Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2016, 23:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Страх

соседи сверху начали делать ремонт. Стучать и сверлят. Ребенок(1.7) с недавних пор начал очень сильно пугаться, залазит  на диван и пытается отвернутся личиком в подушку. Мы говори, что вот это соседи, не бойся, посварись на них, что это не страшно, ведь мы рядом. Но, когда опять слышно громкие звуки-все снова повторяется( что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ничего не сделаете. Ложиться рядом и обнимать. Ну и договариваться с ремонтниками, чтобы делали перерыв на тихий час.

Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Ничего. Успокаивать. Мой до сих пор при сверлении бежит ко мне/папе. Хотя знает и понимает, что это и что у соседей. Слава яйца перестал салюта бояться в этом году. А то каждый новый год истерики

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
пойти посвариться на соседей.
Пожаловаться
Ягодка
Гуляйте на улице!

если соседи делают в разрешенное время , то н чего не сделаешь!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
мне приятельница пожаловалась на ремонт у соседей . я ей тоже- гуляйте чаще, а она говорит-хорошо если на улице не минус 50....( Норильск)
Пожаловаться
Ягодка
мне приятельница пожаловалась на ремонт у соседей . я ей тоже- гуляйте чаще, а она говорит-хорошо если на улице не минус 50....( Норильск)
Ну они привыкшие, мы тоже в минус 20 гуляем и ничего.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
по моему к -50 привыкнуть невозможно...
Пожаловаться
Dfgyghh
"Посварись" на них- это что?
Пожаловаться
Ёлка
поругай
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
поругай их- украинский язык
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
ну ,, сварливая тетка,, типа скандальная.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
свары = ссоры, ругань
Пожаловаться
Tamila Akhmedova
Ничего не сделаешь, скоро привыкнет. Моя дочка то ветра в окно боялась, то слова "абабах", то еще чего-то.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой в детстве, желая показать какой он смелый, в грозу заявлял: мне не стьясно, мне сисьно! (мне не страшно, мне смешно!)
Пожаловаться
Tamila Akhmedova
Ого, какой смелый! )))))) я от грозы в шкаф пряталась, а ему сисьно! )))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да ваще. говорил - дай мою тюпку (шубку, полотенце махровое играло ее роль), я пойду монию смотеть!
видно понравился вид молнии, и ходил на балкон в грозу ждал ее
(балкон - лоджия в смысле, до открытого окна, если че, только пальцами доставал, так что было неопасно)
зато боялся черной тряпки
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
придумать игру, постучать в ответ,типа там зайка или мишка стучат или жужжит жучок
посварись это поругайся если - в чем смысл?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
от страхов обычно хорошо помогают игры в тот самый "страх". игрушечный перфоратор и жужжите вместе.
Пожаловаться
Dfgyghh
Я мясорубку включаю и дверь закрываю. Вроде не боится, но слушать ее не хочет
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Эх, как у людей такие пуганные дети получаются. Мой попал на ремонт соседей в 1,5. Быстро просек что это повод не спать и носиться как лошадь. Только уложу, а тут сверлить начинают. Ребенок ржал в голос и уносился с воплями команчей с кровати.

Пожаловаться
Vikki

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а вот и научите,как делать НЕПУГАННЫХ детей.
Тут от перфоратора за стенкой и взрослый испугается
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Наверное отвлекать ребенка на интересное занятие и не обращать внимание на звуки. Ну если каждый раз сидеть и поддерживать страх, и рассказывать как надо поругаться на соседей, то и концерт будет продолжаться все время.
Сын, например, не очень любил грозу. Ну и чтоб не сидеть с большими глазами я с ним из стульев и покрывал строили "халабуды" и забирались туда играть. Потом при грозе от радости подпрыгивать начинал, это
ж санкционированный бардак делать можно.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Мы вместе сходили и посмотрели -что это, и для чего так делают После просмотра страха уже не было, да все это неприятно, но понятно ребенку почему
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
А мой танцевать начинает. Такой-то ритм там слышит.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас