Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыпь на животе

Лиса Патрикеевна
У дочки вчера появилась сыпь на животе, красные точки, похожие на прыщики, пузень шершавый немного, вот сижу и думаю, что это может быть и к какому врачу идти, к дерматологу записалась только на понедельник, а педиатр у нас такой, что скорее всего отправит к дерматологу, плюс у нас сейчас грипп лютует, лишнюю заразу цеплять не хочется, и вообще педиатры занимаются высыпаниями на коже? Может вы знаете, что за прыщики могут быть? Продукты ни какие новые не давала, единственное поменяла ополаскиватель для белья, может из за него? Уже всю голову сломала. Дочке год и девять. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ясно солнышко
Ополаскиватели-зло! А дерматолог вас отправит скорее всего к аллергологу.
АдвАкат!!, 1 ребенок
не обязательно новые продукты должны быть введены вчера, условно говоря. возможно, вы стали давать что-то новое несколько месяцев назад.
у нас была подобная ерунда год назад. я убрала мандарины и печенье, единственные новые продукты за последние месяцы, пропили зиртек и вскоре прошло
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
не обязательно новые продукты должны быть введены вчера, условно говоря. возможно, вы стали давать что-то новое несколько месяцев назад.
у нас была подобная ерунда год назад. я убрала мандарины и печенье, единственные новые продукты за последние месяцы, пропили зиртек и вскоре прошло
Да вроде бы ничего нового не давала, из фруктов она ест только яблоки и уже давно, сладкое не ест вообще, не печеньки не булочки
В душе блондинка, 1 ребенок
Температура есть?
Может Розеола, а может краснуха начинается. А может и аллергия...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на В душе блондинка
В душе блондинка
Температура есть?
Может Розеола, а может краснуха начинается. А может и аллергия...
Темпера нет, все как обычно. Краснуху точно подцепить не могли нигде
Натаорха
Температуры не было?
Ополаскиватель гадость. Да и аллергия имеет накопительный эффект.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Температуры не было?
Ополаскиватель гадость. Да и аллергия имеет накопительный эффект.
Температуры не было, аллергия даже представить не могу на что может быть, ничего нового не давала ей, месяца два, три точно.
В душе блондинка, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Температуры не было, аллергия даже представить не могу на что может быть, ничего нового не давала ей, месяца два, три точно.
История переписки2
Может потничка.... Не бегала сильно? Не потела сильнее обычного?
Искупайте ребенка (без шампуня и геля), оденьте хлопковую футболочку и понаблюдайте, если темп. не будет и сыпь не распространиться, то к аллергологу. А если поползет по всему телу, то к педиатру.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на В душе блондинка
В душе блондинка
Может потничка.... Не бегала сильно? Не потела сильнее обычного?
Искупайте ребенка (без шампуня и геля), оденьте хлопковую футболочку и понаблюдайте, если темп. не будет и сыпь не распространиться, то к аллергологу. А если поползет по всему телу, то к педиатру.
История переписки3
Да она постоянно носится, не потеет особо
НатаорхаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Температуры не было, аллергия даже представить не могу на что может быть, ничего нового не давала ей, месяца два, три точно.
История переписки2
У подруги у ребенка раз в 3 года аллергия на цветение ольхи. Пока анализ не сдали, не узнали. Вот такой он накопительный эффект.
Milza67, 1 ребенок
Наша спокойно говорит что да как, и какому врачу идти.... Может аллергия на что?
Darlia
У сына бывает, высыпает на животе, потом на ноги, проблема по части гастроэнтеролога, но начинали с посещения дерматолога
Белыч, 1 ребенок
Только недавно то же было, а наутро почти прошли....