Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2013, 23:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Температура....

Привет, полуночницы!! Мой ребёнок температурит со вчерашнего дня. вчера был 10-й день после прививки от кори. Как меня предупреждали, температура может подняться на 10-12 день. Вчера было 37,6, ночью скакала от 37 до 37,5.. То есть все более-менее... А сегодня всё выше и выше. Врача вызывала, сказали, что ещё и зубы лезут, всё в кучку... Но уже к концу дня 39.. А главное - ничё её не берёт... Ни Ибуфен, ни свечи парацетамола. Дала парацетамол в таблетке... через час - Ибуфен.... Растёрла раствором уксуса с водой 1:3... Вроде спит, потеет.. Темперетура упала..(знать бы от чего..) Самое страшное - ночь.. Чем поить, если через пару часов опять подскочит?? Парацетамол нельзя, ибуфен нельзя... Хочу анальгин дать. Одни говорят с димедролом, а я думаю один. Вызвать скорую - они эту смесь и уколят... Можно, нельзя??
Как вы переживали такие "прививки"??Чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Как долго у вас длились такие последствия прививок?
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
так корь же в год ставят...у вас был мед отвод?
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Не было вакцины в поликлинике
Пожаловаться
врединка, 2 ребенка
нурофеном спасались
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Нурофен- тот же ибупрофен, который в Ибуфене... )))) Всё одно и то же)))
Пожаловаться
Лето
вот вчера мне только сказали, что скорая теперь литичку не колет, а приезжает и кладет в рот таблетку парацетамола. интересно, правда или нет.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
У нас колят точно..
Пожаловаться
Вредина
у нас колят!
Пожаловаться
Сообщение от :), 20 июля 2013 года в 23:43
вот вчера мне только сказали, что скорая теперь литичку не колет, а приезжает и кладет в рот таблетку парацетамола. интересно, правда или нет.

Не правда.Проверено.)
Пожаловаться
Лето
это радует. а то тоже было время, что парацетамол не помогал, спасала только литичка по скорой.
Пожаловаться
С С
нурофен аккуратнее-он вызывает кровотечения.мы ТОЛЬКО парацетамолом-мелкому панадол или калпол старшей уже по половине парацетамолины-39.6 сбивала-медленно но верно.
Пожаловаться
врединка, 2 ребенка
какое кровотечение??????:shock:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
И у меня глаза на лбу....... Аж испугалась 
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 21 июля 2013 года в 00:12
И у меня глаза на лбу....... Аж испугалась 
Сообщение от врединка, 20 июля 2013 года в 23:55
 Я старшей дала при температуре 1\2 табл. анальгина- через пару минут кровь изо рта фонтаном, пищевод весь в трещинах, реанимация, операция. На инвалидности.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
так пишут про нурофен а не анальгин
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 21 июля 2013 года в 09:58
так пишут про нурофен а не анальгин
Да. В обоих препаратах одна и та же побочка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
кошмар какой
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 21 июля 2013 года в 09:58
кошмар какой
Этот кошмар длится уже 17 лет. Берегите своих детей, каждый организм на один и тот же препарат реагирует по разному: у старшей пошла такая вот реакция, у младшей -нормальная переносимость .
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да, прочитала, аму дочки в пищеварительной системе проблемы были? может из- за этого такая реакция?
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 21 июля 2013 года в 16:52
да, прочитала, аму дочки в пищеварительной системе проблемы были? может из- за этого такая реакция?
 нет, мы попали в реанимацию в Педиатрички в Питере, там врачи сказали- просто непереносимость данного препарата, и добавили- на Западе давно отказались от препаратов аспиринового ряда( анальгин входит в этот ряд), это у нас было в 1996г, мало кто про это тогда знал... Всегда смотрите, что написано а аннотации и самостоятельно ничего не давайте.
Пожаловаться
Дрюша, 2 ребенка
какое кровотечение??????
 А такое вот- я старшей дала при температуре 1\2 табл. анальгина- через пару минут кровь изо рта фонтаном, пищевод весь в трещинах, реанимация, операция. На инвалидности.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Дайте "Нурофен",его можно давать с 6 месяцев.По опыту-сироп лучше чем свечи и он хорошо сбивает температуру

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у сына ночью 40 была.дала нурофен пока она действовать начала а это час!обтирала поила водой,и переживала
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Может вы мало дали?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
нет,норм дала.просто чем выше температура тем хуже она сбивается.у него тогда стоматит был,пока не подключила антибиотик ничего толком не помогало
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас