Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2013, 01:00, Наши дети, От года до двух лет

Стрижка.

Когда вы в первый раз стригли ребенка? Моему сыночку уже 1, 2, я пока только за ушками стригла, но сзади волосы отрасли хорошо и начинают путаться. Вот думаю как стричь? Вряд ли он будет спокойно сидеть..   

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Алиса., 3 ребенка
лет до 5 всех стригла сама.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
старшего подстригла в 3,5 года)у него такие кудряшки были,локоны прям как от бигудюшек)теперь просто волнистые волосы...а младшую еще не стригла и не собираюсь пока точно,тоже кудри есть,но не такие как у старшего были...
Юлька, 1 ребенок
я сама стригла, но у парикмахера первый раз постриглись в 3,5 года. сидел спокойно, не мешал процессу) хотя потом дома сказал, что боялся

Катюша, 1 ребенок
У нас кудряшек нет, а жаль))) 

Mila-ja, 2 ребенка
 в 6 месяцев первый раз....он слишком волосатый был, и путались эти пушинки
Мегерка, 1 ребенок
 Мы изверги в одеяло и машинкой под непрекращающийся рев.бррр как вспомню. Потом бабушка ножницами аккуратно за ушами снимала поа мультики смотрел. Последний раз уже в парикмахерской сам сидел.
Оксана Гречуха
Сообщение от Мегерка, 7 февраля 2013 года в 01:06
 Мы изверги в одеяло и машинкой под непрекращающийся рев.бррр как вспомню. Потом бабушка ножницами аккуратно за ушами снимала поа мультики смотрел. Последний раз уже в парикмахерской сам сидел.
Моего так до 4 стригли. Орал, как резанный. Моя знакомая мастер домой приходила, так он ее только в дверях видел - сразу орать начинал. Потом кума пришла со своей машинкой, посадила и сказала:";А ну молчи и смотри в зеркало" - молчал, как миленький))). Сейчас в парикмахерской сидит и мастерице глазки строит в зеркале)))
Солнечный луч, 1 ребенок
А я своего так ногами зажимаю в ванной  и стригу 
Анастасия Коршункова
мне парикмахер говорила, что не любит стричь детей. Особенно если с мамашей приходят, а мамаша орет "сиди смирно!"
Сказала, что лучше когда мальчик приходит с папой. Папу стригут- мальчик наблюдает, потом мальчика стригут и на примере отца он смирно сидит и не боится. Может у папы на руках.
но с мамашами говорит- жуть! вертятся! так можно и ухо отчекрыжить.
Катюша, 1 ребенок
Интересная идея)) Надо папу приспособить)) 
Елена Cherry, 3 ребенка
спасибо за совет,буду теперь своих мужиков вместе отправлять на стрижки
Оксана Гречуха
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 7 февраля 2013 года в 01:06
мне парикмахер говорила, что не любит стричь детей. Особенно если с мамашей приходят, а мамаша орет "сиди смирно!"
Сказала, что лучше когда мальчик приходит с папой. Папу стригут- мальчик наблюдает, потом мальчика стригут и на примере отца он смирно сидит и не боится. Может у папы на руках.
но с мамашами говорит- жуть! вертятся! так можно и ухо отчекрыжить.
Мои мужчинки последний раз вместе ходили. Сели параллельно к двум мастерам - оба довольны и оба красавцами вернулись)))
Марина ))), 1 ребенок
Налысо машинкой в 1 год дочку стригла. Но у неё и было 3 волосинки в 5 рядов. Так . что было не жалко! Зато потом такие кудри выросли. !!!!
Наталья_я, 3 ребенка
Стричь кончики хотя бы, мне кажется, гуще становятся и растут лучшее. Наголо не стригла, но в жару подровняла кудряшки в 1,5 года примерно дочке, ох, родня мужа мня потом сожрала! А потом пошли в парикмахерскую в 2 года (отлично сидела) и в 2,5 (еле держали, вертелась). Но я сама такую форму не сделаю, члку стригла, причем один раз очень вышло коротко, так как дитятко морщило лоб и по факту оказалось - упс:D
Моя дочь - вереетеноооооо:shock:
Катюша, 1 ребенок
Вот и я боюсь дитя изуродовать))) До двух боюсь зарастем сильно. 
Наталья_я, 3 ребенка
не бойтесь, поправите и если что - бегом к мастеру:D
Наталья_я, 3 ребенка
а стригла я сзади волоски ей в неколько подходов, мочила расческу - дочь стояла у холодильника - магниты перевешивала и буковки, а я ловила момент..ну сколько она играла, потом еще неделю ровняла по локону
INGA, 1 ребенок
Делали модельную стрижку в год. парикмахер приходила домой. Включили Машу и медведя, посадила на себя. Сидел спокойно.
Ёженька
В 2 года первый раз  постригли модельной стрижкой,сидел тихо,но глаза были полны слёз...Потом где-то пол-года боялся,не давался...Потом пообещали после стрижки вкусную конфету и в процессе завлекали машинками...Сейчас сам ходит стричься с удовольствием,говорит,чтобы быть красивым,как папа:D,ну и из-за конфеты ещё...:D:D
Мы парикмахерскую специальную детскую нашли,там обстановка располагает,мастера добрые и в конце каждой стрижки малышам дают гематогенку=)
Ирина
С месяц назад дедуля  Лёшке чёлку подравнял и над ушами))) папка грозился с рождения до последнего времени что в год на лысо подстрежёт, но на годовасие пообещал оставить ребёнка в покое, мы все спокойно вздохнули)))) волосы у парня хорошие, взрослые такие))))))))))))
vlaska, 2 ребенка
в год подстригли машинкой под троечку, чтобы убрать пушок )) следом пошли хорошие жесткие волосы, теперь носит типа каре, только мальчишечье

Nimfa
До 2 лет сама стригла - он у нас парень кудрявый, так что было достаточно просто челку подровнять, за ушками и общую длину, а сверху оставалась просто "шапочка" из локонов. В 2 пошли в салон, сначала заревел, но его усадили на дет. кресло с "тачками", включили мультик, вручили ему ключи от шкафчика, так что сидел кресло "заводил" ключами и мульт смотрел. Мастер молодец, с шутками да нахваливаниями управилась быстро, сыну даже не надоело сидеть. Вышли модные, гордые и пошли на дет. площадку )) 

Алена Иванченко (Куц), беременна 30 недель
Один раз повели сына в парикмахерскую, ему там порезали машинкой шейку. С тех пор купили домой машинку и стрижем сами. И пофиг, что не модно, зато точно никакую заразу не подхватит.
Фея.. с топором
в 10 месяцев машинкой. но сначала дали изучить, а что это таке дррррр делает))) сидел спокойно.

Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сына постригли в год, в приметы не верю, просто он и так почти лысый был, ну сверковь и дооблысила, она у меня мужской мастер, не терпелось ей любимого внука постричь, а стричь все нечего было, зато теперь волосы густые - машинка не всегда берет, а у дочки уже скоро челку стричь придется, что бы в глаза не лезла и родилась с волосами, пока стричь вовсе не собираюсь, люблю и умею всякие косы заплетать, как же мне с сыном этого не хватало и платьев у нее уже полно, мы и из роддома в платье выписывались с бантом акушерка которая ее нам выносила в каждому проходящему нас показывала и в кабинеты заносила, и с рождения в джинсовом сарафане (жаль уже маленький)....

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас