Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тарабарский".Помогите!

Оля-ля
Ребенку год и пять месяцев.Говорил 10 слов хорошо,и где то 10 не четко.А теперь начал говорить на "тарабарском " :)Я ничего не понимаю....Даже "мама" не хочет сказать.Появилось слово "коль" и теперь он им все заменяет.Что делать?У кого такое было?Помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Анна
Это он так тренируется, скоро будет фразами говорить!
просто Маруся...
У на с так же было, потом много новых слов появилось. Он у нас очень эмоциональный, поэтому когда не хватает слов, начинаются одни эмоции...
Крысиный хвостик
У меня разговаривала на своём языке, правда мы были намного младше вас. Не переживайте так, он же разговаривает, учится произносить звуки. Если сильно волнуетесь можно посоветоватся с педиатром, только есть шанс, что навешают каких-нибудь диагнозов (они это любят).
патаму ша мы банда
у меня среднему 2.2 и уж если начнёт говоритбь по своему то и не поймёшь чего хочет.научатся,всё впереди
ALLA POSPELOVA
я своего не "понимала" и у него беби-тока не было, в 11 месяцев уже говорил фразами.
и Вам советую "не понимать" и не умиляться непонятным словам :)
Снежана Чернова
Я сидела с одним ребенком с года, незнаю может он и раньше начал говорить, но когда я впервые к ним пришла, мальчик говорил быстро, без промежутков,с эмоциями просто набор букв.Он мог это долго тараторить. Научился говорить более медленно правильные слова ближе к 2м годам.
Sladik
У нас то же до двух лет на своем языке разговаривал самолет у него - ЖУТК какой-то, грузовик -КАМАЗИ, вобщем что говорил обсолютно не понятно было. А теперь хорошо говорит, прямо радуемся.
Люська
Наша доченька тоже разговаривает на своем языке, хотя многое я понимаю, но стараюсь переспрашивать, чтоб училась объяснять, но результатов пока нет.