Для скидывания темп-ры можно чередовать приём жаропонижающих (парацетамол и ибуфен) и обтирать водичкой ребёнка.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Через 4 часа давайте. Дали ибуфен, поднялась темп-ра? - дайте парацетамол. И так выдерживайте 4 часа.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
+++++++ Можно ещё парацетамол в свечах ставить.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
:up::up::up: 
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Вот согласна полностью. Температура не от зубов, а от инфекции, просто когда зубы лезут иммунитет ослабевает, поэтому детки часто в этот период температурят.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
я тоже не верила, пока сама с этим не столкнулась. У моего сына лезли одновременно 4 клыка, 2е суток держалась температура, вызвали врача, сдали мочу и кровь, никакого воспаления по анализам нет. Нас отправили к стоматологу, так как они заподозрили стоматит. Стоматолог посмотрела и сказала нам, что и верхняя и нижняя десны разбухли из-за скорого прорезывания 4 зубов одновременно. Ни соплей, ни красного горла не было. Как только прорезался малюсенький кончик первого из 4 клыков, температура стала 36,6.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Зря не верите. У сына так было. 2 дня температура прыгала от 34.9 до 38.8, больше ничего не было. Через два дня всё прошло.
Пожаловаться
ЧёkоLaDkA, 2 ребенка
Было так когда ангиной болели. Нурофена на 5-6 часов хватало. 
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
температура - из-за красного горла. давайте ромашковый чай, ТантумВЕрде туда же. сбивайте - если больше 38.5. по идее, в течение 2-х дней должно нормализоваться
Пожаловаться
Люлёк
Тантум нам врач назначила, а лучше сказала Гексорал.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну вот. уйдет воспаление горла - уйдет температура. тока на днях сына от такой фигни лечила. только без зубов
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Люлёк, 12 сентября 2013 года в 12:09
Тантум нам врач назначила, а лучше сказала Гексорал.
Тонзилгол это капли тоже очень хорошо от горла ! Только я не помню со скольких  его можно давать !
Пожаловаться
Люлёк
а нам нурофена даже на  4 часа не хватило((.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Люлёк, 12 сентября 2013 года в 12:04
а нам нурофена даже на  4 часа не хватило((.
Нам 4 года мы при горле сразу антибиотик даем . Другого выхода нет !
Пожаловаться
Муми-Мама
Вот прям сейчас есть. Даже сбивать не собираемся. Температура нужна организму, чтобы справиться с болезнью.
Пожаловаться
Люлёк
Сообщение от Муми-Мама, 12 сентября 2013 года в 12:09
Вот прям сейчас есть. Даже сбивать не собираемся. Температура нужна организму, чтобы справиться с болезнью.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А если очень высокая температура . Её сбивать надо обязательно !
Пожаловаться
Муми-Мама
Я не спорю. Только 38.5 не явл. "очень высокой".
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Так у вас не зубы у вас горло ! Срочно нужно горло лечить ! Вам что выписали от горла !

Пожаловаться
Люлёк
это то понятно, что темпа-защитная реакция организма,но свыше 38,5 надо ж сбивать. А у вас почему темпа???
Пожаловаться
Муми-Мама
Вирус притащил с сада. Мы не сбиваем до 39. Тк сын хорошо себя чувствует. Сейчас еще и на улицу пойдем.. Воздухом подышим.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А вы не боитесь при темпе гулять? также можно  и осложнение получить
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы же не на площадку идем по горкам лазать. Мы возле дома свежим воздухом подышим. Именнно для того, чтобы не получить осложнения.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
было так как лезли коренные,больше пить,если не ест не напрягайте,сбивайте темп-ру если ребенок ее трудно переносит,а вот мой мог носиться как здоровый ребенок при темп-ре 38.8,зубы вылезли и все само прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас