Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 14:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Тема о какахах

Приветствую всех.
Без долгих вступлений перейдем сразу к делу.
У сына проблемы со стулом, запоры проще говоря. Пили курсом Дюфолак по совету врача, все было нормально, но хватало этого нормально примерно на месяц, потом опять Дюфолак, опять нормально и т.д. Сейчас опять пьём Дюфолак, но он уже не помогает. Стул раз в два-три дня, причём с трудом. Сыну 1,8.
Что делать?
К какому врачу идти?
Всем спасибо за внимание.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А зачем вы вообще начали Дюфалак давать? Сына запоры беспокоят? Или беспокоят только вас?
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Беспокоят конечно, на 3-й день ему уже непросто в туалет сходить, говорит кака и плачет, больно
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
бедняжка:(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
оооо,знакомо,у меня сын говорил "колючая" какашка, по теме -больше воды простой пить, если есть соковыжималка -научить пить свекольный сок, его можно делать в составе овощного типа "Тонус",можно чередовать яблочный сок и овощной, замачивать чернослив 6-8 штук в 100 мл воды ,сырой,утром натощак  дать выпить эту водичку, если ягоды съест ,еще лучше, если долго давать одно и тоже ,идет привыкание, поэтому лучше чередовать,пару дней одно, потом другое  и т д
Пожаловаться
Спасибо вам.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мария, можно вопрос в личку?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно
Пожаловаться
Перечитала и возник вопрос, а чернослив замачивать в холодной воде?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сырая холодная, если стоит фильтр для воды , если нет,то холодной кипяченой 
Пожаловаться
Иринка
очень дельно:up::up::up:
Пожаловаться
Annet
у гастроэнтерологу Вам
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
то же самое хотела написать.Моя старшая страдает запорами,но у нее проблемы с желчным,отсюда все вытекающие попутно проблемы.
Пожаловаться
Annet
ну вот у меня у младшего загиб желчного, соответственно тоже проблемы. В садик все никак пойти не можем, потому что он какать не хочет:))))))))))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
джвп у дочки.в этом году узнала,что нам санаторий положен,быстро оформила в конце весны и вот в конце лета успешно нам выдали путевку.Очень помогает.Ей тюбаж делали,ходили на источник минералку пить, за стулом следили.На следущий год опять возьму.
Пожаловаться
Annet
здорово! это я про санаторий
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Конечно,только педиатры наши молчат,как-будто не в курсе.Я когда справку оформляла,а мне говорят:"Какой диагноз писать будем?"Я так понимаю,что часть детей попадают туда по блату,хотя многим положено.Хоть что-то у нас в стране для здоровья детей бесплатно.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
у нас так же загиб. пили,ели,полоскали,промывали.помогало с переменным успехом. пропили дюфалак,как раз в 7 лет. уже 18 лет,проблем нет со стулом.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Врач сказала,что если не пролечим,к 18 -ти годам камни будут.Будет мучиться как я не дай Бог.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
У младшего сына проблемы с желчным с детства, раньше запоры бывали - решила проблему - пъет много воды, каждый день в рационе обязательно кисломолочка( кефир или йогурт), каши, супы, фрукты. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Суп каждый день заставляю,из каш только овсянку,из молочки только творог у нас в почете,остальное никто не ест.
Пожаловаться
Спасибо. А нужен детский, или они так не разделяются?
Пожаловаться
Annet
детский детский:))))))))))) в детской поликлинике должен быть
Пожаловаться
Скажите, а как про загиб узнали?
Пожаловаться
Annet
по УЗИ
Пожаловаться
худеющая
к хирургу и гастроэнтерологу